Опубликовано 16 Март, 2023 - 19:41

Я уже много лет не покупаю шоколадные конфеты ассорти в коробках, потому что они стали малосъедобны. Но вот подумалось мне, а вдруг что-то изменилось, вдруг Красный октябрь, столь известная и уважаемая фабрика, преподнесет сюрприз, и конфеты окажутся с буйством вкуса... Я сладкоежка, и мне так давно хочется настоящих шоколадных конфет ассорти, таких, которые таят во рту, с узорами, с четкими блестящими гранями, с вкуснейшими начинками, одна лучше другой, и ты сидишь выбираешь, какой формы следующую конфетку взять. Ну и дернуло меня купить набор шоколадных конфет Красный октябрь "Третьяковская галерея"

Набор шоколадных конфет Красный октябрь "Третьяковская галерея"

Начнем с того, что удешевление производства коснулось не только продукции как таковой, но и её упаковки. Поэтому коробка сделана из тонкого картона, а демпферная салфетка тонкая, (не говоря уже о том, что она без каких-либо надписей и опознавательных знаков) и плохо гофрированная.

Соответственно, конфеты внутри коробки болтаются и теряют товарный вид.

Хорошо то, что конфет в коробке много, без крохоборских пустот пластиковой подложки, 240 грамм.

Набор шоколадных конфет Красный октябрь "Третьяковская галерея"

Плохо то, что все эти конфеты откровенно невкусные. НЕВКУСНЫЕ. Отсутствие молочного шоколада, темный шоколад грубый и шероховатый на вкус. Несмотря на присутствие масла какао и молочного жира вкус оболочки конфет неприятный. А уж о начинке и говорить нечего. Сахар, молоко и пальмовый жир с ароматизаторами. Конфеты вязкой неприятной массой лежат во рту. Я не смогла осилить остальные, лежат, и не тянет к ним, а я ведь без конфет не я.

Набор шоколадных конфет Красный октябрь "Третьяковская галерея"

Я, допустим, знаю, какие на вкус настоящие шоколадные конфеты, но мои дети растут уже на этом мерзком суррогате. Как может быть не стыдно выпускать такие недоконфеты такой известной и старейшей кондитерской фабрике, да еще и с художественными шедеврами на коробках?! Ведь ассорти всегда были элитой шоколадных конфет. Как огромная и богатейшая страна скатилась до суррогатного и некачественного производства?..

Такая же несуразица Родные просторы.

Goldensне рекомендует