Опубликовано 14 Сентябрь, 2024 - 10:36

Ежедневные прокладки всегда имеются в моём арсенале. Раньше я была фанатом бренда Naturella, но вот недавно открыла для себя отличные ежедневки Kotex Active Deo, и осталась очень ими довольна.

Сегодня в моём отзыве - снова продукт китайских производителей: прокладки Secrets Lan Анион Light ежедневные.

Прокладки ежедневные Secrets Lan С анионовым чипом
Расскажу вам о них и сравню с Kotex. Но так или иначе, у этих ежедневок изначально заявлено как минимум одно преимущество - инновационный чип Анион+О2. Что это за чудо - тоже разберёмся. Итак, вперёд!

Страна-изготовитель: Китай

Где купить: Wildberries ( ссылка ), OZON ( ссылка )

Количество в упаковке: 20 шт.

Описание от производителя:

Тонкие и удобные «ежедневки» анатомической формы. Мягкая внутренняя поверхность изделия нежно прилегает к интимной зоне и быстро впитывает влагу, обеспечивая ощущение свежести и комфорт на весь день. Внутренний слой прокладки содержит инновационный чип Анион+О2.

Упаковка прокладок мягкая, выполнена из полиэтиленовой плёнки. Вообще-то, коробочка, в которой находятся Kotex, мне кажется удобнее и практичнее в плане хранения.

На упаковке имеется информация о продукте и его производителе.

Перечислены достоинства этих прокладок:
Прокладки ежедневные Secrets Lan С анионовым чипом
На упаковке можно увидеть также дату изготовления и срок годности. Он составляет целых 5 лет! Не встречала ещё такого... Более привычная цифра - 2 года. С другой стороны - не думаю, что ежедневки придут совсем в негодность после длительного хранения. Ну, что с ними может произойти? Максимум - подсохнет липкий слой... Хотя, возможно, анион как-то портится с годами...
Прокладки ежедневные Secrets Lan С анионовым чипом
Кроме того, в виде инфографики представлена вся линейка выпускаемых прокладок: ежедневки, дневные и ночные.
Прокладки ежедневные Secrets Lan С анионовым чипом
Здесь мы можем найти состав нашего изделия:

Нетканый материал, анионовый чип, материал аирлайд, полиэтиленовая дышащая мембрана, защитная бумага, термоклей.

И даже имеется реклама ещё одного продукта данного производителя - пластырей на травах для суставов!

Прокладки ежедневные Secrets Lan С анионовым чипом
Каждая прокладка имеет индивидуальную упаковку с липучкой:
Прокладки ежедневные Secrets Lan С анионовым чипом
Это очень удобно для того, чтобы носить их с собой в сумочке. Использованную же прокладку можно завернуть в обёртку от новой и, свернув в трубочку, закрепить клейким язычком, подготовив к утилизации.

Я сравнила ежедневки Secrets Lan с Kotex:

На фото вы можете видеть, что упаковка с Кotex меньше и аккуратнее, но зато не имеет клейкого язычка. А вот как различаются сами прокладки: По размеру они вполне сопоставимы, немного отличаются по форме, ну, и главное - это, конечно, анионовый чип!
Прокладки ежедневные Secrets Lan С анионовым чипом
У прокладки мягкая и приятная наощупь поверхность; она как будто бы слегка бархатистая.

Зелёная полоска посередине, как я понимаю, и есть тот самый знаменитый анионовый чип. О нём я прежде только слышала, хотя многие производители уже выпускают такие прокладки.

Анионовый чип производится из минерала турмалина. Проникая при определённых условиях (трение, тепло и влага) в волокна хлопка, он выделяет анионы, которые устраняют неприятные запахи и дают антибактериальный эффект.

Анионы снижают риск проникновения вирусов и бактерий, положительно влияют на микрофлору и улучшают микроциркуляцию крови. Активный кислород, входящий в состав изделия, обеспечивает хорошую воздухопроницаемость, не допуская «парникового эффекта».

Прокладки ежедневные Secrets Lan С анионовым чипом
Прокладка очень надёжно и крепко держится на белье. Мне нравится то, что липкий слой нанесён по всей ширине прокладки, а не только в центре узкая полоска, как во многих других ежедневках.
Прокладки ежедневные Secrets Lan С анионовым чипом
Прокладка не комкается на белье, не ёрзает и, конечно, самопроизвольно не отклеивается.

