Если коротко, на работе зимой очень холодно. Нет возможности что-то там мешать, заваривать и т.д. Воды мыть и вычищать - тоже нет.
Поэтому было принято решение купить капсульную кофеварку.
Tassimo по отзывам достаточно стабильные в работе, ну я и взяла ее. Плюс они самые недорогие.
Минусы, конечно, тоже есть. Мало вариаций капсул. Капучино, американо, латте и еще несколько напитков и всё. Капсул с чаем нет вовсе.
В среднем 50 рублей стоит 1 капсула. Это если брать через интернет, выискивая самые низкие цены. Если просто купить в магазине, конечно, будет дороже.
Готовится напиток без проблем. Поставить туда можно чашку 0.5 и побольше. Ни к какой емкости не нужно привязываться, как в капельных кофеварках.
Есть сеточка и поддон для капель.
Таким прибором выгодно пользоваться, когда времени наводить кофе у вас нет, а потребность в нем - чашка в день максимум.
При покупке капсул нужно смотреть на размер порций. Для меня XL единственный оптимальный вариант. Привычка к американо дает о себе знать.