Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 15:48

Всем привет)

Чуть больше полугода я оставляю отзывы на сайте.
Вначале я особо не заморачивалась с оформлением фото для отзывов (да даже и вставляла их так… то туда, то сюда 😁), иногда считала, что они вообще не нужны.
Позже поняла, что полезнее и информативнее все же прикладывать изображения (например, это касается отзывов о ремонте или путешествиях/посещении интересных мест, без фото все пустословно и бесполезно), но надо было как-то их структурировать и сделать удобными к восприятию!

📍 Решила, что необходимо найти и установить приложение для создания коллажей, потому что:

• Так можно избежать «фотоперегруза» (несколько фото лучше объединить в одно чем вставлять друг за другом 10 штук);
  • Часто удобнее рассматривать 2 фото соединенных в одно, например результаты До / После, при сравнении цветов, фактур и тд;
  • Так удобнее изображать какую-то последовательность своих действий.

Скачала приложение InCollage, почему именно это уже не вспомню, почему то оно было на 1м месте в выдаче поисковика!)
В жизни (для себя) я не пользуюсь коллажами и какими то навороченным программами-редакторами ( хотя есть один для ежесекундного избавления от прыщей и морщин 😄), поэтому главным критерием выбора стал простой и понятный интерфэйс! Также дополнительно к этому, приложение должно работать исправно, без мелькающей рекламы и конечно быть БЕСПЛАТНЫМ!
Приложение без проблем установилось, оно элементарное, меню понятное. Сразу же насшивала фото… да, отдельно есть функция сшить фото и отдельно коллаж, для отзывов мне достаточно лишь первого).
Вот как все выглядит на деле ⤵️

Выбираем действие «сшить», затем открывается фотоальбом (необходимо дать доступ к фото), выбираем необходимые нам файлы и итог перед глазами.
Можно обыграть границы изображений (выбрать цвет границы, ее толщину и скругление углов), а дальше нажимаем на значок рядом с короной и фото сохранилось в телефон.

Коллаж примерно то же самое, только можно подобрать/придать разную форму фотографии, наложить общий фон и создать фото по необходимому размеру (даже есть формат для историй в Инстаграмм)⤵️

Больше никакими функциями я не пользовалась в данном приложении, но решила рассмотреть, что еще в нем есть.
Вот так выглядит главная страница, тут множество предложений, и шаблоны для фото и отдельно смайлики которые можно наложить на изображение и различные рамки для оформления, возможно кому-то это будет интересно…)⤵️

Я тоже решила затестить тыквенный шаблон, моя Маруся очень органично выглядит в тыквах 😺 ⤵️

На каких то предложениях обработки видны фиолетовые короны, это дополнительная платная функция, как и в большинстве других приложений⤵️

Для меня InCollage оказался удачным выбором, я пользуюсь бесплатной версией, для «сшивания» фото подходит более чем! Приложение очень понятное, простое и даже если я захочу как-то его применить «для себя», то бесплатных функций в нем предостаточно!
Из минусов ничего не могу выделить, потому что особо не с чем сравнивать да и мои потребности в нем ограничены, но возможно в последствии дополню.

P.S. Буду благодарна советам «бывалых», чем пользуетесь и какие обработки идут на пользу в Irecommend?

Достоинства
  • Быстрое
  • Простое
lafka_92рекомендует