Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 20:02

От 1$

ПРИВЕТ!

Вы уже начали садово-огородние работы? А подготовили ручки к предстоящим трудовым подвигам? Да-да, кожу рук нужно готовить заранее. Ведь они ещё не успели оклематся после зимних морозов, как их ждёт новое испытание – многочасовой контакт с землёй, водой и резиновыми перчатками🧤.

Что для этого нужно? Конечно же, крем для рук. Да не простой, а по-жирней. По-питательней.

И сегодня я вам расскажу о милом малыше из серии Planet Spa – "Арома-спа Энергия" с ароматом цитрусов.

Это сравнительно новый продукт. В каталогах Avon он появился в конце прошлого года. И как я поняла, это лимитка. Хотя продаётся и сейчас🤷‍♀️.

🍊Полное название: Крем для рук Avon Planet Spa «Арома-спа. Энергия» с эфирным маслом итальянского бергамота и лимона.

🍊Объём: 30мл.

🍊Цена: от 1$ по самой выгодной акции.

🍊Страна производитель: Польша.

🍊 УПАКОВКА.

Кремчик приходит в картонной глянцевой коробочке.

Оформление минималистичное – только градиент от шоколадного цвета до солнечного жёлтого и золотистый шрифт. Стильненько.

Крем для рук Avon Planet Spa «Арома-спа. Энергия» отзывы

А вот на защите производитель сэкономил. Ни слюды на коробке, ни заглушки на тюбике нет. А пАчему? Ведь коробочку можно легко открыть или повредить при транспортировке.

🍊ФОРМАТ.

Я не люблю средства "в половинчастом" варианте. Формат "ведра" - это по нашему! Но здесь больше, чем 30мл в один тюбик не наливают🤭

Туб мягкий, пластиковый. Не знаю, была ли упаковка в первых выпусках метталической, но сейчас это пластик. Мягкий серебристый пластик.

Крем для рук Avon Planet Spa «Арома-спа. Энергия» отзывы

Крышка маленькая, до удобная. На ней тюбик может стоять.

Крем для рук Avon Planet Spa «Арома-спа. Энергия» отзывы

Дозатор удобный. Извлекать продукт легко. Хотите порцию размером с горошину – пожалуйста!

🍊АРОМАТ.

Ради него я купила этот крем. Пахнет свежим лимоном, присыпаным сахарком. Эх, детство...

Раньше лимоны покупали "по одному", ибо стоили они не дёшево. Фрукт хорошо мыли, нарезали кружочками, и укладывали в стакан или чашку, пересыпая сахарным песком. Он пускал сок, и это было так вкууусно. В чашку положить ломтик засахаренного лимона, немножко его же сока, и залить горячей водой! Вкус детства.

Именно запах такого "сахарного" лимона мне напомнил этот крем. Держится он не долго, пахнет не ядрено. Но если вам в принципе не нравится аромат цитрусовых, то и "Энергия" вряд ли придётся по вкусу.

🍊 ТЕКСТУРА

Интересно, но нигде не указано, какой это крем? Дневной? Ночной? Увлажняющий? Питательный?

Крем белый, блестящий, однородный. Блёсток, капсул и другой хрени не обнаружено.

Крем для рук Avon Planet Spa «Арома-спа. Энергия» отзывы

Текстура лёгкая, не жирная. Ложась на кожу крем держит форму, не растекается, сразу не тает.

🍊 ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Моя кожа нормального типа, относительно молодая (25+). Кутикула не сухая. Ногти длинные и мягкие.

Обычно я использую крем вечером, перед сном и днём, после долгого контакта с водой или роботе за компьютером.

🍊 В РОБОТЕ

Вот моя кожа ДО.

Крем для рук Avon Planet Spa «Арома-спа. Энергия» отзывы
Суховатая. Хорошо видны морщинки. Нужно спасать!

Наношу крем. Распределяется он легко.

Крем для рук Avon Planet Spa «Арома-спа. Энергия» отзывы
Впитывается быстро, но не моментально. Жирной плёнки нет. Ощущения сухости, стянутости нет. Жжения нет. Липкости тоже не обнаружено.

Сразу после нанесения кожа блестит, но жирных пятен на одежде или бумаге не оставляет.

А вот кожа спустя 15 минут.

Крем для рук Avon Planet Spa «Арома-спа. Энергия» отзывы
Блеска почти нет. Кожа мягкая, напитаная и ароматная.

Фото ДО-ПОСЛЕ.

🍊 НОГТИ И КУТИКУЛА

Кутикулу крем увлажняет хорошо, избавляет от заусенец.

А вот на ногти никак не действует. Более крепкими крем их не сделал. Да и стоило ли ожидать?

🍊 ПИТАНИЕ ИЛИ УВЛАЖНЕНИЕ

Мало. Мало мне питания! Я использую насыщенные текстуры зимой. Или весной, после садовых работ. Питательный крем должен насыщать кожу, надолго избавляя от сухости. И вот этой насыщенности мне "Энергия" и недодала.

Герой отзыва больше увлажняющий, нежели питательный. Иакие текстуры действуют более поверхностно. Зато впитывается быстрее, и можно сразу работать с бумагами)))

🍊 НАКОПИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ

В долгосрочной перспективе крем посредственный. Пока им пользуетесь – ручки ухоженные. А вот если забыть нанести крем на ночь прям как я, а потом днём хорошенько поработать, то к вечеру следующего дня кожа сухая. И это учитывая, что мои руки в нормальном состоянии тьфу-тьфу-тьфу .

А если возрастная кожа? А если пересушена?

В таких случаях, к сожалению, "Энергия" бессилен. За решением проблемы только в аптеку.

🍊 ЭКОНОМИЧНОСТЬ

При том, что я использую крем 2-3 раза день маленькими порциями (размером с горошину), тюбика 30мл мне хватило почти на 3 недели.

Крем для рук Avon Planet Spa «Арома-спа. Энергия» отзывы

Много это или мало? Думаю, что достаточно. Мне 75мл на месяц хватает, а тут малыш в 2 раза меньше🤭.

🍊 МОИ СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Я использую "Энергию" не только как крем для рук, но и делаю с ним маски, а так же увлажняю им локти и стопы.

Итак, маска для рук питательная.

Выдавливаем в ёмкость (можно просто в ладошку) немного крема. Добавляем в него 3-5 капель базового масла (оливка, лён, репейник) и пару капель эфирного масла – например персикового или виноградных косточек. Размешиваем.

Наносим на ручки плотным слоем, надеваем целлофановые перчатки и х/б перчатки.

И пусть весь мир подождёт...

По крайней мере ближайшие полчаса😏. А лучше сделать эту маску на ночь. Кожа после неё словно бархат. А пахнееет...

Теперь о локтях и стопах.

Как крем для стоп "Энергия" не эффективен. На утро пяточки мягкие, но к вечеру мы возвращаемся в точку 00.

С локтями дела обстоят лучше. Крем хорошо увлажняет, но опять таки – здесь кожа более сухая, но и нужно больше питать, а не увлажнять. Для этих целей я бы посоветовала вот этот крем.

🍊 ДОСТОИНСТВА

🍊 НЕДОСТАТКИ

❌ недостаточно питания;

❌ нет накопительного эффекта;

❌ маленький объём.

Ставлю крему для рук "Энергия" от Avon 4 ☆☆☆☆ и рекомендую.

Спасибо, что заглянули. Ваша Кошка в окошкЕ ➡️ Ссылка на профиль ⬅️ Здесь много интересного😉.

Кошка в окошкЕрекомендует