Опубликовано 6 Декабрь, 2022 - 13:18

Всем доброго дня. Как говорится - а сейчас "прогноз погоды".

Данным сайтом пользуюсь уже долгое время. Конечно сверяю периодически информацию с другими интернет площадками данного типа. Могу сказать, что лет так пять назад информация очень сильно отличалась, но сейчас примерно одинаковая. Особенно бывало так, что вечером смотришь прогноз на следующий день и видишь, что указано мол будет минус десять. А утром встаёшь и понимаешь, что на улице минус двадцать пять. Потом заходишь на данный портал и видишь, что показания уже изменены. И вот как можно было верить. Ведь с вечера температура указана была одна и я легла спокойно спать. А утром мороз, если б я об таком знала то по крайней мере за ночь пару раз бы прогревала машину. Но это уже в прошлом так как в последнее время показатели сайта с показателями термометра совпадают плюс, синус два градуса. Теперь о самом сайте, во первых хочется сказать, что интерфейс у первой страничке как и у остальных простой и понятный. Нравится то, что указана влажность и скорость ветра. Ведь бывает так, что не сильно холодно но при сильном ветре или влажности ощущается градусов на десять холоднее чем есть на самом деле. Кроме этого указано во сколько будет рассвет и во сколько закат. На этот момент если честно в обще никогда не обращала внимание. Но в последнее время бывает необходима эта информация. Просто у нас на стоянке есть розетка которая запитана от освещения. То есть если фонари не горят нет то и розетка не работает. А у меня на автомобиле установлен подогреватель двигателя который включается в розетку, поэтому нужно учитывать время восхода и заката. Ну а летом мы бывает садим огурцы и прочие овощи исходя из фазы луны. Поэтому информация о луне на данном сайте нам так же необходима.

Идём дальше, нравится ещё, что на данном сайте указано как будет меняться температура по часам. Бывает же такое, что утром прохладно и вы напялили на себя кофту, потом куртку, но днём стало жарко и вам придётся всё шмотьё нести домой. У меня к примеру был случай когда я не посмотрела прогноз и взяла с собой зонтик на работу. Просто на улице было достаточно тепло и тучно. В общем дождя так и не было, но зато выпал снег который так и не растаял до весны и зонт "прожил" на работе аж до мая. А ещё бывает так, что приходится в вечернее время выезжать за город и для того, чтоб снежная стихия не застала меня в расплох я перед поездкой обязательно смотрю информацию об предстоящей погоде.

Кстати на данном сайте можно взглянуть какая погода была в предыдущие годы, правда мне это не интересно.

А вот какие показания будут в будущем нужно знать для того, чтоб спланировать свои дела.

Понятно конечно, что ориентироваться по показаниям на пол месяца, месяц или год нет смысла так как они основаны на среднестатистической температуре. А вот прогноз на три дня уже и не помню когда был неправильным. Порой даже бесит, бывает смотришь температуру и видишь, что на три дня морозы под тридцать. При этом ведь так оно и получает, три дня стоит холодрыга.

Ещё хочется сказать, что сам сайт определяет автоматически где вы находитесь, то есть в каком городе живёте. Но если вам необходимо узнать температуру где то ещё то вы можете без проблем выбрать нужный город. В общем сайт отличный, дизайн простенький но есть пару минусов. Во первых это реклама, как же она меня раздражает. Нет я конечно понимаю, что они за это деньги получают, но можно её как то по реже показывать. А ещё не нравится, что облака или вода на заднем плане выполнены как фото. А в рекламе есть моменты когда какой не будь человечек скачет или машина едет. То есть я хочу сказать, что можно же сделать так, чтоб облака летели по небу, а вода текла. В принципе у меня всё, рекомендую.

1. Счёт который был не обходим одномоментно, но сейчас он меня разочаровывает.

2. Копилка-как накопить, и стоит ли в обще копить?

3. Без полезные и не интересные игрушки.

Достоинства
  • Интуитивно понятный интерфейс
  • Информативность
  • Подробная метеосводка
  • Точный прогноз
Недостатки
  • Реклама