Опубликовано 16 Август, 2024 - 10:21

Во многих вопросах я консерватор, и если нашла хорошее средство - могу не изменять ему годами. Так было и с ежедневками - много лет всем маркам я предпочитала ежедневные прокладки Naturella, пользовалась только ими.

Но вот мне попалась новинка из Китая, и, признаюсь, я была покорена. Теперь именно Kotex Active Deo - мой фаворит.

Наименование товара: Прокладки ежедневные Kotex Active Deo

Производитель: Кимберли-Кларк

Страна происхождения: Китай

Количество: 48 шт.

Цена: 8,15 бел.руб. (233₽)

Где приобретено: сеть магазинов "Мила"

Прокладки ежедневные Kotex Active Deo
Коробочка довольно небольшая, трудно представить себе, что в ней помещается целых 48 прокладок! Для этого они должны быть экстратонкими! - Так оно и есть...

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Но для начала я хочу подискутировать на тему "Ежедневные прокладки вредны".

Ежедневки - это средство личной гигиены. С ними мы можем не переживать о чистоте нижнего белья в течение дня, так как они впитывают обычные влагалищные выделения.

Бытует мнение, что ежедневная прокладка создает условия, влияющие на микрофлору влагалища (повышенная температура и так называемый «парниковый эффект» ). От этого, мол, развиваются воспаления, процветают грибки и другие вредные микроорганизмы. На самом деле, оказывается, нет научных доказательств такого эффекта.

В любом случае, я склонна согласиться с тем мнением, что ежедневку просто нужно время от времени менять, а именно - через 3 - 4 часа.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Прокладки ежедневные Kotex Active Deo
И вот именно в этом смысле прокладки Kotex Active Deo дадут фору многим другим. К примеру, чтобы, выходя из дома, взять с собой пару прокладок Naturella и менять в течение рабочего дня, мне приходилось заворачивать их в чистую бумагу.

А вот ежедневки Kotex Active Deo изначально находятся каждая в индивидуальной упаковке!

Прокладки ежедневные Kotex Active Deo
И, кстати, очень удобно, что на коробке имеется специальный перфорированный клапан для многократного открытия и закрытия упаковки. Она компактная, и не занимает много места, несмотря на большое количество прокладок в ней - 48 штук!
Прокладки ежедневные Kotex Active Deo
Инфографика на коробке обращает внимание покупательницы на главные достоинства товара:
Прокладки ежедневные Kotex Active Deo
Всё это, по мнению производителей, должно обеспечить нам

комфорт и уверенность в движении

И это чистая правда!

Итак, каждая ежедневка находится вот в такой симпатичной индивидуальной упаковке:

Прокладки ежедневные Kotex Active Deo
Это, во-первых, обеспечивает гигиеничность (не какой-то там лист бумаги, в который я заворачивала прокладки раньше), а также очень практично. Такую упаковочку-две можно взять с собой в дорогу, положив в сумочку или в карман.
Прокладки ежедневные Kotex Active Deo
Ежедневка в обёртке находится в сложенном состоянии. Развёрнутая, она имеет вполне стандартный размер, ну, может быть, чуть меньше других. Аромат не напрягает - он почти не слышен.
Прокладки ежедневные Kotex Active Deo
Поверхность прокладки очень мягкая, при ношении не вызывает раздражения на коже. К тому же она до такой степени тонкая, что буквально неощутима при носке.
Прокладки ежедневные Kotex Active Deo
Клеевой слой очень хороший, крепится прокладка к белью прекрасно, не сползает, не ёрзает и не комкуется в процессе использования, полностью повторяя форму ластовицы.

Единственное, чего мне не хватило в данном варианте - небольшого клейкого язычка для того, чтобы, завернув использованную прокладку в обёртку от новой, заклеить перед тем, как выбросить.

Прокладки ежедневные Kotex Active Deo
Это давало бы гарантию, что ничего не развернётся, хотя в целом прокладка довольно тонкая и предназначенный к утилизации пакетик можно хорошенько скомкать.
Прокладки ежедневные Kotex Active Deo
Таким образом, я с удовольствием рекомендую девушкам китайские ежедневные прокладки Kotex Active Deo: они экстратонкие, дышащие, отлично крепятся и носятся, находятся в удобной индивидуальной упаковке. К тому же, цену в 8 рублей за 48 штук я считаю вполне оправданной. Моя оценка - "5 звёзд", я на самом деле рада, что нашла для себя столь хороший вариант ежедневок. Надеюсь, они понравятся и вам.

Достоинства
  • В индивидуальной упаковке
  • Довольно удобные и незаметные
  • Ненавязчивый аромат
  • Покрытие soft
  • Справляются со своей задачей
  • Тончайшие
  • Хорошая цена
  • Хорошо повторяют движения
Cronaрекомендует
16.08.2024
Хорошо сделаны. В поездках незаменимая вещь.
16.08.2024
Да вообще всегда теперь у меня в сумке парочка таких
16.08.2024
Покупаю такие в путешествия, удобно
👍
Отличные, и это правда!
👌
Оформление хорошее
И качество!
16.08.2024
Ой. А разве Котекс не американский? Ну да это не так важно, как то, что это качественные штучки, облегчающие жизнь)) У них ещё тампоны с очень удобным аппликатором.
Да, бренд американский, но производство в Китае. Рассмотрю и тампоны, спасибо 😘
Отличный вариант!
16.08.2024
Хорошие, возьму на заметку. Я пользуюсь другими )
16.08.2024
В индивидуальной упаковки ежедневки - это здорово, ни разу пока такая роскошь не попадалась (значит, не те покупаю).
16.08.2024
Беру иногда такие! Хорошие)
16.08.2024
Ещё не видела в своем городе в продаже. Люблю эту фирму
16.08.2024
Наконец-то, в индивидуальной упаковке! Такая, казалось бы, очевидно-необходимая вещь, но такая редкая при этом.
брала такие разок, понравились
Kotex Active Deo - мой фаворит
мой тоже!
16.08.2024
Ой мне раньше очень нравились Либресс, были тоже в индивидуальных упаковках и довольно бюджетные по стоимости. С тех пор как они пропали у нас с прилавков, даже не знаю что годного взять. Спасибо за наводку, попробую Kotex.
Почему-то такие ещё не пробовала. Буду знать, что хороший вариант)
Отличный!
Идеальные нам нужны!
16.08.2024
Для меня этот бренд один из лучших
16.08.2024
Очень удобно, что каждая упакована 👍
Хорошие прокладки.
Любимки
Тоже на этот бренд перешла!
Тонюсенькие 😍
19.08.2024
Вообще неощутимые!
16.08.2024
Надо такие попробовать. Пока уже много лет пользуюсь Дискрит и очень ими довольна.
16.08.2024
Хорошие прокладки Smile .
неплохой вариант
16.08.2024
Нравится этот бренд. Всегда их беру
17.08.2024
Нравится наличие индивидуальной упаковки. Отличные прокладки.
Отличный вариант
17.08.2024
Мне тоже Котекс очень нравится. Качественная продукция.
20.08.2024
Не ладится у меня с Котекс...
29.08.2024
Хорошие)