Опубликовано 5 Сентябрь, 2018 - 11:18

Доброго времени суток! Сегодня снова о книгах...

Началось все с того, что моя дочь очень любит лечить всех подряд. Шапочка доктора, круглые очки и чемоданчик... умилительно. А потом посыпались вопросы о желудке, сердце, простуде... И мне легче объяснить биомеханизм родов и приемы Леопольда, чем иногда дать ответ на ее казалось бы простые вопросы. Я акушерка. Я ухожу в дебри, а еще я взрослая! А именно по этому нужно учиться говорить "детским языком".И я постоянно ищу ответы, как рассказать ребенку, не загрузив ненужной информацией и сложными терминами. Пытаюсь от простого к более сложному. Перебрала много литературы, по доставала с антресолей свои атласы анатомии. Поняла, что ими только детей пугать, начала искать простую понятную книгу для малышей. Нашла. Вот она. Это переизданная новая версия, по этому иллюстрации отличаются.

Первое, что смутило: 0+. Будет ли интересно моей пятилетки. Сомнения остались позади, интересно даже мне. Глубоко не вдаваясь, очень просто, путишествуя с капелькой крови, Вы изучите основные системы организма.

Пищеварительная система
Пищеварительная система
Группы крови
Клетки крови

И приобретете много знаний по валеологии. Вот эту часть книги я бы вынесла на классный час даже младшим школьникам. Ведь нам нужно здоровое поколение, по этому: о полезной еде, о зубной боли, о спорте и витаминах... об этих важных темах, нужно говорить с детьми. Не нужно заставлять, нужно дать понять "зачем" и с мотивировать. А еще узнаем в книге о темпераменте и положительных чертах характера.

Книга замечательная: и в познавательных и воспитательных своих сторонах.

Так что если в Вашей семье есть растет будущий медик, берите, не пожалеете. Я приобрела эту книгу в ИМ Лабиринт со скидкой за 266руб.

Достоинства
  • Большие красочные иллюстрации
  • Доступное объяснение
  • Интересные вопросы
Недостатки
  • Мягкий тонкий переплет
Ketlin_zрекомендует
05.09.2018
Нужно поискать такую) Наверное, интересная!