Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 12:22

180 руб

Познакомилась я с этим брендом случайно, мне он попался в одном из из заказанных мною бьюти боксов, причём сам факт такого формата меня тогда взбесил. Вот что-что но миниатюры геля для душа я бы всё-таки не покупала, тем более за такую цену, а вот полноразмер куплю, неожиданно но мне этот гель очень понравился.

КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ :

✿ Вес/обьем - 20 мл

✿ Цена - 180 руб руб

✿ Производитель - Naturalis

✿ Страна бренда - Италия

✿ ГДЕ КУПИТЬ?

Прямая ссылка на товар на 4fresh - 180 руб без скидок за 20 мл.

Прямая ссылка на товар на wildberries - 710 руб со скидкой за 250 мл. (А цена без скидок - 1114 руб)

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Для бережного очищения кожи, в том числе чувствительной. Оставляет на коже приятное ощущение свежести и хорошего самочувствия. Био косметика, сертифицированная согласно ECOGRUPPO (Италия).

На геле имеется пометка - сертифицировано в соответствии с требованиями NaTrue, что это значит?

NaTrue - единая европейская система сертификации органической косметики.Своей миссией организация считает защиту и продвижение натуральной и органической косметики на благо потребителей по всему миру.

Naturalis гель для душа и ванны

Ещё одна пометка - "Био косметика, сертифицированная согласно ECOGRUPPO (Италия)" Что значит данное обозначение?

Ecogruppo Italia - международный орган по сертификации, работающий в сфере экологически чистого производства.

Особенности состава:

Без аммиака

Без минеральных масел

Без парабенов

Без формальдегда

Органическая косметика.

СОСТАВ:

Aqua, Sodium Cocoamphoacetate and Glycerin and Lauryl Glucoside and Sodium Cocoyl Glutamate and Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Aloe Barbadensis leaf extract*, Coco-Glucoside and Glyceryl Oleate, Olea Europaea fruit extract*, Triticum Vulgare germ oil*, Rosmarinus Officinalis leaf extract*, Lavandula Angustifolia leaf extract*, Parfum, Sodium Benzoate, Sodium Dehydroacetate, Algin, Citric Acid.

*получено путём органического земледелия.

Naturalis гель для душа и ванны

Всё ингридиенты натуральные и экологически чистые. Есть ПАВы в качестве очищающих веществ:

Натрия кокоамфоацетат – мягкое поверхностно-активное вещество (тензид) на основе жирных кислот кокоса и аминокислоты глицина. Очищает кожу без нарушения ее барьерных свойств и кислотного баланса. Полностью биоразлагаемый компонент.

Лаурил гликозид - получен из кукурузного и кокосового масел. очень мягкий растительный ПАВ, для чувствительной и детской кожи. Самостоятельно дает очень много пены , но широко применяется в сочетании с другими растительными ПАВами для их загущения. Оказывает мягкое очищающее действие, используется в детской продукции и средствах для интимной гигиены. Обладает свойствами сурфактанта – расщепляет жиры с примесью загрязнений на поверхности кожи, после чего они легко удаляются с кожи или волос. С большой скоростью разлагается во внешней среде. Поскольку подобные гликозиды довольно быстро распадаются, они очищают кожу очень деликатно.

Кокоил глутамат натрия

- является мягким ПАВ ом растительного происхождения; гипоаллергенен; некомедогенен; обладает мягкой очищающей способностью; кондиционирует; оставляет приятное ощущение на коже; PH 4,5-12,5; рекомендуется к применению для чувствительной кожи.

Sodium Lauryl Glucose Carboxylate. Натуральная альтернатива агрессивным ПАВам. Анионный ПАВ. Очень мягкий природный пенящийся агент, создающий однородную консистенцию продукта, получаемый реакцией кокосового и пальмового масла с сахаром и крахмалом.

Кокоглюкозид – неиогенное поверхностно активное вещество, добываемое из кокосового масла и кукурузного крахмала, а также – из фруктового сахара. Высоко ценится среди производителей косметики из-за своей способности хорошо растворять грязь и жир и, одновременно, мягкого воздействия на кожу. Благодаря этому, данный компонент используют при изготовлении косметики для ухода за всеми типами кожи, в том числе проблемной, сверхчувствительной и нежной детской кожи.

ПАВов тут целых 5, видимо они усиливают действие друг друга. Все они имеют натуральное происхождение, разрешены в натуральной косметике и являются самыми мягкими и биоразлагаемыми. Гипоалергенны и некамедогенны, вышеперечисленные ПАВы используются в моющих средствах для людей с чувствительной кожей и детей.

