Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 00:08

Печенье Сеня от Конти помню с детства, это обычные сахарные печеньки со вкусом апельсина. Мне нравились, люблю вкус цитрусовых. Правда уже очень давно их не ела и наткнувшись сегодня на Сеню в магазине решила прихватить к чаю.

Цена 54 гривен за килограмм

Сейчас даже развесное печенье производители пакуют в упаковку, думаю это ковид повлиял. Это печенье было в таких больших пачках по пол килограмма, моё вышло в 510 грамм. И вообще практически всё печенье у Конти так с размахом расфасовано. Насчёт упаковки ничего не имею против, я только за. Но мне не нравится что нельзя взять меньше. Фасовали бы понемножку, другие компании так и делают.

Здесь 34 печеньки, получается одна штучка весит 15 грамм.

Упаковка полностью прозрачная, никакой информации на ней конечно же нет. На сайте производителя тоже мало что написано, состав нашла в интернет-магазине где есть в продаже это печенье.

Состав: мука пшеничная первого сорта, сахар, маргарин, инвертный сироп (сахар, регуляторы кислотности (кислота молочная, бикарбонат натрия)), эмульгатор, соль пищевая, разрыхлитель, ароматизаторы идентичные натуральным «апельсин», «ванилин», порошок фруктовый «апельсин» (0,05%).

Ничего удивительного в составе нет. Как и во всех подобных использовали маргарин и ароматизаторы. Печенье бюджетное так что не придираюсь.

Питательные характеристики:

Жиры, г/100г 12

Белки, г/100г 8

Углеводы, г/100г 70

Калорийность, ккал/100г 420

кДж/100г 1770

Здесь 420 калорий на 100 грамм. Одна печенька 63 калории.

Ещё до открытия от пачки исходил еле уловимый аромат цитруса, после вскрытия запах апельсина стал более выраженным. Пахнет приятно, не химозно.

Дизайн печенек не меняется годами. Есть симпатичное изображение фрукта, название компании и надпись "апельсин".

На вкус это простое сахарное печенье со вкусом апельсина. Цитрус чувствуется, приятная апельсиновая нотка присутствует. Лёгкая кислинка так сказать. Именно этот вкус и выделяет его среди других подобных, правда оно всё равно обычное, без изысков. Само печенько немного твердое, но в пределах нормы. Не переслащённое, сахара здесь в меру. В целом неплохое бюджетное печенье, вкусное. Но из-за того что чуть твердое хочется мокнуть его в чай, так и делаю)

Mrrrnрекомендует
Наверное вкусные очень.
выглядят аппетитно 🤩
Обожаю эти печенки
29.04.2021
Не знаю продаются ли у нас такие, но с удовольствием попробовала бы
Вкусненькие
Апельсин Love только из-за аромата бы взяла на пробу!
Название смешное.)
29.04.2021
Я не очень люблю обычные печенья😔 чаще покупаю с начинками))
Выглядит аппетитно)
29.04.2021
Люблю подобные печенюшки )
Выглядит аппетитно.
Вкуснота Smile
После вашего отзыва захотелось-чаю😀
Так мило и по-домашнему выглядит!
29.04.2021
Для разнообразия можно иногда попробовать
29.04.2021
Аппетитное печенье, но стараюсь редко покупать, попа стала широка.
29.04.2021
люблю такое печенье Laughing out loud
вкусное!
29.04.2021
Как же захотелось с чайком его
Отличное сочетание вкусов...я бы попробовала Innocent
Аппетитное 😋
Мне очень нравится 👍 хорошее печенье 🍪
Не встречала такого)
30.04.2021
Я подобное редко покупаю, чаще ем в виде сэндвича - две печеньки и прослойка сливочного масла.
Простые вкусные печеньки! Smile
01.05.2021