Опубликовано 22 Август, 2023 - 10:53

несколько раз

Мультфильм "Кот в сапогах" - это очень удачная экранизация одноименной сказки Шарля Перро, которую знают все от мала до велика.

Сказка и сама по себе хороша, а в такой забавной интерпретации смотрится еще интереснее.

О мультфильме

Год - 1968

Страна - СССР

Режиссер - Валентина Брумберг, Зинаида Брумберг

Длительность - 18 мин.

Аннотация

Находчивый кот лихо устраивает судьбу непутевого хозяина. Музыкальная комедия по известной сказке Перро.

Иван, младший сын, при разделе отцовского имущества получил кота. Наследство на первый взгляд незавидное, поэтому неудивительно, что парень почувствовал себя обделенным.

Впрочем, сам кот с этим не согласен. Напротив, он считает, что Ивану несказанно повезло, ведь кот-то то он не совсем обычный.

Кто же из них окажется прав, и может ли такое наследство действительно принести пользу?

Вывод

Классный музыкальный мультфильм, который мне очень нравится.

История примечательна отсутствием положительного героя. Все персонажи карикатурны и по большей части высмеиваются.

На наследство надейся, а сам не плошай - истина известная, но Ивану невдомек. И весь мультфильм зритель наблюдает, как Ваня, получив "не то наследство", сидит на попе ровно, не предпринимая никаких действий.

В то же самое время кот, трудится не покладая лап, чтобы обеспечить благосостояние своего хозяина, пускаясь на всевозможные ухищрения и уловки.

Но кот-пройдоха смотрится намного выигрышнее своего недотепистого хозяина и потому вызывает больше симпатий.

Моя оценка 5 звезд, рекомендую.

Винни-Пух

Другие мои отзывы на мультфильмы

LanaX5рекомендует