Опубликовано 7 Июль, 2024 - 13:28

…:::★☆★ Всем привет! ★☆★:::…

Никогда ещё за всю свою шестилетнюю жизнь на сайте IRecommend я не видела у себя в профиле вот такую страшную надпись... Smile Хоть раз в месяц, но я стабильно писала что-нибудь...

Аккаунт неактивен. Деньги за просмотры не начисляются.
Это легко исправить — просто напишите новый отзыв.

А тут вот как-то совершенно расслабилась и обленилась... Но взяла себя в руки и сотворила отзыв на первое, что попалось под руку. А именно на пилку OPI 100/180 для маникюра и педикюра.

Вот вроде бы совершенно случайный предмет для отзыва... Но это не совсем так... Именно этот предмет не простой, а заслуживающий внимания и похвалы!

пилка OPI 100/180 для маникюра и педикюра

• Где купить? например, на Wildberries (прямая ссылка тут)
  • Цена: 350 рублей (за набор из 25 штук)
  • Страна производства: Китай
  • Абразивность: 100/180 грит

Коротко о цифрах... Циферки на пилках обозначают *гритность* ) Чем больше циферка - тем мягче пилка.

• 60-80 грит — укорачивание типсы, коррекция искусственных ногтей
  • 100-150 грит — жёсткая пилка для обработки поверхности искусственных ногтей, стачивания лишнего геля, педикюра (удаления натоптышей и мозолей)
  • 150-240 грит — финишная обработка поверхности искусственных ногтей
  • 180-240 грит — коррекция длины и формы натуральных ногтей

Изначально эта пилка покупалась для гель-лака на ноготках рук. Я не пользуюсь гель-лаком на постоянной основе, но вот летом и осенью делаю всегда... Хотя бы потому, что я грибник с большим стажем)

А кто хоть раз собирал и потом самостоятельно чистил грибы... должен понимать, что дело это очень грязное! Ну в плане ногтей)) Обычный лак такую нагрузку выдерживает с большим трудом. А если на ноготках есть расслоение, то *грибная* грязь туда забивается) И потом все это очень проблематично отмыть и вычистить)

Короче, гель-лак летом и в начале осени для меня - это удобно!!!

пилка OPI 100/180 для маникюра и педикюра

Первую сторону пилки, которая имеет гритность 100, я использовала для работы с гель лаком ( удаления старого слоя, коррекция длины и также создание контура кончиков ногтей).

Вернее, не я использовала, а моя маникюрша.... Сама Я с гель-лаками пока ещё не научилась взаимодействовать)) Хоть и говорят, что это не особо сложно... Но что-то я пока ленюсь осваивать новую для меня область знаний...

А вот вторая сторона с гритностью 180 как раз отлично подошла мне для натуральных ногтей ног. И в итоге конкретно эту пилку я стала использовать исключительно для педикюра!

пилка OPI 100/180 для маникюра и педикюра

Педикюр я чаще всего делаю себе сама. Причем никогда не использую для ногтей на ногах гель-лак. Только обычные лаки!

Почему?)

А потому что я вообще не вижу в гель-лаке смысла именно для ногтей на ногах... У меня там любой обычный лак держится идеально и до победного конца) Ну в смысле до того, момента пока ногти не отрастают настолько, что их уже надо перекрашивать по причине того, что они отросли. А вовсе не оттого, что лак там облез))

Ну и теперь основные ПЛЮСЫ:

• Покрытие идеально держатся на пилке и не отслаивается!!!
  • Удачная форма! Пилка имеет очень удобную форму *лодочки*) Где-то лучше работать прямой стороной, а где-то закруглёной) Но в руку держать эту пилочку в любом случае приятно.
  • Пилка представляет из себя отличную жёсткую и прочную конструкцию! И во время работы не гнется!
  • Надёжность! Мне кажется, что это самые долговечные и беспроблемные пилки, какие у меня только когда-либо были.Надёжность и качество за такую цену прям впечатляют.

Если работать с гель-лаком, в негодность пилка, конечно, придет гораздо быстрее... И все же это не пилка-однодневка точно! Даже в случае с гель-лаком!!! А уж для натуральных ногтей служит она мне уже давно и на покой уходить явно пока не планирует.

*°•..•°* ИТОГ *°•..•°*

Отличная ТМ и отличная пилка! Рекомендую! Добавить больше к этому и нечего.

Всем удачи!

Достоинства
  • Надежность
  • Не расклеивается
  • Обе стороны хорошо пилят
  • Форма
Nimfetka 2000рекомендует
Классная пилка
хорошая! Wink
Ага Wink
07.07.2024
По всем параметрам отличная пилка!
Мне очень нравится Smile
07.07.2024
Для педикюра выбран потрясающий лак! Love OPI пользовалась лаками, одно время очень много. Но пилки их ни разу не брала
Спасибки 🤗🤗🤗
А у меня вот лаков их было не так уж и много... Причем, я их сама не покупала... Мне мама отдавала то, что ей не подошло... Ну в плане оттенка... Но и мне те оттенки на *зашли*))) Ну реально там что-то такое яркое было... Жёлтое, салатовое... Маму на эксперименты периодически тянет Big smile
Я поняла, что тяготею явно к классике)) Ну как к классике?
Белое/Розовое/красное или что-то тёмное Big smile
И ещё поняла, что разноцветные ногти - не моё... Могу только иногда ногти на безымянных пальцах другим цветом накрасить и всё)) Но это и то редко...
08.07.2024
У OPI много разных оттенков есть) Мой любимый красный, похожий по оттенку на твой для педикюра, как раз от них) Но стойкость, увы(
07.07.2024
Я когда пилку хорошую искала все как раз её и хвалили))
08.07.2024
Надеюсь, Вы такую и купили))
Ну реально качественно и не дорого))
Я Вам часто говорила * пишите срочно отзыв, а то скоро уже месяц...*)) А у самой вот профиль в заморозке неделю был Big smile
08.07.2024
Летом можно и заморозиться, особенно если время хорошо проведено, погода хорошая, какие отзывы)
Нереальный синий лак Innocent

