Опубликовано 27 Декабрь, 2017 - 17:15

Про косметику Makeup Geek я услышала недавно, когда почти каждый бьютиблогер стал расхваливать кисти и тени Марлены (основательница бренда), как недорогие, но очень качественные, ничем не уступающие многим люксовым маркам.

Марлена (Makeup Geek) - популярный бьютиблогер на Youtube - начинала свой бизнес с интернет-магазина и уроков макияжа. Ее компания начиналась как дистрибьютор недорогих косметических брендов, таких как NYX, Ardell, Palladio, LA Splash, Sugarpill и т.д. Затем бьюти-гуру основала свою собственную косметическую линию и прославилась среди ютьюберов тенями для век, румянами и кистями для макияжа.

Сама создательница позиционирует свою продукцию как нечто среднее между профессиональной косметикой и масс-маркетом. Бренд предлагает высокое качество продукции, а также большое разнообразие оттенков в различных текстурах, которого не встретишь у представителей масс-маркета. При этом цена остаётся достаточно «демократичной»: рефилы теней продаются по 6-10$ за штуку, пудровые рефилы для коррекции лица стоят в районе 12$, а на кисти ценник начинается от 10$. Даже при нашем курсе цены весьма заманчивые.

Многие профессиональные визажисты хвалят продукцию Makeup Geek как косметику нисколько не уступающую профессиональным маркам. А их тени сравнивают с тенями MAC как по качеству, так и по многообразию оттенков.

Упаковка очень лаконичная,ее приятно держать в руках, сверху выгравированы буквы MG логотип фирмы-изготовителя, впереди есть небольшая выемка для того, чтобы удобно было открывать, внутри имеется небольшое зеркало.Geek Contour Powder Pan - это средство для контурирования,оно имеет пудровую, матовую, без шиммера текстуру,хорошо набирается на кисть (использую кисть zoeva),практически не пылит,плавно скользит по коже, позволяет максимально эффектно подчеркнуть линию скул, хорошо пигментировано, достаточно совсем чуть-чуть данной пудры чтобы получить отличный результат (очень экономичное). У меня данное средство в оттенке bad habit, для светлой кожи.

С помощью contour powder pan можно получить отлично очерченный контур лица, проработать крылья носа, линию скул и подбородка, придать макияжу профессиональную завершенность,макияж смотрится очень естественно.
Представлено в нескольких оттенках:

• Break Up - для фарфоровой кожи с холодным оттенком.
  • Love Triangle - Для фарфоровой кожи с теплым оттенком.
  • Bad Habit- для светлой кожи с теплым оттенком.
  • Infidelity- для светлой с холодным оттенком.
  • Half Hearted- для средней кожи с теплым оттенком.
  • Complicated - для средней кожи с холодным оттенком.
  • Scandal- для темной кожи с холодным оттенком.
  • Deal Breaker - для темной кожи с теплым оттенком.

Заказывала с сайта beauty bay, обошлось мне данное средство приблизительно в 700 рублей. Я просто в восторге от данного средства, рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Отличная пигментация
  • Хорошо набирается на кисть
Недостатки
  • Их нет
Marika2710@рекомендует
15.01.2018
Спасибо за отзыв Smile А какой размер у рефила? У них тени подходят для палеток MAC, интересно, контуринг тоже поместится?
15.01.2018
У меня полноразмер в упаковке, но насколько я знаю, рефил у них весит столько же сколько и полноразмер,и скорее всего такого же размера. Свой измерила, получилось 4,2×4,2.