Опубликовано 12 Ноябрь, 2023 - 13:07

Наконец то отечественный чеснок можно купить в обычном супермаркете. Меня всегда удивляло почему прилавки наших магазинов заполнены китайским чесноком. По вкусу китайский достаточно сильно отличается от нашего. Не обладает он ярким вкусом, остротой, ядреностью, пустой какой то, только запах оставляет напоминание чеснока. Ну и как он там выращен в китайских землях, тоже остается загадкой)

Рада что в наших магазинах теперь можно приобрести этот отечественный, фермерский продукт, вот только цена за одну головку мне кажется великовата.

Данный продукт встречала в Магните и Ленте.

ГДЕ КУПИТЬ: Магнит, Лента, фермерские рынки)

ЦЕНА: 67 руб. за 1 шт.

ИЗГОТОВИТЕЛЬ: ООО "ОЛМ АГРО", Россия, краснодарский край

МАССА НЕТТО: 40 гр., хотя масса указана не на всех экземплярах, бывают "головки" чуть больше и чуть меньше, без указания массы.

ИНТЕРЕСНО О ПОЛЬЗЕ :

Помогает избавиться от патогенной микрофлоры в кишечнике, улучшает секрецию ферментов и выделение желудочного сока, улучшает усваиваемость пищи и ускоряет обменные процессы. Чеснок используется как лекарство при метеоризме, колите и энтероколите, запорах, воспалении аппендикса. Укрепляет иммунную систему.

Покупая головку чеснока в магазине, особо не разбежишься в приготовлении, учитывая стоимость. Конечно если есть свой садовый участок, чеснок можно и насушить, и настойку из него сделать и даже заморозить.

Я покупаю для еды в чистом виде, используя в салаты, добавляя в мясные блюда или овощные супы, зачастую не обрабатывая его термически.

Головка моего чеснока среднего размера, в магазине они примерно все одинаковые, незначительно отличающиеся по величине. Дома взвешивала купленные экземпляры на весах, вес в пределах от 36 гр. и чуть больше 40гр. примерно )

Чеснок хорошо просушен, оболочка легко слущивается, дольки чистые, цельные.

Обладает ярким вкусом, умеренной жгучестью и остротой , в меру присутствует горечь характерная для данного продукта.

Продуктом осталась довольна, рекомендую к употреблению!

Майонез РУСАГРО Чистый майонез - « Интересная находка в Магните - ЗОЖ майонез, без сахара и уксуса!» | отзывы (irecommend.ru)

OlyaSunriseрекомендует
Давно пора. Чеснок очень легко выращивать.
Мы свой едим, дачный.
Перехожу на наше, ура, уже есть!