Опубликовано 3 Ноябрь, 2018 - 13:01

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую всех!

Признаюсь, в своей жизни я никогда не крахмалила одежду. В детстве помню мама крахмалила белую одежду и воротники, но я не вникала в процесс. И вот спустя несколько лет, я крахмалю одежду без особых усилий, и виной всему этому ополаскиватель для белья B&B Cotico Крахмал для всех видов ткани.

Средство для подкрахмаливания и ароматизация белья. Эффективное средство для мягкого подкрахмаливания любых тканей. Применяйте как ополаскиватель после стирки. Придает белью приятноый аромат свежести. Снижает сминаемость белья при отжиме и сушке, облегчает глажение. Подходит для машин любого типа и для ручного ополаскивания.

Объем 1 литр.

Цена 283 рублей.

Прямая ссыла на крахмал здесь.

Упаковка крахмала стандартная, как у геля или ополаскивателя. Она оснащена удобной ручкой. Оформлена в светлых, приятных тонах. На обратной стороне указана информация от производителя, а также рекомендуемая схема дозирования.

Очень нравится мне крышки от этой фирмы. Они удобны тем, что с помощью него мимо не проливается жидкость. Цвет крахмала белый. Аромат не сильно выраженный, но приятный.

Предназначение крахмала это сглаживать складки, сохранять форму ткани и облегчать глажение.

Обычно я заливаю в машину один колпачек. Для усиления накрахмаливания наливаю 2-3 колпачка, это если я стираю рубашки и постельное белье.

Мне нравится использовать его при ополаскивании рубашек и более плотных тканей. Крахмал отлично справляется со своими функциями: одежда после стирки свежая, ее легко гладить и она сохраняет свою форму.

Крахмал никаких аллергических реакций и раздражений не вызвал. Отлично справился со своей задачей, поэтому я его рекомендую!

