Опубликовано 18 Май, 2018 - 13:45

Современному человеку порой бывает просто необходимо вести заметки, записи и т.д.

К счастью, есть мобильные телефоны с текстовыми редакторами, которые всегда под рукой и в нужную минуту очень выручают.

Я очень привередливо отношусь к таким программам еще и потому что люблю много писать. Обычной программы «Заметки», которая есть в каждом телефоне, мне недостаточно. Я перепробовала кучу разных программ, пока не нашла идеальный для себя, о чем и хочу поведать сегодня.

Речь пойдет о программе Diaro – приложении для ведения заметок и дневников. Она работает как на Андроиде, так и на IOS. И именно в ней я пишу отзывы, важные мысли, составляю списки и т.д.

Перечислю достоинства этой программы, которые я для себя выделила:

простота;

удобство;

ничего лишнего;

бесплатно (есть и платная версия, где отсутствует рекламы и есть синхронизация между устройствами, однако все необходимое есть и в бесплатной);

возможность вставлять неограниченное количество фото и картинок;

сортировка записей по дате, категориям, тегам, местоположению;

❤ здесь даже можно выбирать настроение, это интересная функция, когда ведёшь дневник;

показывает количество знаков и слов в заметках, что бывает нужно, когда пишешь отзывы;

возможность поставить пароль, чтобы никто, кроме вас, не смог войти в программу;

есть поисковая строка, которая находит по ключевым словам. Поиск происходит как по заголовкам, так и по содержимому заметок. Можно также искать заметки по дате;

настройка цвета интерфейса, шрифта и размера шрифта.

❤ можно самим создавать категории с определёнными параметрами;

можно ставить напоминание на каждый день, неделю или месяц, что пора писать.

Недостатков я почти не нашла. Могу отметить только то, что нельзя выделять слова курсивом, полужирным, подчеркнуть или зачеркнуть, но это всё не столь важно для меня.

Если вы также как и я любите планировать, составлять списки, вести дневники, Diaro – идеальный вариант для вас.

Альбибирекомендует
13.06.2018
Надо будет и себе протестить
Надо бы и мне такой скачать. Хоть я и пишу на телефоне заметки крайне редко, иногда может приспичить что то записать, а под рукой только телефон Smile