Опубликовано 14 Сентябрь, 2024 - 20:44

Летом я познакомилась с брендом Whamisa. Продукты несколько лет уже пользуются популярностью в РФ и за пределами, но цена конечно спорный момент и я решила что знакомство нужно начать с миниатюр! Удобно! Вот, например, эссенция для глаз мне не понравилась, большой объем не хочется. Санскрин - тоже, не вспыхнула любовь. Протестировала Лосьон из маленького стеклянного флакончика, эффект меня впечатлил - делюсь радостью в отзыве!

Средства Whamisa имеют в основе растительное сырье органического происхождения, бережно и тщательно отобранное технологами компании и усиленное при производстве методом ферментации. Все сочетания компонентов средств сведены в оптимальные формулы и выверены клиническим путем.

Whamisa Organic Flowers Lotion Original

Можно купить оф.сайт, озон, другие ИМ

Цена за 150 мл около 6000 рублей

Цена за миниатюру как у меня 7.5 мл 590 рублей

Производитель Южная Корея

• Описание

Моя мини-версия в картонной подложке-книжечке, изначально защищена лентой скотча, как страховка вскрытия. Хотя конечно же бутылочку легко достать сверху...или снизу...Формат точно такой же как у пробников парфюмов.

Невесомая текстура, обогащенная натуральными маслами органического происхождения (ши, лесного ореха, камелии и оливы) быстро достигает глубоких слоев кожи и увлажняет ее. Основа из органического экстракта листьев алоэ продлевает действие средства и полностью исключает использование воды в его составе. Действие ингредиентов усилено фирменным процессом ферментации

У бренда на данный момент на российском сайте представлены несколько видов Лосьонов:

• двойное насыщение
  • насыщенный
  • оригинальный (как у меня)
  • освежающий
  • для тела

Также интересен вариант три миниатюры в наборе Organic Flowers Miniature 3 Steps Kits, что выгодно для знакомства.

Нигде не нашла информацию почему Лосьон носит название "оригинальный". Лосьоны конечно отличаются составом.

• Внешний вид

Флакончик очень маленький и милый! Удивило то, что он из стекла. Получаю эстетическое удовольствие от такого формата, в миниатюрах все же присутствует свой шарм!

На предоставленной упаковке-книжке есть некоторая информация, можно найти и интерпретацию на русском, что несомненно радует:

мягко увлажняет и питает кожу, не утяжеляя ее

А на задней части книжечки уже есть русификатор с полным описанием, способом применения, состав правда на латинице, есть артикул, адрес производства:

для сухой и нормальной кожи

Информация нанесена непосредственно на флакон краской. Пластиковая маленькая винтовая крышечка. Резьба в качественном исполнении.

На флакончике можно найти некоторую информацию: объем и сайт.

На дне пробника срок годности:

Сквозь стенки хорошо просматривается содержимое белого цвета.

• Содержимое

У средства прекрасный натуральный аромат, я ощущаю эфирные масла: точно есть пачули и пальмароза или розовое дерево.

невесомая текстура

Консистенция легкая, флюидная, без жирности, глянцевая, но не текучая. Следов присутствия улиточной слизи нет, текстура не тянется между подушечками пальцев.

После распределения оставляет легкий влажный след, слегка со свечением.

• Состав

Интересно было ощутить на себе действие безводной косметики. В составе вода заменена на экстракт листьев алоэ, то есть это может быть водный экстракт, по рецептуре все равно водная основа нужна.

