Опубликовано 23 Январь, 2023 - 11:50

полгода или более

С прокладками Kotex я познакомилась в прошлом году. Точнее сказать знала я о них давно, но лично попробовать решила только в прошлом году. До этого пользовалась разными фирмами и Naturella и Bella и Мэгги, в общем-то особо к одной марке не привыкла, так как бывали конфуз со всеми данными производителями. И я решила попробовать по совету фирму Kotex и вы знаете я влюбилась как в ежедневки так и в прокладки для критических дней.

Хочу сказать, что прокладками я на каждодневной основе я не пользуюсь, а только в последние дни критических дней и перед ними, а так же в момент использования свечей. Я преверженица того, что если я дома, то лучше поменяю белье, а если я еду в дальнюю поездку, то тогда надеваю прокладку, но стараюсь менять их чаще.

Я знаю людей которые категорически против прокладок (наверное они никогда не санировались свечами) возможно в этом заслуга не ношения прокладок и знаю людей, которые на ежедневной основе носят прокладки и пачки в 60 штук им хватает на недели 2. Носить или не носить прокладки это выбор каждого. Лично мне комфортные когда у меня в сумочке есть с собой прокладка как для КД, так и ежедневками, мало ли что и чувствовать влажное белье не гигиенично и не комфортно. Поэтому хоть и изредка, но прокладками я пользуюсь.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название: Прокладки ежедневные Kotex Тонкие и дышащие Normal.

Цена: что - то в районе 4$

Количество в упаковке: 56 штук, такое количество для меня странно. Обычно если идут большие пачки, то в количестве 60 штук. А тут не туда не сюда. Если менять прокладки каждые 3 часа и носить с 6 утра до 9 вечера, то в день понадобится 6 прокладок в день и такого количества хватит на 9 дней. А если как некоторые ещё и на ночь седьмую надевают, то на 8 дней пачки прокладок и это не бюджетно выходит.

От производителя:

Ежедневные прокладки Kotex® Нормал обеспечивают комфорт и уверенность каждый день! Мягкая поверхность отлично впитывает умеренные выделения, защищает бельё и помогает надолго сохранить ощущение свежести. Прокладки стандартной толщины, дышащие, без ароматизаторов. Тиснение по краям прокладки препятствует её расслоению.​

- дышащие
- впитывающая поверхность
- без ароматизаторов
- мягкая как хлопок поверхность

ВНЕШНИЙ ВИД:

Картонная белая упаковка, дизайн характерный для бренда Kotex. Не кричащий. На белом фоне красные бабочки и название бренда.

Указано количество штук и количество капель - у меня на 2 капли.

Имеется перфорация для вскрытия.

После вскрытия упаковки есть специальный отсек, что бы закрывать упаковку. Это удобно и пыль не попадает.

Коробка не сильно объёмная, много места не занимает.

на обратной стороне информация указана по вертикали, можно хранить и выкладывать в магазинах как по горизонтали так и по вертикали.

на обратной стороне разная информация, но состава опять же я не нашла. Информация на разных языках.

На торце штрих код и его украсили бабочками, смотрится не дёшево. Мне нравится.

С другой стороны тоже есть различные пометки и информация.

А так же напечатана дата изготовления и время. За время использования не стерлась.

Открываем коробку и видим, что все прокладки лежат одна к одной, нигде нет помятых прокладок.

Открывать удобно упаковку и хранить в таком виде тоже. Я привыкла к прокладками в индивидуальной упаковке, это так удобно и гигиенично. Прокладку запросто модно кинуть в сумочку и не парится, что внутренняя часть соприкасается со стенками сумки. У данных прокладок такой опции нет, поэтому когда я кладу в сумочку то складываю пополам, мягкой стороной во внутрь.

Прокладка не большая, хорошего размера, мне как раз подходит.

Прокладка белоснежная, имеется перфорация и рисунок бабочек, нужен ли он? Не знаю, но как то при приклеивании прокладки эти бабочки поднимали настроение и было понятно где перед.

Так же на прокладках имеется загибы для разных вариантов трусиков. Для стринг конечно не подойдут, потому что будут сильно выглядывать в районе попы, а вот для трусиков типа танго - отлично.

Прокладка загибается по размерам трусиков отлично и отклеивается после использования тоже хорошо.

На обратной стороне наклеена белая бумажка, защищающая липкий слой прокладки с милыми розовыми бабочками.

В прокладках Kotex продумано все до мелочей и в данных мне нравится что у основания прокладки оьрезана часть бумажки. Это удобно особенно с длинными или же совсем короткими ногтями, удобно поддеть и отклеить бумажку.

Липкий слой как вы можете заметить по всей прокладке расположен тонкими горизонтальный полосками.

Липкий слой хороший, клеются прокладки хорошо и отклеиваются тоже без проблем. Следов клея на белье не оставляют, а такие прокладки у меня были, но с фирмой Kotex я такого не встречала.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Прокладки заявлены как Тонкие и дышащие и это действительно так. В носке они комфортные, они абсолютно не ощущаются, не трутся. Не вызывают раздражения.

Данные прокладки не имеют ароматизаторов и это плюс, они не к чему.

​​

Я могу рекомендовать данные прокладки особенно если вы лечитесь свечами или вагинальными таблетками или же свечами в прямую кишку, а так же если имеются не обильные кровянистые выделения.

На мой взгляд любые прокладки будь то дышащие или супер Тонкие, но это замкнутый круг. У вас появились выделения, например молочница на фоне стресса или после принятия антибиотиков, вы побежали за ежедневками, носите их для того, что бы все это дело впитывалось, а там тепло и влажно и это отличное место для размножения различных не полезных бактерий и в следствии чего появляются зуд, кандидоз, вагиноз и прочее.

Такая история у меня случилась во время беременности, до декрета я ходила на работу и во время беременности увеличились выделения, меня это жутко напрягало и я не могла часто менять белье или же ходить с мокрыми трусами и я носила ежедневки и в следствии чего моя гинеколог лечила мне и вагиноз и кондидозы почти всю беременность.

Вывод:

Данные прокладки мне нравятся, единственное что им не хватает, так это индивидуальной упаковки каждой прокладки. По поводу количества, оно странное, но так как я пользуюсь только в случаях лечения свечами и в последние дни КД или перед ними, то расход экономный. Одну звезду снимаю за отсутствие индивидуальной упаковки и странном количестве штук.

Всем добра!

Достоинства
  • Без ароматизаторов.
  • Для всех типов белья
  • Не вызвали аллергии.
  • Удобная коробочка конверт
  • Хорошо держатся на белье.
Novella2964рекомендует