Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 11:39

Для нескучного отдыха с друзьями, всей семьёй или в одиночку в Минске можно выбрать совершенно разные форматы. Летом прекрасный вариант - это площадки с "уличной едой", их у нас в городе несколько.

Но мы с Соней частенько посещаем только одну из них - ту, что ближе к дому. Она называется "ЛУЧшая улица", и для нас она действительно лучшая.

Стритфуд-площадка «Лучшая улица», Минск, Беларусь
А знаете, почему "ЛУЧшая"? Потому что расположена она во дворике часового завода «Луч»! Это центр города, рядом - Ботанический сад и Парк Челюскинцев, много транспорта - добираться удобно всем. Мы же - пешком, нам близко. Шагаем себе с Соней по зелёным улицам и бульварам, болтаем, хихикаем - отличная прогулка!

Пока дошли - проголодались немного, а здесь как раз фудкорт, и ещё - креативное оформление и разные активности.

Стритфуд-площадка «Лучшая улица», Минск, Беларусь
На ЛУЧшей улице расположено такое множество фуд-домиков с уличной едой, что мне всегда очень трудно выбрать.
Стритфуд-площадка «Лучшая улица», Минск, Беларусь
Зато Сонечка максимально консервативна - только картошка фри, без вариантов! А другим-то голодным людям каково? Глаза разбегаются! От вкусных запахов никуда не деться:
Стритфуд-площадка «Лучшая улица», Минск, Беларусь
Здесь можно взять и бургер с мраморной говядиной, и чебурек со сладкими начинками - скажем, с бананом и клубникой. Есть и жареное мороженое, и тёплые французские багеты всевозможными начинками, хэшбрауны (американские картофельные оладьи), а трдельники а ля Чехия здесь просто отменные!
Стритфуд-площадка «Лучшая улица», Минск, Беларусь
Представлены блюда вьетнамской и тайской кухни, прочих стран Азии. Да и обычные/привычные хот-доги и пицца здесь тоже найдутся.

А напитки я всегда беру вот в этой кофейне на колёсах - здесь отменный кофе и классный бариста!

Стритфуд-площадка «Лучшая улица», Минск, Беларусь
Тут всегда звучит музыка, а по вечерам работают диджеи и вживую выступают разные исполнители. Бывают здесь мастер-классы, квизы, аттракционы, дизайнерский маркет.

Кстати, рядом расположен и Музей часового дела Беларуси, о котором я рассказывала ранее.

Мы влюблены в оформление "ЛУЧшей" улицы - шикарное граффити на стенах, на каждом шагу - креатив:

Стритфуд-площадка «Лучшая улица», Минск, Беларусь
Здесь есть бары, зоны для фотосессий, на больших экранах крутят мультики и фильмы:
Стритфуд-площадка «Лучшая улица», Минск, Беларусь
Гостей «Лучшей улицы» развлекает музыка: по вечерам и выходным работают диджеи, вживую выступают исполнители.

Соня всегда находит себе интересное занятие

Стритфуд-площадка «Лучшая улица», Минск, Беларусь
Здесь всегда тёплая и расслабляющая атмосфера; а ещё пространство дружелюбно относится к питомцам своих посетителей, для них всегда найдутся вкусняшки и водичка:
Стритфуд-площадка «Лучшая улица», Минск, Беларусь
Эх, перекусить, прогуливаясь - что может быть ЛУЧше? Вашему вниманию - наш сегодняшний перекус:
Стритфуд-площадка «Лучшая улица», Минск, Беларусь
Вдруг заметили - открылась новая точка с какой-то неведомой доселе выпечкой:
Стритфуд-площадка «Лучшая улица», Минск, Беларусь
Подошли поинтересоваться - а это вот такие малюсенькие пирожочки с начинками, ещё тёпленькие:
Стритфуд-площадка «Лучшая улица», Минск, Беларусь
Уж они так манили и подмигивали с прилавка, что пришлось немного взять с собой:
Стритфуд-площадка «Лучшая улица», Минск, Беларусь
Эх, да что тут говорить: приятнейшая локация, мы будем скучать зимой по этим прогулкам... Но пока в наших краях тепло, и вы ещё можете успеть: рекомендую заглянуть на ЛУЧшую улицу; и днём, и вечером - там всегда приятно посидеть, расслабиться и перекусить. Площадка работает ежедневно с 12:00 до 23:00.
С любовью ставим "5 звёзд" этому милому нашему сердцу уголку Минска. ❤️

Достоинства
  • Креативное и яркое оформление
  • Множество фуд-домиков с уличной едой
  • Огромное разнообразие вкусняшек
  • Приятная дружественная атмосфера
  • Уличный кинотеатр
  • Хорошее месторасположение
Cronaрекомендует
16.09.2024
Жаль у нас нет подобной улицы, так бы и зависала там, особенно в обеденное время.
Приятно, что позаботились и о хвостатых друзьях.
А чебуреки со сладкими начинками еще не пробовала, у нас таких не видела в продаже.
16.09.2024
Ох, там много интересного - всё так и не успели попробовать. )
Какая классная улица!
16.09.2024
О, да, там приятно потусить!
Как же там красиво и ярко! Очень атмосферно Love
Пирожки заинтересовали! Такие не просто приготовить!
16.09.2024
Кушать на воздухе намного приятнее.
Побывав однажды очень полюбили Минск
Какое же красочное место ! Люблю еду на свежем воздухе
Классное место Smile .
Можно есть и любоваться
классное место! Почему меня муж водил по всяким паркам и национальным библиотекам, а не сюда...
16.09.2024
Вау, какое все яркое, необычное)) мне туда нельзя, слишком много соблазнов))
16.09.2024
Как ярко, позитивно. Супер!
16.09.2024
Как хорошо, что есть такая улица, где можно и погулять, и посмотреть, и вкусно перекусить!
Какая крутая улица Love Как же круто, когда разрешают граффити Love
Место - просто восторг!
17.09.2024
Жаль у нас нет подобных улиц
17.09.2024
Да, там прекрасная атмосфера!
17.09.2024
Ой-ой-ой, как мне в такое надо!!! И поесть, и посозерцать - всё, как я люблю!
17.09.2024
Очень приятное, молодёжное по духу местечко)
Очень интересно😍
17.09.2024
Яркая улица, запоминающаяся и по-своему самобытная.
18.09.2024
Какие интересные у Вас заведения)
18.09.2024
Здесь я не была, к сожалению
18.09.2024
Очень интересная улица, с удовольствием бы прогулялась по ней, много всего интересного
Как там красиво и интересно. А еда какая аппетитная 😍
Классная улочка ❤️
19.09.2024
Шикарное оформление улицы, превосходно. Спасибо за экскурсию
Оригинально!
20.09.2024