lapo4ka19072012рекомендует
  • 18.04.2017
    Довольно необычное средство на рынке бытовой химии для стирки. Купила скорее из любопытства, т.к. уважаю "постирочную" продукцию этого бренда. Крахмалить белье сейчас вроде не принято, и я не думала, что такой крахмал может пригодится в современном быту, но... Жидкий крахмал очень нужная штука!
  • Я очень люблю всякие кондиционеры , какие только не перепробовала! люблю когда белье приятно пахнет, всегда стараюсь ополаскивать с кондиционером)) Купила этот жидкий крахмал во время учебы в медуниверситете, ополаскиваю с ним медицинские халаты и вообще теперь все белое ) вытаскиваю из стиральной…
  • 12.03.2014 - 09:08
    Весна пробуждается!
    Об ополаскивателе для белья "Дося" супер концентрат узнала не так давно и совершенно случайно. Увидела яркую упаковку ополаскивателя на витрине и захотелось поэкспериментировать с новым продуктом.
  • 22.02.2018 - 17:28
    Приятный аромат и вещи после стирки мягкие!
    Добрый день гости айрека. хочу вам посоветовать хороший ополаскиватель. Купила его в сети Ряды где-то пол года назад, но сейчас я его там уже не нахожу. Очень приятный аромат, вещи после него очень нежные, особенно полотенца . Хватило мне его на месяц активного использования.
  • 06.08.2019 - 23:22
    Вполне себе достойный бюджетник. По очень доступной цене. С приятным результатом.
    Кондиционер-ополаскиватель для белья неотемлимая часть нашей рутиной стирке. Их уйму, на любой вкус и карман. Некоторые выполняют функцию смягчения другие же функцию ароматерапии для белья. У каждой хозяйке свой фаворит. Мне ндравиться когда белье мягкое и благаухает.
  • 25.11.2015 - 06:38
    Концентрированный ополаскиватель-смягчитель Silan "Soft & Oils" Лиловый с маслами - отличная новинка!
    Привет Всем! Хочу поделиться очередной интересной информацией - недавно в моём доме появилась очередная новинка - Концентрированный ополаскиватель-смягчитель Silan "Soft & Oils" Лиловый с маслами.   Упаковка Silan "Soft & Oils" Лиловый с маслами: прозрачный округлый бутылёк ёмкостью 750 мл.
  • 19.11.2018 - 14:53
    Ополаскиватель для детского белья, которым пахнут вещи даже тогда, когда вы его НЕ НАЛИВАЕТЕ! Можно использовать для машинной и ручной стирки! Почему махровые полотенца становятся грубыми и жесткими после стирки?
    Здравствуйте, мои читатели!   Я редко использую ополаскиватель для белья, потому что не люблю резких и химозных запахов. Особенно от детей. А найти тот ополаскиватель, который подходит по всем тем параметрам, которые мне нужны - очень сложная задача.
  • 12.02.2010 - 12:01
    БУДУ ПОЛОСКАТЬ:)
    Ленором начала пользоваться совсем недавно, ну пару месяцев где-то. Сначала, как гласит инструкция, налила столько, сколько рекомендовано, и господи, белье после сушки нельзя было вообще одеть, белье просто воняло этим ленором, постельное, футболки, майки, все пришлось переполаскивать 2 раза, после …
  • 13.10.2016 - 19:00
    Невероятная мягкость и свежесть шиповника в одном флаконе! Мои вещи просто без ума от него! FROSCHик не подводит!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про Концентрированный ополаскиватель для белья Шиповник от Фрош (Frosch) .   Как пахнет шипоник? Нет, не ягодки, а цветы! А цветы пахнут розой. Очень нежно и приятно! Этот запах, моя новая любовь. Он ассоциируется у меня с приходом весны и свежестью.
  • 25.11.2012 - 07:26
    аккуратнее!!!вот с чем я столкнулась
    Когда покупала этот кондиционер ополаскиватель для белья - безумно понравился запах (я брала орхидею и цветок лотоса), плюс цена значительно ниже, чем у знаменитого Lenor. Во время использования столкнулась с тем, что кроме приятного запаха - плюсов я совсем не нахожу, только сплошные минусы.
  • 03.10.2011 - 15:10
    Сэкономить не получится(((
    В супермаркете попался на глаза ополаскиватель для белья Gold drop Booster Морской. Ну, очень подкупила цена - 30 гривен за 4 литра ополаскивателя. Решила попробовать. Но дешевизна оказалась обманчивой. Ведь ополаскиватель не концентрированный, а жидкий, как водичка.
  • 19.08.2020 - 00:35
  • 15.08.2020 - 19:06
    Акция Пятерочка 2020 Бокалы Livellara Milano за наклейки. Отличия бокалов для белого и для красного вина. Какие лучше?
    Всем доброго времени суток!   С 26 мая 2020 года по 28 сентября 2020 года в Пятерочке проходит акция: "Собери коллекцию дизайнерских бокалов Livellara Milano (Ливеллара Милан) ".
  • 16.08.2020 - 15:42
  • 27.08.2020 - 21:47
    Уксус, меньше, чем за 1$, какой выбрать: малиновый, виноградный или яблочный? Мой результат на сухих и поврежденных волосах, сравниваю все три ополаскивателя. И, чем виноградный уксус отличается от своих братьев? Расскажу о побочках.
    Привет читатель! У меня закончилась очередная бутылочка, моего любимого малинового уксуса , и я, не раздумывая побежала за новой! Но, в последний момент передумала, и решила приобрести сразу две другие новинки, уксус с виноградом, и яблоком.
  • 26.08.2020 - 15:56
    Новинка для волос из Фикс Прайса. Стоит 55 рублей и работает! Покажу результат на убитых смывкой и краской волосах. Реально продлевает чистоту!
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам о новинке из Фикс-Прайса- про уксусный ополаскиватель для волос, который стоит всего 55 рублей, но оказался ничем не хуже подобного дорогого средства:) В Фикс Прайсе появились несколько таких ополаскивателей- Яблочный, Малиновый и Виноградный.
  • 09.10.2020 - 08:05
    Даже и подумать не могла, что натуральные ополаскиватели могут быть настолько жесткими... Отзыв на ополаскиватель для полости рта Вкусвилл "Травы".
    Привет, друзья! В последнее время я частенько захаживаю во Вкусвилл и приобретаю различный уход - так хочется чего-то натурального и нового. Много хорошего слышала относительно продукции данного бренда, поэтому решилась на небольшие нужные траты.
  • Почему кореянки не пользуются парфюмом? Запах чистоты - это как?🌸
    Доброго времени суток, милые красавицы! Знаете, что поразило меня, когда я путешествовала по Азии? Это практически полное отсутствие полок с парфюмерией.
  • Не экономила на себе, нечего и начинать 😬😁
    Всем огромный привет!   Дезодорант Nivea купила во время пандемии. Заказывать по предоплате на Вайлдберис свой любимый Vichy не хотелось, поэтому решила, что сидя дома можно и сэкономить. В итоге, тысячу раз пожалела, что снова связалась с масс-маркетом, о которого давно ушла.
  • 01.10.2020 - 04:56
    Подумала сперва, что это новинка от Colgate 〰️ Оказалось, что это просто уловка производителя. Но самое главное, что дизайн новый, а качество старое ☑️
    Всем привет!   Ухаживая за зубами я стараюсь кроме зубной пасты использовать еще и другие средства - зубные нити, например. И в обязательном порядке использую ополаскиватель для полости рта. Как и в случае с косметикой, мне нравится менять ополаскиватели, пробовать что-то новое.
  • Wella Pro Series просто ОШЕЛОМИЛА. Бальзам-ополаскиватель "Глубокое восстановление", который может конкурировать со многими среднячковыми МАСКАМИ, только вот его не надо держать на волосах долго, да и расходуется он экономично
    Всем доброго времени суток. Все Вы знаете, что для меня остаётся открытой тема ухода за волосами. Я нахожусь в вечных поисках, потому всегда пробую разное. Я скитаюсь, постоянно что-то разыскиваю, просто человек всегда склонен менять свою жизнь к лучшему, доброму и светлому.