Всё ингридиенты одобрены экоголиком, только один ингридиент имеет оценку "4" (и это тоже не является плохой оценкой) а все остальные оценки "5"

В составе также есть полезные экстракты, которые я не буду описывать, ведь и так понятно что делают они только хорошее, их также 5 , причем алое вера по количеству делит место с одним из ПАВов))

Несколько увлажняющих и смягчающих компонентов и парочка натуральных консервантов в самом конце списка))

Причем интересно заметить что парфюм занимает строчку пятую с низу, его больше чем консервантов (!)

Упаковка:

Очень симпатичный, миниатюрный пластиковый флакончик завинчивающиеся на кругленькую крышечку. Пластик прозрачный сквозь него хорошо виден цвет и консистенцию геля.

Оформление:

Выполнено в таком же стиле что и полноразмер, хотя и не копирует его полностью. Традиционно для Натуралис в зелёных тонах с изображением женского силуэта на фоне лотоса (я предполагаю это именно лотос)) На обороте есть вся необходимая информация и она на русском языке: состав, предостережения, условия хранения, импортер и данные производителя, конечная дата использования и данные по сертифицированию.

Запах:

Бесподобен, аромат сладко цветочный, с некоторой свежей ноткой и легкой кислинкий. Очень яркий и стойкий, как бы странно это ни звучало.

Текстура и цвет:

Гаверное можно сказать жидкий, конечно не как вода это именно гель, но жидкий гель. Я бы сказала что он в меру жидкий, как раз для удобства пользования. Цвет у геля бледно - жёлтый, прозрачный.

Способ применения:

Нанесите небольшое количество геля на влажную кожу при помощи губки. Смойте теплой водой.

Впечатления от применения:

Хорошо пенится, нужно совсем немного геля чтобы принять душ. Из-за запаха получается как сеанс ароматерапии. После применения кожа нежная и гладкая, никакой сухости. Аромат остается на коже, при чем пахнет ярко и долго, как будто воспользовался парфюмом (наверное это потому что парфюм не на последнем месте в составе, а значит его больше чем обычно в средствах) Несколько часов, как парфюмерная вода, он конечно сидеть не будет, но вот час точно будет радовать вас своим присутствием.

Плюсы:

• Отличный натуральный состав.
    • Хорошо пенится
    • Економичен
    • Не сушит кожу
    • Кожа нежная после него
    • Яркий приятный аромат, который остаётся и после душа.
    • Разные форматы средства

Минусы:

• цена
    • Яркий аромат, думаю может кому то не понравится из за его насыщенности и стойкости.

Вывод:

Гель выигрывает по всем параметрам, им можно спокойно пользоваться и не боятся за свою кожу!

Но как и любой запах, он может не понравиться некоторым людям, Так что учитывая его цену, советую в начале попробовать мини версию 20 мл))

Deloveрекомендует
    представляю как элегантно выглядит баночка полноразмер!
    28.02.2020
    Да и я) хотела бы я быть ее обладательницей))
    Какой шикарный состав!
    28.02.2020
    Однозначно, смотришь и радуешься, что всё мягкое и полезное))
    27.02.2020
    Хороший состав??Интересно было бы ощутить аромат
    28.02.2020
    Да, вот бы пробники были, как в отелях пакетики.
    Шикарный состав!
    Согласна, состав бомба!
    Достойный гель!
    28.02.2020
    Да, тут он окупает свою цену.
    27.02.2020
    Какой интересный аромат Love и состав отличный!
    И мне нравится))
    27.02.2020
    Мини версия, почти как тревел версия. Интересный гель, я такой не видела вообще.
    28.02.2020
    Да, хорошо когда есть разные форматы.
    27.02.2020
    Отличный гель, только дорогой)
    28.02.2020
    Есть такое)) думаю в этом немалая заслуга импорта.
    Состав замечательный
    Подкупает именно он)
    27.02.2020
    Дороговат, но судя по составу стоит своих денег??
    28.02.2020
    Да, тем более что он очень экономичный, а если со скидкой покупать, так вообще)
    28.02.2020
    Где покупали? Я таких не видела что-то в продаже(
    Полностью согласна! Это офигенный бренд и классный шампунь! У меня после первого же применения такие были шикарные волосы! И он совершенно не требует применения бальзама!
    Люблю натуральную косметику))
    Думаю, мне бы такой подошел) Надо как-нибудь попробовать
    Однозначно!))
    28.02.2020
    За полноразмер цена не очень то низкая для такого расходника.
    28.02.2020
    Да, думаю это вина экспорта, да и наши накручивают.