Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 17:39

Несколько месяцев назад мы завели котенка, первое время старались реже уходить из дома, чтобы он не скучал и вовремя получал свою порцию еды, так как котята едят чаще, чем взрослые коты и кошки.

Но сейчас уже подрос, поэтому уже может обходиться 3-х разовым питанием и мы задумались о покупке автокормушки для котика.

Приобрели кормушку feed ex, цена не из низких, но брали не пожалели денег, так как берем не на один день. Купили в день отъезда, уезжали на 3 дня.

Кормушка представляет собой большой резервуар, куда засыпается сухой корм, у основания этого резервуара есть миска, куда высыпается корм. На задней панели кормушки есть устройство настройки кормушки. Весь механизм закрывается прозрачной крышкой, чтобы кот случайно ничего не нажал)) Хотя мне кажется это и так не реально.

Автокормушка работает от батареек, есть настраиваемый таймер, то есть подачу порции можно установить в любое время, через определенное количество часов. В целом можно запрограммировать эту кормушку на месяц вперед))) В установленное время корм подается в миску, кстати, количество порции тоже можно регулировать самостоятельно. При нажатии одновременно 2 специальных кнопок можно принудительно насыпать корма в миску, при необходимости.

При желании можно записать голосовое сообщение, как вы обычно зовете своего котика кушать)

Во время отъезда к коту заходили родственники, меняли лоток, играли с ним) Проследили за работой кормушки) Все работало идеально. После этого уже уезжали еще пару раз, все так же хорошо работала.

По будням, когда все члены семьи работают с утра до вечера, мы ставим таймер на обед, чтобы котик вовремя получил свою порцию.

Так что кормушка оказалась очень полезной, без работы не стоит, да и работает отлично, мы довольны)

Благодаря ей у нас выработался режим еды кота, что очень важно. Раньше перед уходом на работу, мы кормили кота,а после сразу оставляли на обед, но кот не дожидаясь, съедал ее сразу же((( Что очень плохо, а сейчас все удобно, он живет, соблюдая режим приема пищи)

Всем активным хозяевам домашних животных советуем приобрести такую автокормушку)

Достоинства
  • Возможность уехать из дома на 3-4 дня
  • Кормление по расписанию
  • Легко обслуживать
  • Можно записать голос
  • Питомец всегда сытый
  • Удобно
Недостатки
Kristina_Kashрекомендует
06.02.2017
Очень нужная вещь для тех, кто часто уезжает))
интересная вещь) животинка всегда сытая
06.02.2017
Как жаль котиков, которых оставляют на три дня, хорошо, что родственники заходили Smile
Я вот часто слышу, что корм оставить невозможно, коты съедают сразу, хоть их и кормили только. Слава богу, у наших таких проблем нет, спокойно насыпаем побольше корма, приходим с работы, его еще не доели Smile
Удобная штука)
11.04.2017
Какой полезный для нас отзыв...как раз задумываемся над приобретением подобного "гаджета" для своего котейки ))))
11.04.2017
Незаменимая штука Innocent
22.04.2017
удобная вещь
Думаю о покупке подобной кормушки, как раз для того, чтобы уезжать на несколько дней. Вопрос: оно работает от батареек или от сети? Легко ли мыть "мисочку"?
05.06.2017
Кормушка работает от батареек, там 4 большие батарейки нужны. А мисочку очень легко помыть - она съемная, ее можно отделить и помыть Smile