Опубликовано 11 Март, 2019 - 18:10

Последние 3-4 года я пользуюсь увлажняющими помадами от EOS и Carmex. Но какая-то черная сила дернула меня купить бальзам для губ NIVEA "АКВА-ЗАБОТА" (Nivea Lip Care Hydro Care).

Спойлер - это ХУДШАЯ гигиеническая помада, которую мне только доводилось "испытывать" на своих губах.

Но давайте поговорим обо всем детально:

Что обещает производитель:

Став основой косметического средства в основе бальзама для губ «Нежное увлажнение», она подарит вашим губам самый бережный и эффективный уход. Аромат бальзама заслуживает особого внимания - он потрясающий, сладкий, будто карамель, но не навязчивый. После нанесения ощущается некоторое время. Бальзам имеет белый цвет, но на губах выглядит абсолютно прозрачным, поэтому прекрасно подходит как основа под помаду. Не создает неприятного эффекта липкости и пленки, достаточно быстро впитывается. Если губы обветрились, то бальзам помогает это скрывать.

Цена: ок. 2$. Советую ждать акцию, тогда цена очень сладкая

Объем: 4,8 грамм, хватает его на очень долго

Сделано в: Германия

Octyldodecanol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cera Microcristallina, Ricinus Communis, Cetyl Palmitate, Myristyl Myristate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Cera Carnauba, Butyrospermum Parkii Butter, Simmondsia Chinensis Oil, Tocopheryl Acetate, Vitis, Vinifera Seed Oil, Butyl Methoxydibenzoylmethane, C20-40 Alkyl Stearate, Cera Alba, BHT, Benzyl Alcohol, Parfum.

Аромат: Почти неуловимый, очень приятный. Я бы хотела целовать губки с таким нежным и чистым ароматом. За это небольшой плюс. Но вот вкус - как парафин. А еще от NIVEA "АКВА-ЗАБОТА" немного першит в горле (скорее всего, вина не бальзама, а моей индивидуальной чувствительности к некоторым компонентам, но все же!)

Консистенция: Мне напоминает парафиновую свечку. Не дает жирности. Бальзам очень твердый, и почти не тает на губах. Наносить его крайне тяжело, он очень агрессивно растягивает кожу, надо прям давить со всей силой, чтобы на губах хоть что-то осталось. От этого - еще больше микротрещин и дискомфорта.

Стойкость: Если не принимать пищу, не пить и не разговаривать - часа 2. Но он все равно не впитывается, а съедается. Но даже с учетом частых нанесений, бальзама хватит на 2-3 месяца минимум.

Ощущение на губах: Производитель обещал нам увлажнение без эффекта пленки, так вот она есть!

Бальзам не блестящий, не липкий, но имеет какую-то странную текстуру с микрогранулами (словно в блеск кто-то подмешал тальк). После того, как бальзам "убегает", это странное ощущения пудры на губах остается.

Результат: Это "увлажняющий" бальзам с эффектом напалма. Он не оставляет после себя ничего живого, выжигает и без того нежную и обветренную кожу в ноль! С абрикоски в курагу, так сказать.

С ним кожа начинает дико "бабчиться", как пучки пальцев в детстве. На такие губы невозможно нанести декоративный блеск, а тем более помаду: гадкая сморщенная структура испоганит даже самый красивый макияж.

Ощущения увлажнения нет даже сразу после нанесения (кажется, оставшуюся влагу он попросту вытягивает). На губах со временем появляются твердые и очень сухие корки.

ПОСЛЕ

Еще один "сюрприз" забивает поры возле губ. Как результат - маленькие прыщики по контуру.

Несколько вечеров подряд я наносила NIVEA "АКВА-ЗАБОТА" на губы в качестве завершающего этапа моих бьюти-ритуалов перед сном. А губы становились все суше и суше, со странными белыми следами в уголках. Вот какая "радужная картина" ожидала меня сегодня:

Он не лечит! Не увлажняет! Максимум - удерживает влагу воском. Более того, при регулярном использовании он сушит мне губы!

Из приятного - есть SPF 15. Фактор не слишком большой, но на зиму хватит. На этом защитные свойства заканчиваются.

Советую доплатить еще 1$ и побаловать себя классической версией Carmex. Этот увлажняющий бальзам действительно защищает и восстанавливает кожу губ.

NIVEA , прости, от меня 1! Выброшу, даже не буду дарить кому-то, стыдно!

Достоинства
  • Запах
Недостатки
  • Бесполезен(для меня)
  • Не лечит губы
  • Не питает
  • Не спасает обветренные губы
  • Не увлажняет
  • Неприятен на губах
  • Нет
  • Состав
tiareflowerне рекомендует
У всех по разному.
У сотрудницы на работе вообще на все гигиенички такая вот реакция как у вас.
А мне, что не мажь, то всё норм.
11.03.2019
Очень неудачный продукт у Нивеа. Заметила, что с этой помадой губы быстрее обветриваются, чем без помады вовсе. Одна из худших гигиеничек от Нивеа.
11.03.2019
Чуть не купила сегодня его.
хорошо что ее не взяла
11.03.2019
Мне все их бальзамы так не подходили)
12.03.2019
Обычно такое происходит из-за минерального масла/парафина/вазелина и пр. в составе, они-то и образуют плёнку и вытягивают собственную влагу из клеток. Но, что странно, в составе данного бальзама я не обнаружила этих веществ...
В любом случае не люблю продукцию Nivea. Кроме гелей для душа.
12.03.2019
В составе есто синтетический воск
25.03.2019
Может в новой версии так. У меня лежит в старой упаковки, где логотип еще в синем круге и все ок. Вернее он не супер увлажняющий, но такого эффекта нет)
Полностью разделяю Ваше мнение! На моих губах этот бальзам повёл себя точно так же! Ощущение, что вытягивает влагу, а не увлажняет.