Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 13:36

Сегодня отзыв о мультфильме моего детства "Кот в сапогах". О нашем коте в сапогах - русского происхождения, ну или почти.🙂

Режиссеры: Валентина Брумберг, Зинаида Брумберг.

Роли озвучивали: Игорь Дивов, Василий Ливанов, Анатолий Папанов, Евгений Весник, Клара Румянова.

Год выпуска: 1968 года.

Страна: СССР.

Жанр: короткометражка, семейное фэнтези.

Длительность: всего-то 16 минут.

Сюжет:

Один мельник, умирая, оставил своим трём сыновьям наследство. Младшему - кота. А кот оказался очень предприимчивым. Он переименовал своего хозяина в маркиза Карабаса, победил людоеда, отдал его замок новоиспечённому маркизу и посватал за него королевскую дочь. В общем, удачно устроил его судьбу.

Три сына было у мельника. В наследство старшим досталось что-то дельное, а младшему кот.

Хотя из всего этого наследства я бы большего всего обрадовалась коту чем мельнице или ослу.

Но в хозяйстве больше пользы принесут как бы мельница или осёл. Во всяком случае так думал младший сын. Но кот убедил его дать ему шанс и показал себя во всей красе.

- Конечно, я не мельница, но я и не осёл.

У этого пушистика так удачно получилось всё провернуть.

Всем же хорошо стало и маркизу, и королю, и его дочке. И вообще всем людям - людоеда то больше нет. Этот ловкач смог и его обвести вокруг пальца.

Был момент когда казалось всё потеряно.

И тут кажется всё дело в сапогах, а не в коте. Отчасти может так, но кот однако смекалистый.

Кто знает, был бы у меня такой кот я бы может и не работала.

Мультик хорошо прорисован. Уделено внимание деталям. Мультик добрый, несмотря на страшного людоеда. А благодаря простым диалогам и весёленьким песенкам простой и интересный.

Мяу-мяу-мяу, ах, я Вас понимяу
Я вижу, что консервы
Вам действуют на нервы,
Но эти куропатки —
Не полуфабрикатки.
Примите их, возьмите их, возьмите их, молю!​​​​​​​

Мяу-мяу-мяу всё вышло у меняу!
В берлоге людоедовой
уют и красота!
Мяу-мяу-мяу поздравьте Вы меняу,
Всё кончилось победою
У скромного кота!
Мяу-мяу-мяу поздравьте Вы меняу
И умного и храброго, но скромного кота.

Рекомендую к просмотру! Вероятно маленькие детки могут испугаться людоеда.

Спасибо за внимание!

-Мужчина! Хоть куда! В полном расцвете сил. - Да-а? А в каком возрасте бывает этот… расцвет сил? - Ну, знаешь, э-э-м-м… Не будем об этом говорить. (м)

Что делать, чтобы быть похожим на тучку! Как ходить за диким мёдом? И что подозревают пчёлы? На эти и другие вопросы знает ответ медведь с опилками в голове.

Золотом можно проверить пробу человека.К чему же приводит жадность...

Голубоглазый Гав 😸

Достоинства
  • Добрый
  • Учит смелости
Jula24рекомендует
17.02.2021
Спасибо что напомнили, уже и подзабыла мультик!
Забавный мультик из детства)
17.02.2021
Обожаю этот мультик. Есть такие мультики, который один раз посмотрел и больше не хочется, но этот я могу пересматривать снова и снова)))
Любила этот мультик)
Знакомый мультик Smile
17.02.2021
Очень давно его смотрела)
Хороший мульт)
Кота такого бы. Big smile
18.02.2021
Классный мультик, помню его Smile
Надо будет сыну показать
19.02.2021
Очень любила этот мульт в детстве)
22.02.2021
Ну просто изумительный мультик! И все благодаря песенкам и всему тексту.