Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 11:39

Доброго дня. Раздел "Пивной".

❈ История покупки

Стеллажи с пивом сейчас очень нарядные. Очень много сортов представлено. Можно стоять как в библиотеке читать и выбирать. Мужчины обычно подходят и целенаправленно берут. Вот также подошел человек, взял с нижней полки несколько. Посоветовал брать такое же, т.к. он туда специально за ним ходит. Оказалось челнинское пиво. Не особо мне хотелось такое пробовать, но мужчина так искренне посоветовал. Поделился своим чем-то дорогим сокровенным.

Предыдущий опыт пробы местного пива был негативный. Очень давно я пробовала местное пиво "Белый Кремль" от ТатСпиртПрома. Оказалось оно по вкусу дрянь редкостная. Отзыв даже я писать не стала.

❈ Впечатления

Информация о производителя.

Позволит гурманам распробовать истинный вкус чешского пива, приготовленного по классической рецептуре. Традиционную основу напитка - светлый ячменный солод и хмель – гармонично дополняют рисовая и кукурузная крупа. Безукоризненное использование этих составных частей позволяет челнинским пивоварам варить празднично вкусный пенный напиток.

Цена по чеку 60 рублей ровно в "Пятерочке". Конечно никаких ожиданий от этого пива у меня не было. Название может ввести в заблуждение. Ну какие чехи в Челнах могут быть. Увидели бы это чехи.

Описание:

4,7% Алкоголь

12% Экстрактивность начального сусла

3,8 гр Углеводов

12-15 IBU Горечь

После холодильника оно почему-то запенилось. Хотя его никто не тряс.

На вкус пиво чуть кисловатое. Никакого выраженного вкуса у пива нет. Горечь я не чувствую в нем. Послевкусия тоже никакого нет. Оно достаточно газированное. Не настолько сильно, чтобы создавать дискомфорт при питье. Пенка белая немножко имеет пивной аромат. Она держится, но не долго. Аромат как от Жигулевского пива, но не сильно выраженный.

Цвет у пива красивый янтарный. Пиво прозрачное. Газированность и алкоголь в 4,7 градуса сразу вызывает опьяняющее действие. Газировка в алкоголе действует как усилитель. Для организма это вреднее. В немецком пиве из прошлого моего отзыва нет такой сильной газированности. Его легко пить и после него не болит голова.

Пить его вполне приятно. Аромата российского пива, которое представляет собой обычно смесь спирта и химического коктейля нет. Можно его ничем не заедать. Снеки к нему не особо просятся. Очень хорошо подойдет для жары. Охлажденное после холодильника такое пиво будет идеально.

Дизайн у этикетки хороший, без каких-либо странностей. Девушка официантка с фестиваля должна привлечь мужчин покупателей. Пиво продавалось в стеклянной бутылке. Напиток не для девушек. По моему впечатлению это задорное "пацанское" пиво для летнего вечера в деревне или на даче.

❈ Итог

Можно посоветовать к покупке. Можно попробовать. По качеству хорошее пиво. Нет откровенно негативных моментов в аромате или вкусе. Последствий в виде головных болей пиво не вызвало. Больше подойдет мужчинам разных возрастов. Для меня оно слишком активное в плане опьянения. Вкуса особого в нем нет. Не зимний напиток. Хорошо подойдет для теплой солнечной погоды. Ощущение от пива именно такое.

Будьте здоровы! Надеюсь мой отзыв был полезен 🌼

❤️💚💛💜 Спасибо за прочтение! 💜💛💚❤️

Intro colorofрекомендует
16.09.2024
Пробовала это пиво и согласна с Вами. Подойдёт больше мужчинам.
Не пробовала такое
Очень захотелось попробовать) не видела даже такое на прилавках
16.09.2024
У нас на нижней полке стояло почти разобранное. Нужно наклониться было. Я бы его тоже не заметила.
Просто приятное пиво!
Не пробовала)
Для меня оно слишком активное в плане опьянения
Не подойдёт тогда для меня😒
Раньше брала такое, нравилось). Пока "держусь" без алко Stare
16.09.2024
На вид симпатичное, может, попробую)
Такое не встречала
17.09.2024
Классное оформлена этикетка. Не видела такое пиво в продаже.
17.09.2024
Последствий в виде головных болей пиво не вызвало.
хехехе, ну это смотря сколько выпить))

на самом деле попробовать можно, я люблю пиво. но вы правы - у российских производителей пиво чаще пахнет спиртом, а не солодом и хмелем
Приятное пиво!
18.09.2024
Приятного «пивопития»😊👍👍👍🍻🍻🍺🍻🍺
22.09.2024
Достаточно понятно из вашей характеристики, что за продукт