Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 11:51

В 2021 году приобрели рассаду этого перца. Причем, она была переросшая и выглядела не очень живо, думали, что не приживется. Но нет, все 12 штук принялись и стали довольно активно расти.

Раннеспелый. Растение полураскидистое, средней высоты. Лист среднего размера, зеленый. Положение плодов на растении пониклое. Плод кубовидной формы, гладкий, глянцевый, в технической спелости темно-зеленый, в биологической - оранжевый. Число гнезд 3-4. Масса плода 110 г, толщина стенки 6,0-6,5 мм. Вкус отличный. Товарная урожайность 5,9 кг/кв.м.

Посажена рассада была в открытый грунт на солнечное место. Это был первый год, когда мы начали для своих растений использовать капельный полив. Весьма удачно, я вам скажу. Перец начал расти как на дрожжах.

Лето для нашей семьи оказалось тяжелым - болезни, операции, так что не до перца было, и особого ухода он не получал, только полив. От болезней не обрабатывали, не подкармливали.

И каково было наше удивление, когда кустики "Адепта" выросли большими, раскидистыми, и настолько были облеплены перцем, что под его тяжестью стали заваливаться на землю, пришлось все же найти время и подвязать кусты, чтобы не лишиться урожая.

6 июля. Много перца. Но пока еще зеленого.

Ждать больше не можем, срываем, чтобы попробовать. Размерчик и вкус радуют. Перец сладкий, очень сочный.

31 июля. Перец начинает желтеть. Но все это время мы его срывали и ели зеленым, потому что это вкусно. Дети выходили во двор и сразу бежали на грядку за перцем. Хорошо, что его было много.

15 августа. Часть перца уже желтая. Но много еще зеленого, и все еще появляются новые завязи. До самой поздней осени мы были со своим сладким перцем.

Для меня это самый крутой перец - с огромными плодами, с толстой мясистой стенкой. Красивый, глянцевый. Он идеален в свежем виде, для салата, да и можно просто подать на тарелке с овощами и зеленью.

Достоинства
  • Высокая урожайность
  • Мясистый
  • Отличный вкус
  • Устойчив к болезням
Недостатки
  • Ни единого
Nebleskрекомендует
25.04.2023
ух какой перец) загляденье!
25.04.2023
Не могу найти такие семена, это был самый вкусный перец, который вырастили дома. В этом году несколько других сортов стоят на подоконнике пока в стаканчиках. Посмотрим, что летом соберем.