Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 15:03

Эту маску я делаю ежегодно в периоды межсезонья, когда погода неблагоприятная, которая негативно действует на кожу лица, рук, часто появляются шелушения, покраснения на лице, цыпки на руках. Иногда даже дорогие кремы не помогают. И вот мне на помощь приходит простой жирный детский крем от Аванты (обязательно нужен именно жирный крем, не лёгкий увлажняющий, о котором я уже писала отзыв) и витамины Аевит. Смешиваю в маленькой ёмкости примерно половину чайной ложки крема и содержимое двух капсул Аевита, тщательно смешиваю и наношу чистую кожу толстым слоем, одновременно делаю массаж. Маску держу не менее двадцати минут, а если позволяет время, то и час, затем снимаю остатки бумажной салфеткой. Маску делаю вечером, когда уже не надо выходить на улицу. Делаю курсом от шести до десяти раз два-три раза в неделю. Эта незатейливая процедура с самыми простыми и доступными ингредиентами, легким массажем (массировать до покраснения кожи минут пять-семь) улучшает кровообращение, питает кожу, преображает её состояние, сглаживает морщинки, подтягивает брыли.

Состав крема часто критикуют и боятся, но меня он не смущает, ведь крем предназначен для детей, у меня он не вызвал никаких аллергических реакций, раздражений, забиваемости (если так можно выразиться) пор. Витамины питают кожу, она становится бархатистой, эластичной, напитанной, уходит сухость и стянутость, преображаются обветренные губы, волоски бровей, ресниц, а также кожу рук и ногти, которые я тоже смазываю остатками маски. Не стоит забывать наносить её на шею и зону декольте - там нет сальных желёз и питание кожи здесь особенно актуально.Из недостатков могу назвать один - маску не очень легко снимать бумажными салфетками, приходится тратить их несколько, но это снова даёт коже массаж.

Рекомендую попробовать этот способ борьбы с сухой кожей, он самый простой и дешёвый.

Не подойдёт такой крем и маска для проблемной, жирной, пористой кожи.

Достоинства
  • Недорогой
  • Помогает при шелушении кожи
  • Сделан по ГОСТу
  • Эффективный
Недостатки
  • Может забивать поры
Владимирovnaрекомендует
08.11.2020
Да, для проблемной и склонной к высыпаниям не стоит делать такую маску. Для шеи может попробую, тоже беру иногда такой крем.
08.11.2020
Хороший кремик
10.11.2020
Считаю, что детский крем (особенно того производителя, которому доверяешь) обязательно должен быть дома. Маска интересная, попробую при случае, спасибо Smile
13.11.2020
Доверяю и своему любимому проверенному производителю, и тебе, Люба Glasses Как-нить попробую маску сделать по твоему рецепту Wink
13.11.2020
Хороший бюджетный крем.
19.11.2020
мне идея маски с кремом понравилась.
21.11.2020
Рецепт возьму на заметку.
23.11.2020
Для рук попробую, с руками этой осенью у меня совсем беда.
05.12.2020
Проверенный временем, не знала, что его так еще можно использовать.
04.12.2023
Достойный внимания крем на все времена! Лишь бы состав не извратили.