Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 20:23

2200 руб.

Я уже перепробовала много видов продукции "Родник здоровья" и дошла очередь до супов.

Причина покупки

Недавно у меня был выявлен гастрит, а для его лечения консультант из "Роз" посоветовала есть их супы. Я решила пройти этот суповой курс лечения и приобрела 2 пакета. В то время как раз шла акция: 2 супа по сниженной цене. И получилось у меня 1500 рублей за 2 пакета (куриный и с брокколи). По полной стоимости я вряд ли бы его взяла. А на сайте за 1 пакет 2200 руб. просят!

Начала я с супа с брокколи.

Пакет с пластиковой застёжкой

Первые впечатления

Я открыла пакет и понюхала содержимое. Я нюхаю все незнакомые продукты перед тем, как их съесть, да и знакомые тоже. Запах похож на запах обычного супа из пакета из магазина, вполне съедобный и даже аппетитный.

В пакете было побольше порошка. Это я уже немного использовала.
Порошок светло-беже-зеленоватого цвета

Цвет бледно-сероватый с зеленцой чуть-чуть.

Я растворила 2 ложки этого порошка в миске, как указано в рецепте. Запах сразу усилился и поменялся. Он заполнил всю комнату. Я не знаю, как пахнет брокколи, я его не ела никогда, поэтому не могу сравнить, похоже или нет. Но этот запах показался мне излишне термоядерным.

Порошок в воде сразу стал ярко-зелёного цвета. Я его полностью растворила как смогла. Не все мелкие комочки хорошо растворились. Хлебнула пару ложек. Сперва показалось, что он ничего себе так. Но съесть тарелку этого чудо-супа уже было непросто. С третьей ложки он мне приелся своим чрезмерно-утрированным вкусом и запахом. Может любители брокколи будут в восторге, но я не из их числа. Я с трудом запихнула в себя тарелку этой дорогой зелёной жижи и запила водой. Потом пришлось заесть маленькой конфеткой, которая оказалась в заначке, чтобы перебить во рту этот вкус.

Не все комочки удалось растворить
Порошок виден на ложке и на стенках тарелки
Когда раствор отстоится, на поверхности появляются голубовато-зелёные разводы

Я не понимаю, как это можно назвать едой? Лекарством - да. Если понимать, что это для лечения, то можно себя пересилить и проглотить ЭТО. Но есть, как еду и тем более за такую цену! Товарищи, это уже ни в какие ворота не лезет! Я после первой порции этого супа ещё целый день не могла понять, как можно изготовить такую гадость и назвать это едой! И этой "еды" у меня ещё 2 пакета.

Вторые и последующие впечатления

Я продолжила свои попытки есть суп. Деньги то уплачены. Я разбавила 1 ложку на стакан воды. Концентрат получился менее насыщенным и его в принципе можно выпить и запить водичкой. Так я и решила делать. Но есть подвох. Этот суп я взяла на работу в качестве перекуса вместо таких вредных-превредных, по мнению консультантов "Роз", йогуртов из магазина. Но сытости то от такого перекуса разбавленной мутной жидкостью нет. Только проглотил это, как через 15 минут опять дико хочется есть. Может быть, если делать 3 ложки на стакан, то какая-то сытость появится, но там и вкус будет троекратным, вот в чём загвоздка.

По поводу того, что это КРЕМ-СУП могу отметить, что никакой он не крем. Крем, как ни крути, это не вода, а что-то густое. Чтобы получить из этого концентрата крем, надо разбавлять с водой в пропорциях 1:1 примерно, как мне кажется. Потому что в указанной пропорции суп получается - зелёная вода. И по своей текстуре, как вода с порошком. Этот порошок чувствуется во рту и виден на ложке и на стенках посуды. Нет ощущения супа, есть только ощущение порошка. Тарелку после этого супа мою сразу же, боюсь, что превратится в суп-цемент.

Я надеялась, что привыкну к специфическому вкусу супа, но нет. Через нескольких дней перерыва, нужно привыкать заново.

Не знаю, каким окажется суп с курицей. Этот добить не могу никак.

Информация на задней стороне упаковки

Информация с сайта

Способ приготовления: 2-3 столовых ложки концентрата (30 г) высыпать в емкость, залить 200 мл горячей воды или молока, тщательно перемешать и дать настояться 3-5 минут.

Пищевая ценность в 100 г сухого продукта (средние значения): белки – 18 г, жиры – 4 г, углеводы – 59 г, растворимые пищевые волокна – 6 г.

Энергетическая ценность: 360 ккал/1510 кДж

Состав: растворимые полисахариды из кукурузного зерна, мальтодекстрин, изолят соевого белка, порошок брокколи, сливки растительные, инулин, ароматизатор, изолят горохового белка, концентрат сывороточного белка, премикс витаминный (витамины: А, D3, Е, С, В1, В2, В6, В12, никотинамид, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, биотин).

Послесловие

По сравнению с этим супом лапша "Анаком" кажется произведением кулинарного искусства.

Идея для рекламы: Тебе надоел "Анаком"? Попробуй крем-суп с брокколи и ты полюбишь "Анаком" так, как никогда не любил его раньше!

У меня всё. Приятного аппетита!

Коктейль "Экзотические фрукты" - побил рекорд по вкусовым качествам супа с брокколи.

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Полезный
  • Содержит витамины
Недостатки
  • Мерзкий вкус
  • Не утоляет голод
  • Очень дорогой
Мэлвинне рекомендует
15.10.2017
Проще брокколи замороженные купить и отварить либотна пару сделать и прчм штучки три съесть. Все же вкуснее и дешевле. А крем суп на то он и крем что там плавленный сыр и ещё куча жира всякого плавает. Очень диетического жира)))))
23.11.2017
Дополню. Если этот порошок сразу не растворить, то он слипается в вязкий комок. И потом его сложно растолочь. Обычные бульонные кубики сначала твёрдые, а потом растворяются, а этот порошок - наоборот, превращается в глину нерастворимую. До сих пор не могу доесть гадость эту. И ведь пахнет аппетитно, зараза, как нормальный суп из пакета пахнет. А при заливании водой запах сразу меняется. Волшебство?