Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 23:09

несколько дней
    79₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет, это мой первый опыт в написании гигиенических прокладок для женщин. Но очень хочу поведать Вам о них. Забегу в перед покупать или нет решать только Вам.

В последние месяцы я стала избирательна в ношении прокладок. Ранее была поклонница ежедневок фирмы белла, пока они не стали придумывать различные ароматизаторы. Не понравилось и спустя время началась аллергия на фиалку. А через ряд обследований в гинекологии выявилось ,что прокладки типа Беллы нарушают микрофлору влагалища, поселяется молочница.

Молочница от прокладок: симптомы

Важно помнить! Вагинальные инфекции вызывают неприятный зуд, но они не должны вызывать боли. Женщины, испытывающие боли, должны обратиться за профессиональной медицинской помощью.

Основные симптомы данного недуга:

• раздражение половых органов;
  • интенсивные выделения (обычно бело-серые, густые, с консистенцией, напоминающей творог);
  • интенсивный зуд гениталий;
  • болезненное мочеиспускание;
  • жжение при половом контакте.

Важно помнить! Эти симптомы свидетельствуют об острой форме кандидоза:

• плохо пахнущие или желтые выделения из гениталий;
  • кровянистые выделения;
  • частое мочеиспускание;
  • боль в животе или спине;
  • рвота;
  • лихорадка.

Когда гинеколог выявил вердикт что у меня молочница, и после ряда опроса и сиптоматика на лицо, предложила сменить прокладки.

Какие купить ? В белле удобно чем упаковка большая по 70 шт, а во всех обычных 20 шт.

Пересмотрев ряд прокладок и цен не могла определиться, что же все таки взять и будут ли последствия. Ведь лечение молочнице дорогое удовольствие, одним флюконазолом не вылечится.

По мимо него еще и свечи курсом.

Несколько месяцев назад в совместных закупках девчата рассказывали об этих прокладках. Я решила по пробовать. Да и отзывы о них в самой симе хвалебные.

Особо привлекло внимание небольшая пачка скромного дизайна и название "Секреты Лан" с целебными маслами - одно только название интригует и дает явный отсыл к азиатской медицине.
Мне очень захотелось узнать об этом бренде, где купить. В магазине я не встречала, а в аптеках может быть есть, что не привлек внимания моих глаз.

Информация о товаре:

• Срок годности: 3 года
  • Страна-изготовитель: Китай
  • Размер упаковки 6 см × 6 см × 7 см
  • Цена 79₽

Тонкие «дышащие» прокладки с мягкой хлопковой поверхностью незаметны под одеждой. Благодаря рельефному рисунку хорошо впитывают влагу и дарят ощущение свежести в течение всего дня. Анатомическая форма изделий гарантирует комфорт и свободу движений.

Прокладки изготовлены без использования химических ароматизаторов и других вредных для кожи ингредиентов.

Упаковка

Упаковка стандартная, полиэтиленовая бело-голубая , выглядит скромно. По всем бокам описание на русском языке и на казахском. На шве срок годности. Открыть их меня ввели в ступор. Искала место где есть надрез для открывания.

Активные компоненты:

1. Масло гвоздичного дерева обладает противомикробным и антисептическим действием
  2. Сезамовое (кунжутное) масло смягчает кожу.
  3. Масло семян лотоса способствует сохранению барьерных функций эпидермиса.

Открывается с боку где есть штрихкод. В упаковке 20 ежедневных прокладок и в индивидуальных пакетах.

Пакеты как будто из промокашки, и я не сразу нашла, где их открывать. Сами прокладки без крылышек (ежедневные ведь), мягкие, тонкие, с уловимым запахом трав. Мне напоминал аромат звездочки с корицей. Упаковка тоже пахнет.

В составе действительно есть разные масла, а производит этот чудо-товар Китай. В принципе, в данном случае этот как раз плюс, а не минус, многие специально заказывают различные лечебные средства гигиены из Китая, так как азиаты знатоки в области целебных трав.

Сама прокладка обычных размеров, средней толщины (для ежедневок), поверхность очень мягкая, приятная. Клеевая полоса надежно фиксирует ее на белье. Убираем защитную прверхность и клеем к белью.

Об ощущениях!

Нацепив бельё с прокладкой... Я не ожидала пикантности. Девчата в отзыве писали про прохладу, у меня не прохлада, а огонь был с запахом ментолом. 30 минут Ада! Ощущение именно такое, что я спустилась в самое пекло, прохлада вместе с огнем. Я думала вдруг это аллергия, но ничего такого не было, не покраснения, не припухлости.

Через 30 минут все симптомы исчезли, только остался аромат мяты. Все это время я металась ,что делать снять! Или оставить? Решила оставить и посмотреть, ведь такую экзекуцию мне предстояло проходить каждый день и в день по несколько раз.

Честно говоря не поняла что хотел донести производитель,какой он дискомфорт имел ввиду.

Состав

cotton non-woven fabric, airlaid paper, PE back film, release paper, PE film, hot melt adhesives, Eugenia Caryophyllus (Clove) Flower Oil (эфирное масло гвоздичного дерева), Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil (масло семян черного кунжута), Nelumbo Nucifera Seed Oil (масло семян лотоса).

Но кроме того что был у меня дискомфорт, все же в ней есть плюсы:

Первое, что прокладки не в картонной коробке, а в целлафановой упакевке.

Второе - упаковка небольшая, место занимает мало. Третье- каждая прокладка в отдельной целлофановой обвертке.

Четвертое- необычный охлаждающий эффект при использовании.

Пятое-не расклеиваются в процессе использования.

Шестое не заметна в ношении, я ее не чувствовала вообще.

Цена для такого товара отличная, в магазинах почему-то нет таких, а те которые есть похуже качеством и дороже.

Так же есть разные в серии, для критических дней с крылышками, с тестом для микрофлоры.

Вообщем Вам решать да или нет. Я пока пробую дальше.

На этом всё, до новых встреч horton.

Достоинства
  • Индивидуальная упаковка
  • Интересное описание
  • Упаковка небольшая
Недостатки
  • * не везде можно найти
  • Холодит и жжется
horton_81рекомендует
21.02.2020
Заинтриговали, буду ждать отзывы на другие виды из этой серии
21.02.2020
То, что жжет и холодит это и правда для многих минус.
21.02.2020
И я с Вами согласна. Лучше без холодка и без жжения.
21.02.2020
Очень необычные, надо бы купить такие на пробу
Не встречала ранее в магазинах
Стоит к таким присмотреться
21.02.2020
самым неожиданным оказался охлаждающий эффект
Необычный эффект .
Я про такие ежедневки даже не слышала.
необычные как минимум )