Опубликовано 12 Сентябрь, 2024 - 16:15

Добрый день, уважаемые читатели!

Не люблю писать негативные отзывы, но тут без них совсем не обойтись...

Недавно летала в Санкт-Петербург и, конечно же, возвращаясь в гостиницу в первый же вечер, решила вкусить, так сказать, местную легенду - шаверму.

Многим нравится, как готовят на Невском проспекте, а мне там совсем не зашло (была в 2021 году). Поэтому место искала иное. И нашла на свою голову .

Шаверма

Находится сие заведения по адресу:

Английский проспект, 41

Первые впечатления были исключительно положительные: вежливый, доброжелательный продавец, приятный ретро - интерьер с милыми вещицами (например, фонари на стенах)... собственно исключительно за это я и поставила 2 звезды, а не одну.

Шаверма в питере

Места немного, но есть где разместиться и перекусить полноценно.

Питерская шаверма

На витрине продуктов было маловато (конец дня, все понимаю), и я уже хотела уйти, ведь промелькнула мысль, что то, что лежит весь день, да еще и при питерской жаре,свежим быть не может... Но парень за одним из столиков смачно уплетал шаверму, и я решила, что ничем не рискую.

Шаверма по питерски

Приготовили минут за 10, довольно быстро. И я, довольная, пошла в гостиницу, в предвкушении вкуснейшего ночного дожора ужина.

Шаверма или шаурма

Выглядела шаверма красиво и аппетитно. Сверху обернута в бумагу наподобие пекарской. Имеются логотипы заведения с адресом. Оценила такой подход.

Битва вкусов: Шаурма или шаверма

Начала есть. И, блин, это реально оказалось очень вкусно!

Уже думала, как оставлю хороший отзыв на Я. Картах за такую сочную, свежую шаверму... и следующий укус. Ощущение подтухшего мяса.

Понюхала, вроде тухлым не пахнет. Ещё пару укусов. Жую. И понимаю, что да, тухлятина.

Получаются, что частично продукты внутри свежие, частично - мясо стухло. Я могла бы списать это на позднее время суток, конец рабочего дня, неправильное хранение... но тогда вся шаверма была бы одинаково отвратительной. А здесь получается часть - свежая и вкусная, остальное - с "душком".

Доедать не стала. Выбросила.

Шаверма рецепт

Из плюсов в данном заведении могу отметить только приятный интерьер и вежливый персонал. В остальном провал (тухлым мясом можно вызвать отравление, и это весьма серьёзно).

Рекомендовать не могу.

Санкт-Петербург шаверма

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется Вам полезен!

Grey_vulpessне рекомендует