❉❉❉ Всем привет, кто заглянул на эту страничку! ❉❉❉
Сладкое печенье я люблю, наверное, это вкус детства, когда его пекли самостоятельно, из самых разных круп и начинок.
Сейчас в продаже много готового печенья, так что нет сложности выбрать себе такое, как нравится.
Для нашей семьи одним из самых вкусных считается печенье "Американо с кусочками шоколада" от отечественного бренда "Кухмастер".
У производителя несколько вариантов такого печенья, но с шоколадом только такое и оно, на мой взгляд, самое удачное. Может быть, потому что мы любим шоколад, а тут он вполне достойный на вкус.
О нем и будет ниже мои впечатления в отзыве.
Печенье Американо сдобное с кусочками шоколада
❉❉ Полное название: "Печенье Американо сдобное с кусочками шоколада"
❉❉ Вес: 270 гр.
Очень небольшой вес, согласитесь, впрочем, для одного-двух чаепитий всей семьей печенья вполне хватает, тем более, что оно достаточно сытное.
❉❉ Цена: 80-90 рублей, как правило, мы берем такое печенье по акции в "Магните", ведь без акции цена не слишком адекватная простому в общем-то овсяному печенью, пусть и с шоколадом.
❉❉ Бренд: "Кухмастер", Россия.
❉❉ Пищевая ценность и калорийность в 100 г продукта:
Всё это представлено на упаковке, можно найти также у онлайн-продавцов этого товара.
Значения вполне неплохие, если помнить, что у нас продукт - выпечка, при этом с натуральным сахаром:
Жиры - 26
Белки - 12
Углеводы - 54
Углеводов, конечно, многовато, но для подобного печенья это вполне нормально.
Углеводы оправдывают и калорийность:
❉❉ Калорийность:
469 кКал.
Трудно ожидать от печенья низкой калорийности и данный продукт не исключение.
❉❉❉Упаковка и внешний вид продукта "Печенье сдобное Американо с кусочками шоколада" ❉❉❉
Совершенно классическая упаковка - яркая пластиковая пленка на подложке, защищающей печенье от повреждений.
На упаковке можно прочитать все необходимые для покупателя сведения: информация о бренде и товаре, пищевой и энергетической ценности, составе, сертифицировании.
Печенье Американо сдобное с кусочками шоколада
Представлен внешний вид продукта на изображении, он сходен с самим продуктом, что бывает не всегда.
Печенье Американо сдобное с кусочками шоколада
Пирожные лежат в ячейках аккуратно, по три штуки, без крошек, обломков. Заметны кусочки шоколада.
Пахнет печенье приятно, свежим запахом выпечки, внешний вид достойный. Придраться ни к упаковке, ни к самому продукту не в чем.
❉❉❉Состав ❉❉❉
Он есть как на самой пачке, так и легко находится на интернет-ресурсах.
Ну и если производитель не лукавит, то это просто отличный состав, чем могут похвастаться не все хлебопекарные продукты на наших прилавках. Именно то, из чего и должно быть обычное сдобное печенье, без массы стабилизаторов и "ешек".
Печенье Американо сдобное с кусочками шоколада
❉❉❉Запах и вкус ❉❉❉
Как я уже писала, печенье нравится нам настолько, что мы его регулярно покупаем. Не очень часто, но разок к месяц точно делаем ему предпочтение, выбирая из массы других подобных продуктов на магазинных прилавках.
Пахнет приятно, аромат выпечки смешивается с запахом сливок и какао.
Печенье хорошо пропечено, равномерно, без сырых и наоборот, затвердевших от перепекания участков. Оно в меру мягкое (все же сдобное), а вот корочка твердая, хрустящая, приятно тающая во рту.
Само печенье достаточно удачное в плане ломкости, умеренно крошится, потому можно перекусывать даже на прогулке с детьми, например.
В меру сладкое, без приторности, особую пикантность в сущности обычному вкусу сладкого сдобного печенья придает как раз шоколад.
Я предпочитаю темный, и он здесь именно такой: с приятным ароматом какао, терпковатый, нежный, дающий небольшую горчинку, в меру разбавляющую обычный вкус мучной выпечки.
Твердые кусочки шоколада очень интересно ощущаются в сдобе, что тоже добавляет интересности вкусу.
Не знаю, почему печенье носит такое название ("Американо"), ни на знаменитый кофейный напиток, ни на что-то другое в кухне этой страны вероятного противника оно не похоже. Классическое приятное сдобное печенье с румяной корочкой и кусочками горького шоколада.
Печенье Американо сдобное с кусочками шоколада
❉❉❉Выводы ❉❉❉
Печенье "Американо сдобное с кусочками шоколада" для нас остается одним из любимых.
Оно недорогое (пусть и веса в нем тоже немного), приятное в плане поедания - не крошится и не жирнит пальцы. Хороший состав, не заставляющий опасаться за здоровье поедающего это печенье детей. Ну и в целом удачное сочетание хрустящей корочки, сладкой сдобы без приторности и хорошего шоколада.
Рекомендую его попробовать, возможно, оно станет и вашим одним из любимых продуктов к чаю.