Опубликовано 22 Июнь, 2019 - 05:12

Признаюсь, что отеки последнее время стали огорчать меня всё больше и больше, но как классический трудный пациент к врачам я себя конечно идти на заставила. Тем более , что ничего не болит, просто отражение в зеркале не радует: опухшее лицо каждое утро, мешки под глазами вообще стали моими постоянными спутниками в независимости выспалась я или нет, ноги к вечеру некрасиво раздувались,а целлюлит видно было за километр ... А на дворе лето и хотелось выглядеть хорошо.
Прибегать к каким-то серьезным мочегонным препаратам я не собиралась, а травки заваривать меня обычно на долго не хватает.

Решение нашла на любимом IHerb, как раз заказывала "7 дневную программу полного очищения организма" и за одно закинула в корзину кукурузный шелк.

Кукурузный шелк или кукурузные рыльца - это те самые волоски вокруг початка кукурузы.

Оказывается они обладают противовоспалительным и мягким мочегонным эффектом, у них вообще много разных полезных свойств, но меня заинтересовало конкретно это.

Цена приемлемая, в районе 350 рублей, в упаковке 100 капсул, но сильно обольщаться насчет большого объема не стоит, ведь пить их нужно по 3 штуки в день.

Капсулы с травяным содержимым среднего размера. Лучше запивать большим количеством воды, иначе может встать поперек горла.

Я принимаю не по 3, а по 2 капсулы. Сначала пила утром, но потом плавно перешла на вечер.

Количество походов в туалет не изменилось ))) Просто я уже давно много пью чистой воды, более 2 литов в день и регулярно туда гоняю. Единственное при вечернем приеме иногда приходится вставать ночью. Опытным путем приходится вычислять самое лучшее время приема, чтобы не нарушать сон.

По самочувствию особенных изменений не было. И хотя по идее мочегонные средства понижают давление (а оно у меня и так низкое), на мне это никак не сказалось. Регулярно измеряла и оно было в моей норме. Возможно потому, что принимала вечером, ближе ко сну, не могу сказать.

А вот внешний вид постепенно улучшился!!! Где-то через неделю стала замечать что на руках проявился рельеф мышц, ноги тоже стали немного "суше" (если это слово вообще можно применить к моим ногам Smile)) Спортом я давно занимаюсь, но и нарушаю ПП тоже часто, поэтому особенно не видно было результатов. И вдруг рельеф, такой желанный и такой реальный!!! И это без изменений в тренировках и питании!!!
Лодыжки перестали опухать от каблуков и жары, "перетяжки" от ремешков и резинок носков стали не такие яркие и глубокие.
Лицо тоже отреагировало положительно. Не скажу, что отеки ушли полностью, но лицо будто бы похудело, реже появляются мешки. Но если не соблюдаю режим сна или после загара или перебор с копчено-соленым, то всё равно область под глазами опухает.
Визуальный эффект от приема Corn Silk впечатлил, даже и такой не ошеломительный.

Жаль, что это не панацея от отечности, а только временное решение, но всё равно приятно!!!

Анютины глазкирекомендует
22.06.2019
Ой, это прямо находка! Я много раз видела в продаже кукурузные рыльца, но не знала для чего их принимают.
А я вообще не знала про эти рыльца?. Случайно наткнулась на отзывы на айхербе.