Опубликовано 6 Август, 2020 - 21:54

Вот только на днях посмотрела шестую часть "Шаг вперёд". В 2019 году как-то даже выход этого фильма прошёл мимо. Но после просмотра его я поняла почему. Если бы это был настолько же стоящий фильм, как "Шаг вперёд" первый, или второй, третий, то, конечно, молва бы дошла и до меня ещё в том году. А так пришлось просто самой вспомнить о существовании такого великолепного фильма, очень захотелось пересмотреть именно первую часть, она самая любимая. И тут в поисковике я узнаю о существовании ещё одной части, которой я не видела. Честно, лучше бы и не видела.

А если серьёзно, то сценаристы немного, а вернее много позаимствовали из предыдущих пяти частей. Такая соляночка вышла по итогу. Вдаваться в подробности не вижу смысла, так как отзыв пишу, а не пересказ фильма. По после просмотра первой части, и сразу же этой шестой, это бросается очень в глаза.

Также я походу просто немного предвзята к китайцам. Вот они мне все на одно лицо. Да, вроде и есть отличия. Но был момент в фильме, к слову, типа очень грустный, когда я вообще не могла понять что это за люди! А если главный герой одевает или снимает шапку, для меня это в общем два разных человека.

Но самое главное, что портит этот фильм, так это его сюжет! Со всеми диалогами и прочим. Такие умные фразы выстреливают порой, но почему-то они лишь на смех пробирают, такое ощущение, что комедию включила, а не фильм про танцы.

Но в целом, конечно, рекомендую посмотреть этот фильм, дабы пополнить ряды таких же, как и я. Судя по количеству отзывов, этот фильм люди обходят стороной) Но уважающий себя человек, и тот, который влюблён во все первые пять частей, не сможет пройти мимо!

Поэтому от меня одна звезда, но рекомендация!

Достоинства
  • Танцы в финале
Недостатки
  • Невнятный сюжет
Elena Valerovnaрекомендует