Опубликовано 23 Май, 2017 - 10:36

250-280 руб

Ещё во время беременности заказала в совместных закупках лактационные вкладыши МАМИН ДОМ для того, чтоб взять с собой в роддом. Думала, что все прокладки для груди одинаковые, но на практике оказалось совсем иначе!

Жаль, что данная марка редко встречается в продаже!

Минусов у вкладышей я не заметила, поэтому опишу только плюсы!

Каждая прокладка сложена пополам и упакована в конвертик, который легко вскрыть без режущих инструментов. Для меня это оказалось удобно, т.к. молоко просачивалось из одной груди интенсивнее, чем из другой.

Очень ценно наличие двух клеющихся лент, это позволяет приклеить вкладыш не только в бюстгальтер, но и на майку или же спортивный топ без чашечек. И ни разу прокладки МАМИН ДОМ никуда не съехали с первоначального положения!

Мне понравилась большая форма прокладок - надежно закрывают сосок, можно не переживать, что лёжа на боку, грудь сместится и выйдет за пределы вкладышей. И меня ничуть не смущает отсутствие углубления для соска, не вижу в этом необходимости!

Кстати, вкладыши не толстые, не выделяются под одеждой. Поверхность достаточно мягкая, не колючая. В процессе носки верхний слой не отстаёт, не деформируется. Парникового эффекта я тоже не заметила, влажности не ощутила в момент использования.

Внутри прокладок жидкость превращается в гель, поэтому вкладыши МАМИН ДОМ никогда не протекают. Даже при желании невозможно выжать влагу из наполненной прокладки!

Соответственно, прокладки не приходится слишком часто менять! Ночь они надежно спасают от протечек, даже при интенсивных приливах молочка!!!

Рекомендую к использованию, особенно в период неустановившейся лактации!

Искала достойную замену этим вкладышам, не сразу, но нашлись прокладки, которые можно купить почти в каждой аптеке! На фото видно, что это почти братья-близнецы! Прокладки для груди Babyline Mom Lux.

Справа Мамин дом, слева - Babyline Mom Lux.

Рекомендую к прочтению: Мидинетте эконом не годятся в первые месяцы грудного вскармливания, но подойдут в период установившейся лактации

Салфетки Солнце и Луна Алоэ не подошли нам

Апилак улучшает аппетит, чуть улучшает лактацию и ВЫЗЫВАЕТ АЛЛЕРГИЮ у ребенка!

