Опубликовано 29 Июнь, 2023 - 17:53

Давненько я не покупала шоколадное масло, много-много лет. С тех пор, когда оно было настолько вкусным, что от него трудно было оторваться. И вот недавно подумалось мне, что пора обновить вкусовые воспоминания. В ближайший же выход из дома набрела я на Магнит, а там на полке с маслами одиноко лежало шоколадное масло сливочное Щедрая Русь . Одна пачка единственного представленного в магазине производителя, что уже само по себе странно, и я его не знаю. Изготовитель "ЛАВ ПРОДУКТ" в Московской области, Раменском районе, сельском поселении Софьинское, деревне Тимонино, утка в зайце, заяц в шоке...

шоколадное масло сливочное Щедрая русь
шоколадное масло сливочное Щедрая русь

Шоколадное масло красиво оформлено, состав красиво заявлен. Одни натуральности и полезности. Пастеризованные сливки, сахар, какао... Казалось бы, живи и радуйся. Но сахара там кот наплакал. Сладким шоколадом это не назовешь. А несладкий шоколад так себе шоколад. Зато полезно тем, кому сладкое нельзя, ведь практически не ощущается сладость в масле. Ладно, можно сахарным песком сверху присыпать, что уж...

Ну ок, это сливочное масло ведь. Тоже тема. Но оно во рту не тает. Кусочек масла можно долго держать на языке, кусать его зубами со всех сторон, меняя его форму, и оно остается твердым и пластичным. Настоящее сливочное масло так себя не ведет, оно тает.

Во рту и на губах еще долго остается неприятный жировой вкус этого пластилинового масла. Когда наносиш его на печенье, масло с печеньем не составляют тандем во рту, не соединяются гармонично. Это масло живет само по себе.

Какао в нем, вероятно, немного, или качество у него неважное, потому что шоколадного вкуса тоже нет. Цвет видишь, а вкус не чувствуешь.

Никакого удовольствия я о него не получила, за две недели еле осилила пол пачки и больше не могу. Ну, блин, высший сорт... как же так... И еще эти жалкие 170 грамм ни в коня, ни в Красную гвардию.

Такое же разочарование у меня вызвали мягкая карамель и шоколадные конфеты. Чтобы сладким не закидывалась, наверное.

Goldensне рекомендует
06.09.2024
У меня сын любит все шоколадное. Покупаю ему такое масло.
06.09.2024
У вас есть Самокат? Они делают чудесное шоколадное масло под своим брендом.
Да есть. Спасибо закажу. Только оно там дороже стоит((
06.09.2024
Да, дороже. Но оно того стоит, реально отличное.