Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 19:27

В последнее время у меня было много поводов для беспокойства. На самом деле много. Здесь и неприятное уменьшение оплаты моего труда (конечно, зачем работникам получать полностью свою з/п, кризис ведь(((), и автомобильная авария, стоющая нам автомобиля, и поспешное оформление грабительского кредита на новый автомобиль, и неудачи при планировании второго ребёнка... Всё это на протяжении нескольких месяцев не самым лучшим образом сказывалось на мне. В итоге мой организм отреагировал на стресс и нервное напряжение единственным возможным способом заявить о себе: у меня начали сильно выпадать волосы, начались беспричинные головные боли, я начала постоянно болеть.

При оформлении очередного больничного, терапевт посоветовала пропить мне не только стандартные лекарства от больного горла, но и новый для меня препарат - капли Берош плюс, что бы восполнить уровень микроэлементов в моём организме.

Как оказалось, капли Берош плюс - это целый кладезень минералов. В них содержится:

железо (в форме сульфата) - 2 мг

никель (в форме сульфата) - 110 мкг

бор (в форме борной кислоты) - 100 мкг

фтор (в форме натрия фторида) - 90 мкг

кобальт (в форме хлорида) - 25 мкг

Как видно из состава, данный препарат не может не оказывать положительное воздействие на организм. В инструкции к каплям приведены следующие показания к применению:

— неполноценное питание (в т.ч. при специальных диетах, сахарном диабете, вегетарианском питании);

— повышенная физическая нагрузка, интенсивные занятия спортом;

— повышенная утомляемость, общая слабость, отсутствие аппетита, бессонница;

— период реконвалесценции после инфекционно-воспалительных заболеваний, операций;

— период менструаций.

Таким образом, становится понятно, что данное лекарство прописали мне не просто так. С его помощью я и в самом деле должна справиться с нелёгким для меня периодом.

Цена: 460 рублей за 100 мл.

Способ применения:

С профилактической целью препарат назначают в дозе из расчета 1 капля на 2 кг массы тела пациента в сутки. Суточную дозу делят на 2 приема. Оптимальный эффект создается через 6 недель непрерывного приема Капель Береш Плюс. С лечебной целью препарат назначают в дозе из расчета 1 капля на 1 кг массы тела пациента. Суточную дозу делят на 3 приема. Продолжительность терапии определяется клинической эффективностью. При необходимости возможно проведение повторного курса терапии. Капли Береш Плюс рекомендуется принимать во время еды, одновременно с 50-100 мг витамина С и 50 мл жидкости (вода, фруктовый сок, сироп, фруктовый чай).

Мне терапевт прописала пить по 35 капель этого препарата 2 раза в день. Мой вес составляет чуть больше 73х кг (за два месяца стресса я снова наела 4 кг, с которыми так тяжело расстаюсь). Капли при этом я добавляла в апельсиновый сок - так их вкус абсолютно не чувствовался.

Выглядит упаковка Берош плюс следующим образом:

капли Береш плюс

И стеклянный флакон тёмного цвета:

капли Береш плюс

Мой лечебный курс составлял два месяца (по флакону на каждый месяц). Как раз на днях я закончила принимать этот препарат и уже сейчас могу сделать выводы по нему. Итак, что же мне дал приём капель Берош плюс?

♥ У меня улучшилось качество сна и я стала наконец-то высыпаться.

♥ Мои волосы прекратили так безбожно выпадать и на них появился блеск.

♥ Кожа перестала шелушиться (но, я ещё и средство для умывания сменила на менее агрессивное).

♥ При ПМС значительно улучшились те дни, в которые обычно проявляется повышенное раздражение и плаксивость.

♥ На работе я стала более собранной и внимательной.

Наверное, это не весь список моих изменений благодаря этому препарату, но я написала то первое, что пришло в голову. В общем, капли в приёме мне понравились, рекомендую.

Достоинства
  • Поддержка иммунитета
  • Прибавление энергии и сил
  • Улучшение самочувствия
  • Шикарный состав
Недостатки
  • Трудно найти в продаже
G-rafffрекомендует
25.04.2016
рыбный жир дает те же ощущения, но дешевле в 10 раз)
25.04.2016
Надо мне попробовать эти капли. А то 8 без сна с маленьким ребенком дают о себе знать.
Возьму на заметку.
17.05.2016
Кто ищет, тот всегда найдет! Спасибо за наводку Sexy
18.05.2016
они продаются на [ссылка]. Интересно, их можно кормящим?
19.05.2016
Missis JSi, даже не знаю можно ли беременным или нет. В инструкции об этом ничего не написано.
15.02.2017
Эти капли как то сыну педиатр выписывала и я как то никакой положительной динамики от их приема на сыне не увидела. Сейчас прочла Ваш отзыв и подумала - надо самой попробовать, может мне счастье привалит.
16.05.2017
Столько положительных воздействий от этих капель! Впервые слышу про них, поищу в аптеках!