Опубликовано 8 Май, 2017 - 16:16

несколько раз
    ок. 700

В удивлении от дозатора: все пишут- неудобный... А у меня совсем другой!!! Пшикалка! И еще этикетка совсем другая!!! Я теперь в трансе- не знаю что думать... то ли левое, то ли дизайн сменили.

Ладно, это все равно для меня пока будет загадкой... Опишу ощущения оти впечатления от содержимого своего бутылёчка:)

Стоимость сего удовольствия составила ок.700 руб. с бесплатной доставкой. На вид бутылочка маленькая-120 мл. Но при первом же использовании я поняла, что это обманчивое ощущение. Этот самый пуливизатор, смутивший меня, дает тонкую "масляную пыль" при нанесении, то есть расход будет очень экономичным.

Собственно здесь тоже есть подвох- кажется, что нужно побрызгать еще...и это становится лишним. Но, думаю через раз-другой появится чувство меры:)

Но это все прелюдия... Давайте о масле.

Изготовлен продукт в Тайланде. На этикетке есть вся необходимая информация.

Запах, хотя по мне и сладкий, но в целом приятный. Состав- еще приятнее:)

Масло жожоба, эфирное масло розмарина, эфирное масло мускатного шалфея,экстракт зеленого чая, витамин Е.

Без сульфатов, без парабенов.

Вопрос: а что от этих масел ждать?

• Шалфей мускатный часто применяют для обогащения средств для жирной и зрелой кожи, т.к. оно хорошо разглаживает морщинкы. Это масло подходит для склонных к быстрому загрязнению волос. Именно эфирное масло шалфея можно использовать и для лечения маленьких ран, порезов, ожогов, дерматозов, экземы и псориаза.
  • Масло жожоба- достойно целого отзыва:) Но основное - оно замедляет процессы окисления кожных липидов, предупреждая преждевременное старение. Плюс оно не закупоривает поры и фолликулы, то есть, не приводит к образованию комедонов.
  • Масло розмарина регулирует функционирование сальных желез и сужает поры, стимулирует клеточное обновление. Лечебные свойства масла розмарина эффективны в лечении трещинок на коже (локтях, ступнях), лечении волос, ускорении их роста и устранении перхоти.

Итак, как же пользовать это чудо, подходящее для ухода за нормальной и жирной кожей? Тут уж, ясное дело, кто во что горазд:)

Я наношу его на лицо и делаю массаж. Мне нравится скольжение по нему и то что он впитывается ровно сколько мне нужно: не очень быстро и не слишком медленно. Делаю это обычно на ночь раз-два в неделю. Не смываю/ если нужно- промакиваю салфеткой/ и ложусь спать. Кожа утром приятная, упругая!

Естественно, его пустили и на массаж тела: кто ж устоит против массажа с ароматным маслом?! Здесь особое спасибо "пшикалке", которая орошает сразу всю зону без "холодного дискомфорта выливаемого крема":)

Еще я, меня должно быть проклянут барберы страны, стала использовать его для бороды мужа:) Она после масла мя-я-ягкая....Но я не наставиваю на том что это обязательно делать:)

Теперь кручусь возле него: так и подмывает попшикать масло за час-другой на волосы до мытья! Чуствую, не удержусь:) О результате напишу.

***

Я попробовала!!!! Это чудо- волосы мои убитые омбре после масла, мытья и сушки феном выглядят очень даже хорошо. Можно смотреть без слез, а издалека даже любоваться:) Ну а если серьезно- эффект есть: мягче, толще, послушнее!!

***

Ну, вот выходит, что у меня есть причины рекомендовать это масло;) Полагаю, будут и те, кому оно может не понравиться, но любители умасливаться- должны оценить.

Достоинства
  • *Экономичное
  • -100 % натуральное
  • Питает
Хитрая Лисарекомендует
11.05.2017
Какое удивительное универсальное масло. Я для массажа использую таитянское масло монои)
Думаю до монои я тоже когда-нибудь доберусь Big smile
11.05.2017
Довольно дорогое средство. Думаю, оно того стоит, раз Вы решили его приобрести. Я вообще впервые вижу такое. Никогда не пользовалась и не знала о его свойствах. Спасибо.
Рада, что Вам было интересно прочесть отзыв. А цена на эти масла очень разная- думаю искала б я дольше- нашла бы и дешевле Wink