Опубликовано 13 Март, 2019 - 00:41

Доброго времени суток!

Перхоть. Проблема, которая преследует меня уже несколько лет. Нет, у меня не усыпаны плечи белыми "крошками", но этот ужасный зуд... и приобретенная вместе с ним привычка постоянно чесать голову.

Я перепробовала кучу разных шампуней, но увы, не помогает ничего. Мама утверждает, что я просто не даю коже привыкнуть к новому шампуню, от того у меня и зуд. Возможно, но если мне не подходит шампунь, как быть?! Head & Shoulders, CLEAR - решение проблемы на несколько часов, а потом волосы салятся и выглядят грязными, снова появляется зуд. Сульсеновая паста и шампунь - раньше помогали, а сейчас нет. Не знаю, то ли фирма имеет большое значение, то ли стали что-то делать не так.

У одного блогера я случайно увидела совет попробовать шампунь ДегтярёвЪ от Repharm. Многие тут же поддержали, что шампунь просто супер, спасает от перхоти, а бонусом - свежие волосы на несколько дней дольше. Я, как всегда, повелась. В магазинах такой фирмы я не увидела, поэтому решила заказать на [ссылка], тем более аптека, куда доставляют заказ, у меня рядом с домом.

Шампунь объёмом 250мл, меньше/больше, как я поняла, не бывает. Делится на женский и мужской. Цена на него около 350 рублей. Не скажу, что дёшево. Есть к нему бальзам, который стоит примерно также.
Флакон вроде бы простой, а с другой стороны, симпатичный. С удобной крышкой- дозатором. Не нужно ничего откручивать, открывать, просто нажал на крышку и она открылась.
Сам шампунь янтарного цвета, прозрачный.
Запах... дегтя, который попытались "заглушить" отдушками, как мне кажется, цитрусовыми. Я люблю запах дегтяного мыла, поэтому, по мне, отдушки в нем были лишними. С волос запах практически не выветривается, поэтому, если вы придирчивы в этом плане, то будьте готовы.
В составе я ничего плохого не нашла, достаточно натуральный. Пенится хорошо, промывает голову тоже.

Теперь, об эффекте. Очень хотелось верить, что шампунь ДегтяревЪ справится с моей проблемой, но почему-то не верилось. А зря. Уже после первого применения зуд уменьшился. После месяца использования, его почти не осталось. Это просто восторг! Но, как обещали многие, долгого эффекта "чистых волос" я не дождалась. Как и после большинства шампуней, волосы жирнятся уже на следующий день. Но я готова простить этому шампуню такую мелочь!
Однозначно, буду им пользоваться и покупать ещё!

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Красивая упаковка
  • Удобный дозатор
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Не везде можно купить
Сластюшарекомендует