Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 16:08

• Куплено онлайн (ссылка)

Написать про детский крем "Аванта" отзыв - это большое удовольствие для меня! Потому что в 38 лет я благодарна ему за красивую свежую кожу! Как добиться детской кожи в таком возрасте? Да все просто! Поехали!

Детский крем: используем по прямому назначению

Справедливости ради сначала поговорим о детском креме для детей. У меня четверо детей разного возраста: от 3 до 15 лет, поэтому практика применения детского крема у меня приличная🙂

Детский крем отечественный

Крем "Аванта" - лидер среди всех детских кремов, побывавших в моих руках. Он очень жирный, поэтому создаёт отличный барьер на коже. Изготовлен по ГОСТ 31460-2012. Поэтому производитель не лукавит, заявляя на упаковке, что это

настоящий детский крем.

Для детской кожи он просто незаменим при:

• шелушениях;
  • сухости;
  • раздражениях (но не под подгузник);
  • трещинах на губах;
  • покраснениях.

Одним словом, всегда, когда надо создать на коже плотный защитный барьер, оградить её от влаги или холода, я вспоминаю про это средство.

Советский детский крем

Под подгузник применять детский крем Аванта не рекомендую, равно как и на сильно повреждённую и раздраженную кожу. В таких сложных случаях больше помощи будет от кремов с цинком, которые способны быстро подсушить и заживить. А детский крем создан для другого - это именно профилактика и гигиена. То есть, когда надо защитить и "зажирнить" - берём его смело! А когда кожа уже повреждена и поверхность неоднородная или даже мокнущая - тут нужно средство посерьёзнее, в таких случаях детский крем может вызвать жжение и порой даже усугубить проблему.

Детский крем: использование для возрастной кожи

Прямо всей душой не люблю слово "возрастная" 🙂 Но что делать? Другим термином в 38 лет уже не воспользуешься. Итак, что там с возрастной кожей? Нужна небольшая ремарка, прежде чем продолжить разговор о детском креме.

Я категорически против интенсивной стимуляции кожи. Особенно, когда эта стимуляция начинается в 20-30 лет. Жизненный опыт подсказывает мне, что у кожи есть определённый ресурс. И чем раньше мы начинаем этот ресурс излишне эксплуатировать, тем быстрее он истощается. Мы стимулируем регенерацию клеток, бесконечно и бесконтрольно удаляем верхние слои клеток кислотными препаратами, трём щетками (!!!), в общем, можно до бесконечности продолжать этот список изуверств.

В итоге раннее старение и увядание.

Конечно, я не претендую на истину в последней инстанции! Но вы разве не замечаете, как все последние инновации в уходе со временем дискредитируют себя?

Именно поэтому цели моего ухода за кожей следующие:

1. Не навредить. Это значит: не перегрузить кожу агрессивными стимуляторами.
  2. Предотвратить обезвоживание. Это значит, что приоритет в уходе для меня - это увлажнение.
  3. Не обезоружить. Мое категорическое "нет" постоянным пилингам, скрабированию и механическому воздействию на кожу лица.
  4. И наконец, самое главное: красивая кожа рождается внутри. И это не только хорошее полноценное питание, но и психологическое здоровье.

При чем тут детский крем вообще? - возникает логичный вопрос. При том, что детский крем - это одно из мягких гипоаллергенных ухаживающих средств, которые бережно ограждают от внешней среды, а не агрессивно вторгаются, чтобы заставить клетки работать на износ.

Именно поэтому в осенне-зимний период задолго до выхода на улицу (минимум за час) я слегка смазываю кожу лица детским кремом мягкими похлопывающими движениями. Если вы привыкли к макияжу с тоном или пудрой, то понятно, что на эту жирную подложку он не ляжет. Тогда можно воспользоваться кремом вечером в виде маски. Но не перед самым сном и не вокруг глаз, иначе утром будет ощущение тяжести. Будто спали в полном макияже. Остатки крема можно промокнуть салфеткой, потому что вряд ли он впитается весь.

Детский крем Аванта

Эффект от применения крема Аванта заметен прямо сразу: если было шелушение, то оно просто исчезает и больше не возвращается; если кожа была сухой и стянутой, то приходит ощущение комфорта и "я в домике".

Битва детских кремов и некоторые характеристики

Разумеется, не одна "Аванта" производит классический детский крем. Примерно такой же есть у фабрики "Свобода". И они немного отличаются: крем от "Свободы" имеет более лёгкую консистенцию, легче распределяется по коже. А у "Аванты" крем более плотный, густой, он хуже распределяется, но даёт долгую защиту и интенсивно питает.

Детский крем сравнение

В составе наблюдаем витамины A и F, экстракт ромашки, масло листьев эвкалипта и семян аниса. Помимо этого есть обычные для таких кремов

ланолин, парафины и производные растительных масел.

Никакого криминала в этом не вижу, недаром крем сохранил примерно этот же состав со времён Союза. А значит, все, как я люблю: проверено не одним поколением! 🙂

Консистенция плотная, маслянистая, с характерным, но не интенсивным и не стойким запахом. Цвет белый, но на коже мгновенно согревается и становится бесцветным. После нанесения даёт блеск и жирность надолго. Интересно, что он может даже служить подобием хайлайтера: кожа выглядит ровной и блестящей в местах нанесения.

Детский крем Аванта отзыв

Средство выпускается в металлической или пластиковой тубе, с картонной коробкой или без. Я всегда покупаю просто металлическую большую упаковку объёмом 75 мл. Горлышко запаяно и закрыто пластиковым завинчивающимся колпачком. Срок годности после вскрытия 6 месяцев. Срок годности невскрытого флакона с даты изготовления 36 месяцев.

Детский крем Аванта отзыв

Изготовлен крем в Краснодарском крае, Россия.

Итак, если резюмировать, то я вам очень рекомендую использовать детский крем и для ребёнка и для себя. Особенно в межсезонье и зимой. А если вы хотите узнать про другие рецепты для красивой молодой кожи, то приглашаю вас продолжить беседу в отзыве о полноценном заменителе моря - экстракте ламинарии, обещаю рассказать об уходе за телом!

А я вас целую, до скорых тёплых и добрых встреч!

Достоинства
  • Запах
  • Защищает
  • Натуральные компоненты
  • Недорогой
  • Питает и лечит кожу
  • Помогает при шелушении кожи
  • Сделан по ГОСТу
  • Эффективный
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
lampchillрекомендует
14.07.2021
У меня такой крем есть,я им попу мажу