Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 00:02

Так получилось, что в семье возникла необходимость в таком приборе. Диабет иногда появляется неожиданно. Иногда понимаешь, что наследственность и всё такое, но внутри надеешься, что пронесет. Не пронесло... Но сегодня диабет все же не приговор - существуют лекарства, различные методы поддержания организма в нормальном состоянии и т.п.

Главное в этом деле - не запустить. И для этого и нужен глюкометр. Т.к. последнее время многое покупаю в Китае, решил там заказать и этот прибор. Выбор свой остановил на приборах торговой марки Exactive Easy - фирма выпускает множество модификаций глюкометров, тест-полоски и иглы, да и отзывы о приборах хорошие. Покупал за 21$, а сейчас по скидке можно купить меньше, чем за 17$.

Посылка шла 2,5 недели. Сверху на коробке был только тонкий слой уплотнителя и кулек, но доехало все нормально. Коробка выполнена качественно - четкая полиграфия, добротный английский и т.п. Всегдаобращаю внимание на такие вещи, т.к. это характеризует отношение фирмы к товару и уважение к покупателю.На высоте и вложенные печатные материалы - быстрое руководство в виде комикса, подробное руководство с подробным описанием (все на английском), гарантийный талон. Еще есть дневник для записей, но о нем позже.В комплекте 5- наборов одноразовых и голок и тест-полосок. Полоски фирменные, а вот иголки, похоже, универсальные.Я сталкиваюсь с подобными приборами впервые, поэтому для меня новостью было как решили проблему стерильности иголок. Иголки просто... залиты пластмассой! Для приведения иглы в рабочее состояние, нужно прокрутить и оторвать "шайбу" сверху держателя и там окажется кончик иглы.Сам прибор находится в таком удобном футляре, который можно взять с собой в дорогу при необходимости.Внутри сам прибор, приспособление для прокалывания кожи (в виде толстой ручки), прозрачный колпачок на этот прокалыватель (зачем он нужен - я не понял). И тут же есть место для дневника и карандаша/ручки. Дневник позволяет вести ежедневные записи показаний измерения и доз инсулина, что очень удобно.При вызове результатов из памяти (прибор автоматически запоминает результаты измерения), на некоторое время возникают все возможные показатели. Судя по экрану (и описанию в инструкции), прибор сообщит о слишком высоком или слишком низком содержании глюкозы в крови (в верхней части экрана).Работает прибор от батарейки CR2032 (в комплект не входит). Особенностью этой линейки глюкометров является то, что корректировочный код тест-полосок не нужно вводить вручную. В коробке с полосками есть чип, который нужно вставить в прибор сверху.Вот чип вставлен. Ну и этикетка на приборе, вдруг кому нужно.При вставке тест-полоски на экране появляется корректировочный код и символ капли крови (типа приглашение). Крови нужно очень мало, а результат появляется ровно через 5 секунд после смачиванию кровью кончика тест-полоски.Если полоска не вставлена, то прибор автоматически "засыпает", поэтому батарейки должно хватить на долго.

Если в "спящем" состоянии нажать и подержать единственную кнопку, то появится последнее показание. Дальнейшие нажатия показывают предыдущие значения.

Подводя итог могу сказать, что прибором мы остались довольны. Мы не проверяли его конкретно с данными лабораторного исследования в поликлинике (т.е. померил дома, потом сдал кровь в поликлинике и сравнил), но показания примерно совпадают с результатами предыдущих анализов. Т.е. прибор вполне годится для того, чтобы не пропустить резкое увеличение или снижение количество глюкозы в крови, а это главное.

Достоинства
  • Доступность расходных материалов
  • Качественное исполнение
  • Компактный
  • Наличие дневника записей
  • Простота использования
  • Чехол
ИнтернетКупилкарекомендует
06.05.2017
Интересный, но у меня два классических вариантов.
07.12.2017
Уже прошло больше года, пользуетесь ли ещё прибором?
Есть что добавить к отзыву сейчас?