Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 23:00

Пишу отзыв про еще одну шедевральную китайскую мини-дораму 2024 года "Глубокая любовь".

На этот раз моя оценка этой дораме гораздо больше положенных 5 звезд.

Небольшая прелюдия.

У меня есть своеобразный личный рейтинг просмотренных дорам. Он не субъективный, а основанный на вполне конкретных вещах, Smile

И это НЕ отличная режиссерская, актерская, сценарная работа, как может показаться, хотя без них бы никогда не случилось шедевра.

Так как речь идет про азиатские дорамы, они проходят довольно долгий путь до российского телезрителя.

У меня несколько стадий интереса к дорамам.

1. Я могу поставить дораму с озвучкой фоном, пока занимаюсь домашними делами.

2. Я наслаждаюсь просмотром дорамы с озвучкой.

3. Или же буду читать профессиональные субтитры и не ждать озвучку, если дорама меня увлекла.

4. Если же проект очень хорош, я с нетерпением буду ожидать выхода даже автоперевода Гугл.

5. Если же дорама шикарная, и нет сил ждать, пока фансаб группы выложат русские субтитры, то смотрю с английскими субтитрами, где я иностранный язык понимаю 1 слово из 10.

6. Иногда английских субтитров нет. Народ в нетерпении смотрит даже на корейском/китайском/японском языках, который совсем не понимает. Настолько хочется узнать, что там произошло дальше.

7. И вишенка на торте - я себе закачаю дораму на стационарный компьютер на память.

Мало ли что. Вдруг дорамные сайты закроют или еще что.

За 13 лет просмотра дорам на компьютер я себе скачала всего 11 штук из примерно 400 просмотренных азиатских сериалов.

Китайская мини-дорама "Глубокая любовь" вошла в короткий список 11 дорам, которые я сохранила для себя.

Показательно, насколько я оценила проект.

Хотя на просторах интернета оценки дораме "Глубокая любовь" разнятся от 5 звезд до 1.

Некоторые моменты спорные и неподготовленного телезрителя отпугнут.

Я принимаю подобные сюжетные повороты. Тем более, что в данном случае нет абсолютного доминирования одного героя над другим. Роли постоянно меняются, Wink

Жанр - психологический триллер.

Неожиданно для китайских сериалов, когда каждый поцелуй на счету, в дораме много эротики и чуть мазнули по краю игры в БДСМ. Но все в рамках приличия. Снято очень красиво, не пошло, естественно. Даже хочется пересматривать некоторые моменты.

Количество серий - 22 серии по 10-13 минут.

Сюжет. Так как это детективный психологический триллер с местью и "секретными шкафами, откуда вываливаются скелеты", боюсь сказать лишнее.

Поэтому пройдусь только по официальной аннотации.

Гу Цин Цин получила серьезную психическую травму

после того, как была изуродована в автомобильной аварии.

К счастью, ее спас Пэй Цзинь Цин, президент Pei Group

Девушка принимает новое обличье Шэнь Мань Цин.

Со своим НОВЫМ ЛИЦОМ она решает найти виновника трагедии и отомстить.

Снято очень круто. Имея небольшой бюджет, режиссер смог использовать его досуха. Визуально дорама безупречна.

Прекрасные постановочные кадры. Каждое движение в кадре продумано.

Сценарий идеален.

Это не только сериал про месть. Главный герой не просто так спас конкретно эту девушку, не просто так он дал ей новое конкретное лицо. Это психологические игры между главными героями. Здоровых людей в дораме нет. Взаимно герои уничтожают и унижают друг друга. Но через боль они еще и исцеляют друг друга.

Финал шикарный, Big smile

Всем бы дорамам поучится снимать такие концовки.

Я рекомендую китайскую мини-дораму 2024 года Глубокая любовь / Deep Love Love Again.

nataliya34рекомендует
Пока отдыхаю от Азии. Но сериал добавлю в список к просмотру.
В закладки)
16.09.2024
Думаю любители китайских дорам оценят этот сериал.
Визуально дорама безупречна.
правда стильно
Не смотрела)
16.09.2024
У меня есть совпадение с вашей стадией интереса - скачиваю себе особо полюбившиеся дорамы.
16.09.2024
Ух, интересно и небанально)
16.09.2024
Ого, раз он вам настолько запал в душу, то уношу в закладочки. Посмотрю на досуге) тема для меня интересная))
16.09.2024
Спасибо! Как раз в поисках достойного фильма или сериала)
Очень интригующе написано. Стоп-слово, доминирование, унижение, умноженное на детективную составляющую и атмосферу психологического триллера - прямо манит к просмотру Glasses
17.09.2024
Не смотрела, и пока что не очень люблю такие сериалы Wink
17.09.2024
захотелось посмотреть - люблю качественные миники
Сюжет и скрины очень интересные.
17.09.2024
Мне что-то на ум сразу же приходят "Возвращение в Эдем" и индийский фильм про крокодила "Жажда мести".
Есть такое Wink
17.09.2024
даже по скринам видно насколько красиво снято!
18.09.2024
Умеете Вы вызвать интерес и мотивировать к просмотру)
18.09.2024
О, даже дорамы бывают пикантными, а не только нежными.
18.09.2024
Китайский кинематограф яркий сам по себе, но современные сериалы мне не знакомы. Может, уже пора начать смотреть?! Smile