Пакеты для заморозки молока Philips Avent

Достоинства
  • Мягкие
  • Не протекают
  • Хорошие липучки
elennkaaрекомендует
24.05.2017
А мне вообще такие прокладки не понадобились, хотя тоже перед роддомом много их закупила)
24.05.2017
а я без них наверно утонула бы в собственном молоке!
  • 25.12.2013
    Посмотрите на вкладыши «Мамин Дом». Вот что значит анатомичность, а не толстые круглые лепешки-вкладыши))) Но не обошлось без недочетов…   Вкладыши в бюстгальтер одноразовые «Мамин дом» достаточно тонкие по сравнению со многими прокладками для груди кормящих мам.
  • 28.11.2015
    Даже не думала, что вкладыши в бюстгальтер окажутся такой полезной штукой!!! И покупать придется их регулярно! Молоко может вытекать, а благодаря им, не нужно каждый день стирать белье! Самыми первыми, которые купила, были вкладыши производителя «Мамин дом».
  • Зачем платить больше? Может и не самые надёжные, но почитайте о плюсах 😉.
    Всем привет Я мама с небольшим опытом и большими проблемами с лактацией в начале своего пути. Дочь сильно потеряла в весе, молока было мало, и я лихорадочно пила чаи и таблетки для усиления лактации.
  • 26.09.2019 - 14:54
    И почему я не купила их сразу? Лучшие из классических вкладышей, которые порадуют еще на этапе покупки и не разочаруют в процессе использования
    Вкладыши в бюстгалтер - это необходимый аксессуар во время кормления ребенка, без которого не обойтись ни дома, ни на улице. Но за качество приходится платить, причем зачастую солидную сумму, а сэкономить то хочется.
  • 08.03.2018 - 18:47
    Не так всё плохо, как могло бы быть.
    Не знаю, многие ли женщины страдают протеканиями груди при грудном вскармливании, но это неудобство коснулось меня в полной мере. Я склонна думать, что данное свойство впринципе вполне полезно в плане профилактики лактостаза, но по факту с этим нужно как-то жить и желательно с комфортом ) На…
  • 17.11.2016 - 08:57
    Малышу хорошо, мама довольна!Вполне нормальные прокладки за адекватную цену.Но подойдут не всем мамам.Есть некоторые нюансы использования. Так кому же они подойдут?(Фото до и после использования)
    Девушки, здравствуйте! Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв. Если вы недавно стали мамой или уже мама "с опытом" то мой отзыв для вас. С первого дня дома я начала пользоваться прокладками.
  • 11.03.2018 - 19:23
    На упаковке мишка, а внутри г....ка (+ФоТо) А также рейтинг прокладок. 7 производителей!!!!
    Эти прокладки я закинула в корзину, когда заказывала на Озоне. Лучше бы я прочитала отзывы, а не велась на красивую упаковку.   Ну давайте разберем плюсы и минусы:   Достоинства: Помогут, когда течет молозиво (но не спасет при молочных реках).
  • 08.07.2016 - 07:29
    Уже установилась лактация? Хочется сохранить белье свежим, но надоело тратить деньги на вкладыши для груди, тогда приобретаем многоразовые вкладыши из хлопка от Mamalino
    С появлением малыша в тебе просыпается столько нежности и любви, что хочется, чтобы весь мир вокруг тебя был такой же нежный, натуральный, мягкий, приятный на ощупь. Это касается всего, в том числе и предметов гигиены.
  • 24.08.2018 - 20:22
    Хороши для "выхода в свет". Для ежедневного применения много минусов
    Здравствуйте, кормящие мамы!)   Расскажу об впечатлении от использования Вкладышей бюстгальтерных для кормящих матерей марки Nuova Vita. В поисках идеально подходящих мне вкладышей я перепробовала несколько их видов: Mamma Bella Рома+Машка В описании вкладышей от Nuova Vita меня привлекло то, что у …
  • 13.09.2020 - 21:33
    Конечно, лучше с ними, чем в мокром белье, но больше не куплю - не понравились
    Во время кормления первого ребёнка я по каким-то неясным причинам не пользовалась лактационными вкладышами, поэтому мне приходилось постоянно менять и стирать бельё и одежду, которые намокали из-за молока.
  • 02.07.2021 - 11:06
    Будущим мамочкам на заметку, хорошие и качественные вкладыши
    Вот и настал тот день, когда я начала готовится к рождению второго ребенка. С первым практически не знала, что и какие вещи надо покупать хорошие и качественные, попадались вообще не очень, также очень качественные.
  • 29.04.2022 - 13:29
  • 13.05.2022 - 07:14
    Какая же гадость эти ваши прокладки Анна ...
    Всем привет! Давненько меня так не раздражали предметы гигиены... Многие будущие мамы задаются вопросом - надо ли брать в роддом вкладыши в бюстгальтер для кормящих мам? Я думаю, что надо, так как сама их не стала брать, а впоследствии очень пожалела.
  • 21.02.2022 - 09:47
    Это самые лучшие трусики из всех!
    Всем привет! Хочу рассказать о моём фаворите в мире подгузников))) Когда человек чуть подрос и можно было использовать подгузник-трусики, мы решили не упускать такой возможности и одеть его в трусы, как взрослого мужчинку)). Первыми, конечно, были трусики Pampers.
  • 29.05.2022 - 05:18
    Прекрасные по своим функциям вкладыши, однако один недостаток, на мой взгляд, у них всё-таки есть.
    Вкладыши для груди - неотъемлемый "аксессуар" любой мамы, малыш которой находится на грудном вскармливании. По сути это прокладки для груди, вкладывающиеся в бюстгалтер и впитывающие излишки молока.
  • 07.04.2022 - 21:00
    А мы тут капсулами из магазина «для бедных» балуемся. 30 штук капсул для стирки Bimax за 300 рублей😱 Ну вот и добаловались…Отзыв обновлён🔴
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу поделиться отзывом о Капсулах для стирки BiMax Color Стандарт 4 в 1.   В связи с последними событиями, цены на средства для стирки небывало взлетели. Встретила в магазине «Светофор» очень бюджетные капсулы для стирки Bimax за 299 руб.
  • 24.03.2022 - 14:47
    Спасла ли от выпадения? Способствовала ли росту новых волос? Какие вызвала побочки? Мой опыт применения жгучей маски Compliment🌶
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу рассказать Вам о Маске для волос Compliment Naturalis с перцем 3 в 1.   Почти 3 месяца назад я столкнулась с неприятной проблемой для любого человека - выпадением волос.
  • 11.03.2022 - 09:56
    Про этот чудо-спрей 17 в 1 трубили из каждого утюга. Разбираем по пунктам обещания производителя об идеальности волос.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу поделиться отзывом о Спрее для волос Likato 17 в 1.   Про это средство от likato буквально недавно трубили из каждого утюга - Likato, Likato, li-ka-to. Все блогеры активно нахваливали чудо-спрей в историях инстаграмма.
  • 28.02.2022 - 16:16
    Мучилась 3 месяца, вылечилась за месяц. Спойлер: фото груди не будет ; ))
    Не думала, что буду писать отзыв на этот гель, так как брал большой скепсис. А скепсис связан с тем, что гель характеризуется как... косметическое средство. Опа! А значит, претензий на тему "не помог" быть не может. Это не лекарство, соответственно, какое тут лечение.
  • 05.05.2022 - 15:02
    Отличная коляска из лучшего магазина!
    Я, как мама уже троих деток, считаю, что неплохо разбираюсь в детских товарах, а уж колясок у меня за 11 лет материнства каких только не было )) Для третьего ребенка решено было купить коляску 2 в 1, основными критериями были проходимость, теплая люлька и стильный современный дизайн.
  • 22.03.2022 - 09:17
    Не убирайте далеко губку, она вам ещё пригодится! Посуду придётся доводить до ума уже самой.
    С момента приобретения посудомоечной машины ( какая же это прелесть , хвала тем кто изобрёл это чудо! ) я не особо заморачивалась выбором таблеток для мытья. Просто приобрела набор стартовый, он кстати был просто прекрасен, ну и пользовалась им.   Но вот пришла пора делать выбор.