Опубликовано 9 Июль, 2015 - 17:09

Доброе время суток!

Честно, не понимаю всеобщего восторга и восхищения. Имя Анны Франк я встречала огромное количество раз. Примерную суть её истории я знала, а после прочтения этой книги, которая заденет каждого, решила прочитать и "Дневник"

Кстати, прочитала книгу очень быстро, там всего пару страниц. Записи девочки еврейского происхождения Анны Франк заставили мир плакать, но не меня. Я по сути не чёрствая, но что вам кажется таким особенным? Дневниковые записи очень умной девочки содержат интересные замечания и философские мысли, а ещё любовь. В строчках чувствуется боль её народа, её семьи. Но большую боль я читала в книгах посвященных блокадному Ленинграду! Намного более ужасные картины войны...

Анна Франк, как и каждый человек, который умер из-за войны, заслуживает уважения. Я преклоняю голову перед любым, кто перенёс тяготы войны. Дневник Анны уникален, но искренни не понимаю ажиотажа со стороны общества.

Лично моё мнение.

Лилояне рекомендует
09.07.2015
В своё время сама прочитала через силу... трудно, вымученно - не зацепило почему-то. А потом узнала, что этот дневник - искусно сделанная фальсификция. Сейчас читаю книгу-воспоминания девочки из блокадного Ленинграда, которой в 1941 году было 7 семь лет, и которая обещает рассказать все *ужасы*, которые доселе были тщательно засекречены... читаю с большим недоумением, мягко говоря.
09.07.2015
Не подскажете как книга называется? В своё время прочитала книжку, но не запомнила название. Вот она меня зацепила. До мурашек по коже
10.07.2015
Лилоя, книга, какую я сейчас мучаю - *Война и блокада, я и друзья* Людмилы Пожедаевой (тягостное недоумение и множество вопросов к автору... планирую на выходных написать отзыв).

А вот что рекомендую - *Повседневная жизнь блокадного Ленинграда*, автор, если не ошибаюсь, Сергей Яров - сильная, пронзительная книга о блокадниках, суть - выдержки из многочисленных дневников того времени, как жили, чем питались, больницы, работа... гигантский труд.

И почему-то второй книге я сразу поверила, а первая... иногда кажется, что лучше бы и не начинала читать Sad