Опубликовано 30 Август, 2024 - 00:48

Всем привет, кто читает данный отзыв! Сегодня хочу поговорить о приложении, которое буквально спасло мои глаза на днях. Речь идет о приложении "Лупа Плюс". Думаю, у него есть много аналогов, но мне первым попалось именно оно.

Согласитесь, лупа в наше время — редкость, и найти её в каждом доме практически невозможно. Поэтому такие приложения становятся настоящим спасением, чтобы не мучиться и не щуриться лишний раз.

Где скачать?

Найти приложение очень легко: достаточно просто зайти в App Store или Google Play и ввести в поисковике «лупа».

Мне первым выдало именно это приложение, и оно сразу меня всем устроило, поэтому скачивать что-то другое не было смысла.

Интерфейс

Интерфейс у приложения достаточно простенький, но в целом есть все необходимое. При входе в приложение сразу запрашивается доступ к камере, и камера автоматически включается при каждом запуске, что для меня очень удобно. Не нужно лишний раз заморачиваться и что-то настраивать.

В самом верхнем ряду камеры есть несколько функций: фонарик и функция, название которой я не помню, но знаю ее ещё с детства.

Справа находится функция увеличения, ради которой я это приложение и скачивала.

Снизу можно регулировать яркость, увеличивая её или затемняя.

Слева есть иконка настроек, где можно добавить что-то дополнительное, например, вибрацию. Также можно отключить рекламу или просмотреть список других приложений от этого разработчика.

Кстати, за время использования приложения никакой рекламы не появлялось, или я её просто не заметила, поэтому отключать её не вижу смысла.

В общем, функционал приложения прост и понятен, меня всё устраивает.

Мои впечатления

Я скачивала это приложение можно сказать единоразово. Моя мама откапала старые советские часы, и нужно было найти буквы, которые на них написаны. Очевидно, что они были очень мелкими, не всегда заметными и размещены в неудобных местах. Минут 10 я пыталась найти их своими силами, но безуспешно, поэтому в ход пошло это приложение.

С его помощью мы, кстати, обнаружили, что на циферблате написано про количество камней.

Хоть шрифт и не самый мелкий, всё равно на первый взгляд информацию было не заметно. Часы были детально рассмотрены, и все буквы были найдены, так что приложение мне очень помогло.

Больше мелких деталей в доме мне не попалось, поэтому для сравнения я сделала фото обычных предметов как на обычной камере, так и с помощью лупы.

Единственное, что огорчило, это отсутствие функции съёмки фото в самом приложении. Скриншоты из-за тряски получаются иногда размытыми, поэтому было бы удобнее, если бы в лупе была встроенная функция фотографии.

Функция ng

Что касается функции ng, я всё-таки не прошла мимо и поигралась с ней, но так и не вспомнила, как она точно называется.

Если кто помнит, отпишитесь, пожалуйста, потому что эта мысль не даёт мне покоя.

Итог

Я рекомендую это приложение, если вам нужно детально рассмотреть что-то или прочитать супер мелкий шрифт. Не стоит портить свои глаза — лучше воспользоваться такими приложениями и не мучиться.

Плюсы:

• Простота
  • Удобный интерфейс
  • Автоматическая камера
  • Функция увеличения
  • Регулировка яркости

Минусы:

• Нет фотофункции
Juli67281рекомендует
31.08.2024
очень интересно, конечно))
01.09.2024
Как классно, надо скачать это приложение!
Спасибо!
01.09.2024