Я часто готовлю еду с запасом, чтобы не тратить время на ежедневную готовку. Поэтому мне просто необходимы хорошие контейнеры для хранения остатков еды. Недавно я приобрела контейнер для микроволновки. Никакого бренда, просто написано, что производство ООО "Старкофф".
Объём 0,9 литра, но это если считать под завязку, а так даже отметка до 0,8 литра, так что если вам нужен контейнер для жидкостей и не проливалось чтобы ничего, то сюда скорее 0,8 влезет.
Первое, что привлекло моё внимание – это цена. Он оказался одним из самых недорогих - 80 рублей. В том магазине, где брала (магазин "МПР"), он и вовсе был самым дешёвым. При этом пластик не слишком тонкий.
Контейнер имеет простую квадратную форму, как видно на фото. Выполнен из прозрачного пластика (полипропилена), что позволяет видеть содержимое. Крышка голубая, плотно прилегает к контейнеру. На выбор было всего два цвета - голубой и розовый, третьего цвета я не нашла, но, наверное, это салатовый, так как там были такие же контейнеры с салатовыми крышками, но большого объёма. Размеры контейнера компактные, он не занимает много места в холодильнике или морозилке.
Я использую этот контейнер для разных целей: для хранения супов, каш, гарниров, салатов. Он отлично подходит для замораживания продуктов. Недавно замораживала в нём борщ, и всё отлично сохранилось, без изменения вкуса и запаха. Контейнер не имел запаха и сразу после покупки. Пластик качественный.
Также этот контейнер можно использовать для разогрева еды в микроволновке. Главное – не забыть заранее открыть крышку, как указано на этикетке, чтобы не деформировался (хорошо, что тут есть напоминание, а то я выучилась на своём горьком опыте, помню как один контейнер у меня в микроволновке скукожило, потому что он из-за ваккума втянулся сам в себя, но это был другой контейнер и таперь я помню, что крышку надо заранее снимать). Еда греется быстро и равномерно.
На этикетке указано, что контейнер можно мыть в посудомоечной машине, но я предпочитаю мыть его вручную, с использованием мягкой губки и обычного моющего средства.
Ещё понравилось такой рифлёное донышко, так что пища не прилипает ко дну слишком сильно, если хочется вынуть из контейнера перед разогревом - это не так сложно.
А ещё интересно, что он сделан не в Китае, как обычно, а в России.
В общем, я очень довольна своей покупкой. Рекомендую!