Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 13:25

Всем привет.

Сегодня хочу оставить отзыв о "чудо" приборе триммер-кусторез Хутер. Куплен был на Wildberries.

Цена: 3579 р.

Начну отзыв с того, зачем вообще мне понадобился этот прибор. У меня есть небольшой участок земли на котором растет очень длинная трава и куча сорняков. Рвать руками я заколебалась, триммер тоже был не вариант электричества на участке нет, а бензиновые тяжелые и шумные. Поэтому проштудировав интернет-магазины я нашла такие вот аккумуляторные триммеры "ручные" . Есть разные вариации и как бензин триммеры побольше, а есть такие как у меня. Я решила остановиться всё таки на "ручном".

Упаковка:

Доставляется он в коробке. Всё запечатано, внутри каждая деталь лежит отдельно в пакетах и коробках.

Комплектация:

• коробка
  • триммер
  • колёсная база
  • 2 насадки
  • ручка-палка

Характеристики:

По толщине можно срезать не более 8 мм, на деле так и есть толстые стволы такие как у лопуха не срежет. Ну я в основном брала для сныти и сорняков. Что бы поддерживать вид участка.

Вращение двигателя 1100 об/мин я выбрала помощнее, так как трава не 3 волоска. Зарядки аккумулятора хватает больше чем на 45 минут, как заявлено. Ну хотя может это говорится о непрерывной работе прибора. Я просто включала постоянно, когда надо резать только. Заряжается до полного заряда долго лучше ставить на ночь.

Вот так выглядит сам прибор. Это уже он на колёсной базе. Кнопка запуска сбоку и снизу, нужно нажимать одновременно, что бы стричь.

Почему он в таком виде расскажу ниже.

3 точки индикатора заряда. Красный цвет зарядка на исходе, оранжевый - половина, зелёный - заряд полный.

Надевается колесная база легко, есть 2 фиксатора, что бы держалось.

Основная проблема это крышка самого прибора, там 4 штырька, которые очень слабые. Во время покоса крышка цеплялась за траву и отрывалась сама из-за этого штырьки просто сломались и крышка держаться перестала. Но я нашла выход заклеила изолентой. Держится хорошо, единственный минус при смене насадки надо размотать и замотать заново. Ну я в основном пользуюсь маленькой насадкой как на фото, поэтому не снимаю.

Место крепления палки. Если ее не замотать она так же вываливается, или можно привинтить шурупом. Мне проще изолента.

Палка оснащена проводом, который втыкается в триммер и можно управлять им с ручки.

Полная сборка. У меня рост 167 см мне в принципе норм если косить на весу, если же везти по земле низковато и приходится нагибаться.

Кнопка предохранитель. Обязательно надо на нее ставить, а то можно забыть и пораниться.

2 кнопки управления с палки нужно нажимать одновременно, что бы триммер работал. Не очень удобно конечно и если долго косить устает рука. Но так уж придумал производитель жать кнопку запуска и предохранителя одновременно.

Палка так же отломилась на месте растяжения поэтому примотала её липкой лентой.

Фото в процессе стрижки.

В заключении могу сказать, что прибором я довольна не смотря на кучу недостатков. Важно ещё то, что он легкий и мне как женщине это подходит. Так же компактный можно хранить где угодно много места не займёт. Уровень шума терпимый как у машинки для стрижки волос , так что тоже плюс. Под триммер спал даже ребёнок. Цена конечно дорого я считаю для такого агрегата, но что поделать. И большой минус, что прибор хрупкий, так что если у вас не лужайка с мягкой травкой, а травища как у меня, лучше сразу мотайте хлипкие детали, что бы избежать поломок. Главное отмечу, что не смотря на все поломки, прибор работает без нареканий! Свою функцию выполняет даже в таком виде. Ну и большие участки конечно замучаешься стричь, только для небольших где-то около сотки. Кстати в такой вид он пришёл после месяца эксплуатации.

Рекомендую!

Достоинства
  • Компактный
  • Легкий
  • Низкий уровень шума
  • Удобно
  • Хорошо стрижет траву
Недостатки
  • Палку бы подлинее
  • Хрупкий
Lisyniaрекомендует
20.09.2024
Главное работает 😀
У меня подобный агрегат от Gardena, пока без изоленты 😂 Но если что, буду знать, что можно просто замотать изолентой.