При использовании этих прокладок у меня не возникло никакой аллергии или раздражения.

Справляются с запахом эти ежедневки на 4. Впитывают неплохо. Менять их нужно каждые 4-5 часов.

К покупке рекомендую, и сама буду брать снова, когда закончатся. Хорошие прокладки, и очень в них привлекает эта инновация - анионовый чип. Хочется верить, что действительно есть защита от неприятных явлений. Моя оценка - "5 звёзд".

Достоинства
  • Аккуратные и качественные
  • Есть индивидуальная упаковка
  • Надежно приклеиваются к белью
  • Оптимальный размер
  • Полезный анионовый чип
  • Удобные и комфортные
Cronaрекомендует
14.09.2024
Надо же! Чего только не придумают!
14.09.2024
Да, я и раньше слышала о таком чуде - у Фаберлик есть прокладки с анионовым чипом. Думаю, это довольно прогрессивная идея
14.09.2024
Причем у Фаберлик они прям очень похожи. Неоднократно себя ловила на мысли, что продукт одинаковый, но FB на свой ставит ценник в разы выше.
Хороший вариант. Уже не первый раз приобретаю вариант с анионовой вставкой
14.09.2024
Вооот! А я впервые, так что под впечатлением)
Отличный вариант)
14.09.2024
Да-да, эти анионы нам точно не помешают!
Такого ещё не встречала, теперь буду искать, чтобы попробовать
Да, нормальное ноу-хау
14.09.2024
Я определённо отстала от трендов, даже не слышала про такое 😁
14.09.2024
На Айреке что только не узнаешь!))
14.09.2024
Какие интересные, захотелось попробовать.
Рекомендую. Все передовые технологии - на службу нам, айрековкам! 😅
14.09.2024
Вот это новинка, в целом хорошие )
Да, идея меня зацепила
14.09.2024
До чего дошёл прогресс! Внешне напоминает бактерицидный пластырь. Чувствую, надо брать))
14.09.2024
Вот когда я пожалела, что на уроках химии балду гоняла... анионы, катионы...
Ну ничего себе, удивили, так удивили. Впервые слышу о таком)
14.09.2024
Сама в шоке. А анионы эти, оказывается, давно в ходу!
Не встречала такие!
очень интересные прокладки)
14.09.2024
Понравились мне. Пришлось вернуться к курсу химии средней школы и почитать про анионы-катионы)))
14.09.2024
Слышала про прокладки с анионовым чипом, вроде в Фаберлике раньше были, подруга заказывала и хвалила.
14.09.2024
Да, в Фаберлике были, и другие марки их уже выпускали. Но я лично столкнулась впервые - норм
14.09.2024
Часто читаю про них, но так и не решилась попробовать))
14.09.2024
Ну, вот, можете считать, что я стала вашим подопытным кроликом. И коли я попробовала и жива - то и вам можно))
14.09.2024
Давно хочу попробовать, что за зверь этот анионовый чип...
14.09.2024
Норм "зверь", не кусается)))
Значит надо брать! Wink
О, надо попробовать!
Как-то не очень верится в этот анионовый чип...
Не видела таких!
Китайцы - выдумщики Smile
15.09.2024
У нас такие не видела. Очень нравится наличие индивидуальной упаковки, ведь чаще всего ежедневки без такого конвертика.
Вай, до чего техника прокладки дошли!
15.09.2024
Что-то новенькое. Уже и здесь чипы впихнули
Да ужас, чипируют население! 😂
15.09.2024
Импортер живёт недалеко от меня, а я такие прокладки ни разу в продаже не видела
15.09.2024
Наведайтесь к этому "соседу" с ревизией)
16.09.2024
У меня были такие , не помню какой марки, я если честно ничего не заметила...
16.09.2024
Хорошие прокладки Smile .
18.09.2024
Самое главное что этот чип только положительно сказывается на женском здоровье ☺️
Такие миловидные
Не видела такие
20.09.2024
Да, их особо не встретишь в магазине, но на маркетах есть (см.ссылки в отзыве)
Хорошая вещь)