И остальные тоже крутотенька Shy
08.07.2024
Синий и мой самый любимый))
Есть в нем какая-то тайна и мистика Innocent
Замечательная пилка
07.07.2024
Меня старшая дочка подсадила на эти пилки, реально они очень классные. Самые удобные! Даже если руки не заточены под самостоятельный маникюр (как у меня) всё равно всё получится👍
08.07.2024
Вот и я подумала, что предмет хоть и *пустяковый*, но отзыва достоин вполне.
Мне просто до этого ужасные пилки попадались... На вид красивые... А в плане эксплуатации просто жуть какая-то)
07.07.2024
У меня такая же, очень удобна в использовании)
08.07.2024
Вот и я говорю: отличная пилочка)
07.07.2024
Нравятся эти пилочки, у меня большой комплект из разных Love
Согласна, качество на высоте! 100% Smile
08.07.2024
и живучие они, некоторым уже несколько лет, а все хорошо пилят
Какие ноготочки... Love
Одни напоминают петунью, с очень необычным цветом ночного звёздного неба - красотень невероятная, поражающая глубиной Shy
Этот синий лак - мой любимчик и фаворит! Часто его использую Innocent
Благодарю за приятный комментарий Smile
Не за что 😉
Одобряю такого фаворита 😋😅 мне очень даже по душе)
07.07.2024
Мне тоже нравятся подобные пилки.
Они классные!)
*гритность*
я вот тут у тебя щас новое слово узнала, а я то думаю, что за цифры эти у меня на пилках Laughing out loud

Хороши, как хороши и маникюрчик, и педикюрчик Love Орi фирма знатная
И гриб крут! Star
08.07.2024
А я думала, что ты уже о маникюре знаешь всё Wink Cool
Спасибки тебе за все приятности 🤗
08.07.2024
Классная пилка. Поищу в продаже.
08.07.2024
А я то голову ломаю, куда пропала, а оказывается за грибами в тайгу на месяц ушла! Big smile
08.07.2024
Ну я погуляю и вернусь Big smile
Люблю лес!
08.07.2024
"Хотя бы потому, что я грибник с большим стажем)" - а я боюсь с некоторых пор в лес ходить. Клещами запугали. Steve
10.07.2024
Ой, ну это сложная тема... Почти как Религия) Тут уж кто во что верит...
Если быть краткой и не вдаваться в подробности: я не боюсь.
И считаю, что масштабы страшилок сильно преувеличены...
08.07.2024
Отличная пилка, моя бумажная мало на что способна, поэтому юзаю стеклянную и металлическую Big smile
10.07.2024
Эта пилочка прям отличная! честно-честно)
09.07.2024
Классные фотки 🙏🙏, ракурсы пилки, как у диадемы королевы 👍💪
Спасибо 🙏
Пилочка хорошая) Она это заслужила)
09.07.2024
Это точно! Пилка нужна!
11.07.2024
Ногти шикардос!
13.07.2024
Вот и я тоже так считаю))
И пилочка хорошенькая))
Спасибо Smile
14.07.2024
Отлично, как раз подумала, что пора мою менять
16.07.2024
Ну тогда такая пилочка как у меня - отличный вариант Smile
Но взяла себя в руки и сотворила отзыв на первое, что попалось под руку.
Я тоже так всегда делаю Big smile :bigsmile:
Но вообще реально пилка - чуть ли не главная вещь в арсенале женщины. У меня тоже есть своя любимая. если потеряю ее - все конец света, ничто не заменит.
11.08.2024
У меня прям совсем вдохновение пропало)
И в этом месяце опять два дня начисления средств были в заморозке...
Но обзорка заставила взять себя в руки Big smile
19.07.2024
Очень классная пилка. У меня такая же, много лет служит верой и правдой Smile
19.07.2024
Да, она классная! И надёжная!
27.07.2024
Мне тоже понравился как на тебе смотрится лак 😍. У меня такая же пилочка
09.08.2024
Спасибки тебе большое за коммент Wink
А пилочка реально отличная!
31.07.2024
Я в этом ничего не понимаю, но отзыв классный Wink
02.08.2024
Спасибо, что заглянули Wink
09.08.2024
Судя по описанию — очень даже неплохо, надо будет приглядеться Smile
Да, хороший вариант!)
11.08.2024
Пилок для маникюра/педикюра много не бывает 🥰 Возьму на заметку!
26.08.2024
Мне эти пилки тоже нравятся, причем после них ногти не цепляются, а подпил ровный и красивый.)