Опубликовано 20 Август, 2022 - 19:28

1990 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

꧁ Всем привет! ꧁

Около года назад я решила, что пришло время мне заменить мою обычную перьевую подушку на что-то более актуальное. Смотрю косметологов, которые практикуют массажи лица и прочие бьюти-упражнения, и там часто упоминалось о том, что неправильная подушка будет сводить на нет все старания.

Ничего конкретного они не рекламировали, подушки у них были совершенно разного происхождения, но это были маленькие тонкие подушечки.

Как я поняла, должно совпадать несколько принципов:

1. Подушка должна быть анатомической формы, т.е. голова не должна на ней задираться высоко, линия позвоночника при лежачем положении должна оставаться ровной.

2. Наполнитель не должен быть слишком мягким, должен хорошо держать форму

3. Материал подушки/наволочки должен быть гипоаллергенным, дышащим, впитывающим. Его должно быть просто стирать.

Не мудрствуя, я просто стала искать такую подушку по известным маркетплэйсам, попутно читая отзывы. Подушки попадались либо тряпочные и совсем простые (сомневаюсь, что на таких удобно спать), либо фирменные анатомические - ортопедические от именитых производителей, типа Асконы. Такие подушки стоили от 10 т.р., но мне было непонятно, как кусок ткани и полностью синтетический наполнитель ( позиционируется как гипоаллергенный) мог стоить таких денег, и что за дорогущие нано - и космические технологии могут быть использованы в подушке для сна.

Я уже отчаялась найти что-то для себя, отметив, что если разбогатею, надо бы прикупить все-таки эту Аскону. Но тут совершенно случайно при помощи таргетированной рекламы, листая какой-то посторонний сайт, мне всплыло объявление о российском производителей анатомических подушек для сна.

Сайт производителя: [ссылка]

Производитель: ООО "Биортекс"

Россия, г. Екатеринбург.

Как заказать?

На сайте представлены несколько видов подушек. Мне понравилось описание и приемлемые цены. Вся продукция изготавливается в России, используют современные технологии, материалы гипоаллергенны, продукция проходит добровольную сертификацию соответствия. Моя подушка стоила 1990 рублей. Можно сделать предзаказ на самом сайте (оплачивать на сайте не нужно), так я и поступила.

(Кстати, была приятно удивлена, когда во время написания отзыва зашла на сайт, а цены там остались такие же, как в прошлом году. Молодцы!)

На следующий день со мной связался менеджер, подтвердил мой заказ, мы обговорили возможные варианты доставки. Удобнее и дешевле всего это было сделать через службу Boxberry, менеджер даже подобрал отделение, в которое доставка получится дешевле. Далее на Вайбер мне скинули реквизиты для оплаты.

Через несколько дней я получила сообщение от выбранного пункта Boxberry, что моя посылка пришла.

Сейчас вижу, что эти подушки представлены на Озоне и Вайлберриз, но цены у них выше, т.к. это перекупщики. Хотя если прибавить плату за доставку при прямом заказе от производителя, возможно будет одно и то же. В общем, нужно сравнивать цены на официальном сайте и у продавцов на маркетплейсах.

Итак, посылка:

Прислали подушку вот в таком чехле. В комплекте заказа сама подушка и наволочка, плюс я заказала сразу еще одну сменную наволочку ( 700 р.), т.к. привыкла часто их стирать.

Подушка в наволочке выглядит так.

В чехле есть большой вкладыш, где представлена вся необходимая информация:

Я остановила выбор на подушке Анти-Эйдж, потому что искала именно такую. Хотя проблемы с болями в шее после сна тоже присутствовали.

Характеристики подушки:

Размер: 40:55 см.

Вот так подушка выглядит без наволочки.

Квадратной формы с большими "ушками". Верхний край подушки прямой, на нижнем образуется выемка между ушками. В эту выемку должно попадать плечо, а сама голова окажется на подушке. Так спасть наиболее удобно.

Наполнитель - синтетические гранулы, типа как в игрушках - антистресс.

Состав подушки: верх - 85% полиэстер, 15% спандекс. Наполнитель: 100% гранулы пенополистерола.

Подушка довольно легкая, но притом упругая, можно "примять" необходимую форму.

Наволочка:

Наволочка полностью повторяет форму подушки, по верхнему краю проходит потайная молния.

Состав наволочки: 50% хлопок, 35% полиэстер, 5% спандекс.

Очень приятный, мягкий, чуть бархатистый материал.

Если провести против шерсти

Ткань фактурная, с выпуклыми горошинами. Но настолько мягкая, что лицом вы этих "горошин" не будете чувствовать.

Впечатления от использования. Привыкание.

Что о привыкании, то его почти не было. Было непривычно спать буквально первый день, ведь шея с головой не задраны, как обычно. Подушка кажется маленькой, но на ней не надо долго искать место, где удобно, как на большой перьевой подушке. На ней удобно лежать как лежишь.

на подушке сохраняется прямая линия позвоночника

Спустя несколько дней я попробовала лечь на перьевую подушку и не смогла долго пролежать - как же было неудобно.

Проблема №1 - заломы на лице и шее после сна.

Она ушла почти полностью. Я имею привычку просыпаться лицом в подушку. Чем старше я становлюсь, тем ярче выражаются эти заломы. И если в 20 лет, они проходили сразу, стоит только встать и умыться, в 30+ эти заломы могут не проходить несколько часов после пробуждения. Иногда лицо выглядело вообще как скомканный листа бумаги.

На этой подушке площадь соприкосновения с лицом маленькая, наполнитель подстраивается под форму, так что заломов и морщин практически не видно.

Проблема №2 - боли в шее и онемение рук после сна.

Из-за того, что на обычной подушке и шея и плечи почти полностью находятся на ней, при засыпании часто был дискомфорт, а наутро шея болела, а руки могли даже затекать. Тут на подушке находится только голова, все тело лежит на матрасе, шея расположена параллельно матрасу. О болях и дискомфорте в шее я забыла.

Ну и несколько слов хочу сказать об уходе, так как подушка у меня уже довольно давно, больше года.

Саму подушку я не трогаю, нет необходимости, а наволочки меняю где-то раз в неделю - две, когда вспоминаю) Стираю, как и сказано в инструкции, в режиме ручной стирки с остальными подобными вещами. Не одна из наволочек за это время не потеряла внешний вид, не выцвела, цвет такой же белоснежный.

Пробовала погладить один раз, только потом увидела, что нельзя( Но все обошлось, т.к стояла небольшая температура. Думаю, что при желании можно чуть прогладить с изнаночной стороны, если наволочка будет нуждаться в тепловой обработке.

Одним словом, я очень довольна этой покупкой, теперь планирую взять еще одну подушку мужу, т.к. тоже мучается болями в шее, а на моей спать ему понравилось)

Спасибо всем за интерес к отзыву!

Матрас ортопедический Аскона

Чехол для матраса Аскона

Достоинства
  • Выполняет заявленные фукнции
  • Доступная цена
  • Легко ухаживать
  • Не требует привыкания
  • Удобная
Недостатки
  • Не выявлено
Demriрекомендует
20.08.2022
Форма интересная Smile Сама подумываю о такой подушке, боли в шее не проходят.
21.08.2022
Очень рекомендую. Я уже думала к остеопату записываться, а оказалось достаточно подушку сменить)
21.08.2022
Я тоже давно хочу подобную, пора заказывать видимо)
21.08.2022
Спасибо за подробный отзыв, как раз ищу себе подушку! Повезло, что я в Екб - попробую самовывоз оформить;)
22.08.2022
О, круто!