95% ингредиентов органического происхождения

Состав ожидаемо насыщенный, в корейском стиле))

Состав в формате INCI нашла на сайте:

Aloe Barbadensis Leaf Extract , Houttuynia Cordata Extract , Olea Europaea (Olive) Fruit Oil , Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil , Butyrospermum Parkii (Shea) Butter , Cetearyl Alcohol , Cetearyl Olivate , Sorbitan Olivate , Aloe Barbadensis Leaf Juice , Oryza Sativa (Rice) Extract , Astrocaryum Murumuru Seed Butter , Camellia Japonica Seed Oil , Rhodiola Rosea Root Extract , Hyaluronic Acid , Gluconolactone , Lactobacillus/Aloe Barbadensis Ferment Filtrate , Lactobacillus/Nelumbo Nucifera Flower Ferment Filtrate , Lactobacillus/Taraxacum Officinale (Dandelion) Rhizome/Root Ferment Filtrate , Lactobacillus/Chrysanthemum Sinense Flower Ferment Filtrate , Caprylic/Capric Triglyceride , Xanthan Gum , Scutellaria Baicalensis Root Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract , Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract , Aniba Roodora (Rosewood) Wood Oil , Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil , Geranium Maculatum Oil , Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil , Pogostemon Cablin Oil
Certified Organically Grown Natural Origin Naturally derived extract in
Preservative function / Bergamot Oil Bergaptene Free

Масла

абрикос, ши, мурумуру, камелия

Экстракты

алоэ, хауттюйния, олива, рис, родиола, шлемник байкальский, корень пиона, солодки

Эфирные масла, немного больше, чем услышал мой нос:

розовое дерево, апельсин, бергамот, герань, лаванда, пачули

Другие активы

гиалуроновая кислота, глюконолактон, лактобактерии: алоэ, цветов лотоса, корня одуванчика, цветов хризантемы

• Применение

Использовала Лосьон Whamisa Organic Flowers Lotion Original по стандартному методу: утром и вечером. Название "лосьон" слегка сбивает с толку. Ведь мы привыкли, что лосьон бывает водянистый для очищения, но также бывают лосьоны для увлажнения и питания тела. Здесь скорее второй случай, здесь - полноценная эмульсия, оттуда и эффект как у крема!

Лосьон я использовала после тоника (не тонера, как советует производитель), у меня такой легкий водянистый мист, которым я орошаю лицо, а также иногда я использовала после этапа очищения гидролат.

Проблематично извлекать Лосьон из такого вот не гибкого флакона, нужно как следует потрясти, чтобы добыть нужную порцию! Я извлекала на ладонь небольшое количество средства, а затем набирала пальцами и распределяла по коже (у меня только лицо, в целях экономии!).

Эффект я уже увидела после одного применения! Коже просто комфортно-это любовь! Эта легкая текстура просто невероятно гладкой делает кожу. Несмотря на возраст (45 лет) кожа будто напитывается здоровьем, моментально становится более упругой.

Аромат мне не супер понравился, но и не стал противным. Все же я угадала, что есть пачули - поэтому кто точно не любит это - мимо! Аромат розового дерева проявляется не сразу, особенно я его заметила, когда перед выходом из дома наносила Лосьон, а спустя 15 минут уже наносила парфюм - удивилась - мой аромат заиграл новыми красками - это аромат лосьона решил объединился и получилось очень красиво! Правда эта композиция быстро улетучилась, но опыт полезный!

С лизатами в составе я уже знакома по средствам других брендов, эффект и в данном пункте порадовал!

Действие ингредиентов усилено фирменным процессом ферментации

Вывод. В целом продукт рабочий, но пробника конечно мало и хочется большую баночку!))

Лосьон достаточно увлажняет, питание легкое моему типу кожи подходит, зато не перегружает и не забивает поры! Текстура без жирности и липкости - ну красота просто! Единственный момент - днем коже эффекта достаточно, а вот на вечер все же хочется более питательный эффект.

Рекомендую! Минус: возможно цена.

Нина78рекомендует
Понравились свойства по описанию!
Интересно выглядит )
14.09.2024
я думаю, лосьон шикарный! мне он уже по описанию понравился)
Какое хорошее средство!
Интересное средство. Красивая игра свето-тени
Shy
Хороший
17.09.2024
Не самый удобный формат упаковки, но во всем остальном средство привлекательное Smile
18.09.2024
Отличный лосьон с хорошим составом 👌✅
18.09.2024
Мне понравится.