Опубликовано 25 Февраль, 2024 - 10:22

.Всем привет! 🐋

Решили пересмотреть 'Шаг вперёд', когда то фильм был очень популярным и довольно вдохновляющим.

Год выхода: 2006г.

Страна: США

Сюжет знает наверное каждый, но если нет, то:

Танцор учит балерину плясать и любить. Подростковая романтика и Ченнинг Татум в обтягивающем трико

Тайлер Гейдж - уличный танцор. Безумный и рискованный стиль жизни заставляет его конфликтовать с обществом. После очередного инцидента, Тайлер попадает в школу, в которой будет вынужден отрабатывать наказание в виде исправительных работ. Там он знакомится с девушкой, которая открывает ему глаза на его талант и окружающий его мир…

В главных ролях Ченнинг Татум

Шаг вперед (2006)

Ещё такой молодой, двигается невероятно красиво, актёрская игра на 3 конечно, но это одна из первых его актёрских работ, до этого он работал строителем, продавцом, стриптизёром.

Дженна Дуан

Шаг вперед (2006)

Очень красивая девушка, танцует бесподобно, такая легкая. Читала, что она профессионо занимается танцами с 5 лет!! И входит в список 10 самых красивых танцовщиц.

Наверное уже все знают, что у Ченнинга и Дженны история любви началась с этого фильма, они были женаты до 2019 года.

Шаг вперед (2006)

Когда он вышел, я была от него безума, да и как не влюбится, красивые актёры, музыка, танцы, история любви, что еще нужно маленькой девочке? 😉

Шаг вперед (2006)

Смотрела и представляла как буду заниматься танцами, вокалом и музыкой одновременно и покорять вершины. Кино доброе, с хорошим посылом, и очень вдохновляющий, даже сейчас.

Шаг вперед (2006)

Хотя, просматривая его вчера, выражение "рука лицо" было у нас частенько. Эти цитаты в стиле Джейсона Стэкхема, - "братишка ты бросил братанов ради бабы" , -"брат, это значит ты должен дать мне второй шанс ". 😅

И тому подобное, хотя, может дело в корявом переводе. 🤷🏻‍♀️

Шаг вперед (2006)

Игра актёров слабовата, но они тогда были молоды, да и в основном танцоры по профессии.

Шаг вперед (2006)

А вот снято действительно красиво, картинка смотрится приятно даже спустя почти 20 лет.

Светлые, теплые тона, так душевно, сразу ностальгия по золотым временам, помните, косметика Mia, клипы Бритни по MTv, и зачарованные по стс. Эх, было время...🫠

Шаг вперед (2006)

Интересно наблюдать на стык двух разных социальных друг, здесь он показан романтично и с хэппи эндом. Еще, в самом начале, в титрах, красиво показаны два танца: балет и уличный, и что сходства у двух, казалось бы разных направлений, очень много.

Шаг вперед (2006)

Музыка в фильме шедевральна, это факт, ну музыка если красиво, до так будет и через 20, и 50 лет.

Шаг вперед (2006)

Насколько профессионо поставлены танцы не скажу, в этом я не разбираюсь, но мне понравились очень.

Шаг вперед (2006)

Не совсем поняла смысла добавлять главную драму в конце, может, чтобы показать, что вся эта уличная жизнь, это путь в никуда. Но сыграно и поставлено очень слабо. Сидишь и такой WTF? Зачем?

Шаг вперед (2006)

Фильм советую посмотреть, освежить в памяти, после себя оставляет приятное послевкусие. Добрый, поучительная сказка из детства.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дарит хорошее настроение
  • Интересный
  • Легкий
  • Мотивирует к занятиям танцами
  • Хорошая музыка
Недостатки
  • Игра актеров
  • Много странных поступков
  • Смешные диалоги
evgeni.ya__рекомендует
25.02.2024
Только из-за музыки пересмотрела бы😭
25.02.2024
Даа музыка шикарная, такое сочетание классики и современной, ностальгииия))
25.02.2024
Я до сих пор люблю 😂 особенно финальный танец)) мне кажется даже современные фильмы про танцы как будто не такие душевные 😂
Здесь неотесанная игра Ченнинга прям в тему)) жалко было, когда их пара распалась. Рада была, что есть в Голливуде таки фундаментальные пары, которые не расстаются 🥹
26.02.2024
Финальный танец очень красивый)) да мне тоже было жалко, что расстались, потом еще и Джейсон Момоа со своей женой расстроили(
26.02.2024
С ними тоже жалко, да
25.02.2024
Ооооо Love обожаю этот фильм.