Опубликовано 8 Январь, 2023 - 20:36

полгода или более
    2000 рублей

Всем привет! Расскажу о чуде, которое улучшило мою жизнь на 100%.

У меня собака гастритик и диабетик (гипогликемия- низкий сахар), кушать нужно по часам при отклонении от графика рвота пеной.

При этом мы сидим на натуралке.

Моя сложность была в том, что более чем на 5 часов из дома не отлучиться всем домочатцам, кто то должен накормить строго по времени. А к тому же ещё и ночью! Раньше я вставала даже по 2 раза за ночь кормить по чуть чуть, чтобы не падал сахар и не бунтовал ее пустой желудок.

В общем методом проб и ошибок была установлена кормешка 5 раз в сутки по 80 грамм. Ну и ночью одноразово в том числе. И вот ночью особенно тяжело было вставать в 3 часа ночи каждый день.

И как то я в очередной раз рассказала об этом новому знакомому, а он мне говорит : "А нельзя какую-нибудь миску с таймером ей сделать?" И тут я такая : "И правда... Может есть уже что то такое в природе??"

Долго искать не пришлось через 10 минут был сделан заказ на вб. Чудо за 2к было на пути ко мне.

Теперь досье :

Работает от батареек.

Таймер выставляется на одинаковый отрезок времени, например поставил на 5ч, и каждые 5ч крышка проворачивается и открывает новый отсек с едой.

Отсеков 6шт,один всегда открыт.

Максимальный отрезок времени 24 часа.

Подойдёт только маленьким животным, у которых порция до 150 грамм. Отсеки не очень большие.

Очень удобно что можно и жидкий корм, это не насыпающая кормушка, а открывающаяся шкатулка я бы сказала 😌

Звук такой смешной из денди что ли, но я ночью от него не просыпаюсь, а собака слышит хорошо.

Собака не может сама ее открыть если крышку установили правильно и она впала в пазы все!

Терпеть о важном моменте приучения!

Есть такая рекомендация разложить вкусняшку во все отсеки и поставить таймер на отрезок в 1 минуту, чтобы животное поняло систему.

Но вот моей умной слишком собаке это помешало на первом этапе. Она поняла что крышка может прижать ей нос и очень боялась из нее кушать.

Помогло лишь увеличение отрезка чтобы она точно поела, ушла, и крышка не закрутилась при ней.

Теперь бежит сломя голову к ней и даже не дожидается пока крышка докрутится, начинает кушать.

С помощью этого чуда я могу уехать куда то днем на дольше и ночью крепко спать, полноценно, без ущерба для здоровья моей крошечки.

Алина Шелестрекомендует
08.01.2023
Продукты не портятся в ней за 5 часов или есть какая-то охлаждающая система?
Нет системы никакой, от заветривания закрыто получается только.
Свежее кладем просто всегда, поэтому не портится. Раньше ночью я тоже на столе оставляла заготовленную порцию прикрытую крышкой, так как если ещё ночью греть и осуждать до нужной температуры вообще весь сон перебивается.
09.01.2023
Спасибо за уточнение Smile