Прошлый фильм меня разочаровал сильно, поэтому была очень удивлена, что в этот раз кино получилось.
Творение понравится всем любителям хороших сюжетов, интеллектуального кино, психологии, взаимоотношений, ну и красивых "видов".
Хвалить фильм можно много за что. Начиная с восхитительной актерской игры, особенно главных злодеек, до великолепного сюжета, который одновременно стал приквелом и сиквелом к истории Белоснежки. Надо сказать, не заметила ни одного ляпа, разве что мучает вопрос - куда же девался брат главной героини.
Недостатки можно найти только в режиссерской работе - где-то показано недостаточно отчетливо, что-то не ясно, а некоторые самые драматические моменты смазаны и показаны слишком легко. Но все это не портит впечатление от просмотра очень сильной и захватывающей сказки, полной психологизма и эмоций. Честно, даже прослезилась несколько раз, что со мной бывает не часто.
Ходила смотреть в кинотеатр с 3-Д графикой - не советую повторять. Данная технология тут совершенно лишняя, да и фильм в ней не нуждается - и так есть на что посмотреть. На большом экране тоже лучше не смотреть - мне лично детализация костюмов не понравилась, да и куча притащиных на сеанс детей (хотя фильм вообще НЕдетский) мешала смотреть. Дети так и порывались побегать и свалить оттуда, не мучайте свои чада.
А вот романтикам и любителям светлого будущего - самое место у экрана.
Поставила четыре лишь потому, что пять ставлю идеальным фильмам, а этот просто очень хороший.
Если вы фанат Властелина колец, Золотого компаса, Голодных игр и Матрицы - смело смотрите, режисер явно черпал вдохновение из этих фильмов.