Опубликовано 5 Август, 2022 - 13:17

Всем привет! Essentiel — это второй аромат от Biosea у меня и для меня данные ароматы простые и незамысловатый, был ещё пробник Lumiere, вот он мне понравился больше всех.

Essentiel появился в 11 каталоге сразу с 50%-ной скидкой, я его и взяла, очень интересные ноты в каталоге: персик, ландыш, ангелика.

Пирамида:

Лимон, бергамот, персик, зелёные ноты

Жасмин, гальбанум, ландыш, роза

Сандал, ангелика

Аромат вроде бы и интересный, но когда я наношу его на себя я чувствую только сочные спелые персики и сырость, плесень, как-будто персики перезрели, начали портиться и покрылись плесенью. При чем это ощущается очень отчётливо. Благо длится это недолго - минут 5-10, потом остаётся только персик. Я не слышу здесь никаких цветов.

Аромат по первому впечатлению сладкий, но я его разнашиваю в 28 градусов, и он меня не душит за счёт того, что он все-таки сочный, но длится это не долго, часа два, потом незаметно утихает, к концу дня его уже нет вообще, даже на волосах. Шлейф если и есть, то только у вас под носом. Возможно в ветренную погоду его почувствуют другие в течение первого часа.

Флакончик приятный, крышка сидит очень плотно.

Я бы отнесла этот парфюм к повседневным ароматам, вау-эффекта он у меня не вызвал, ничего особенного.

Попробую поносить в более прохладную погоду.

Достоинства
  • Сочный персик
Недостатки
  • Стойкость
Людик Брекомендует
Оформление очень милое, напоминает люксовый парфюм.
Я пока полноразмерные версии ароматов этой компании не брала, только пробники. В принципе, аромат есть приятные. Надо обязательно взять пробник этого аромата, люблю нотки персика в парфюме.
01.09.2022
Да, флакон красивый - из-за него и купила. Сейчас взяла пробник Magnifique, боюсь сразу брать полноразмер.