Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 22:53

Довольно необычное средство на рынке бытовой химии для стирки.

Вот такая стандартная бутылка

Купила скорее из любопытства, т.к. уважаю "постирочную" продукцию этого бренда.

Крахмалить белье сейчас вроде не принято, и я не думала, что такой крахмал может пригодится в современном быту, но...

Вот такой беленький "котик" в стаканчике

Жидкий крахмал очень нужная штука! Использую его как кондиционер при стирке постельного белья, скатертей и прочего домашнего текстиля, а также хлопковых блузок и рубашек.

Это средство облегчает глажку гораздо лучше, нежели кондиционеры для белья (даже хваленые японские!).

После стирки и высыхания ткани при обработке горячим утюгом "схватываются" и держат форму. Воротнички рубашек обретают необходимую жесткость и упругость, постельное бельё становится плотнее и приятнее на ощупь. Ну и вид подкрахмаленной рубашки становится презентабельнее, аккуратнее.

То есть не зря наши мамы и бабушки крахмалили бельё! А теперь этот процесс не требует никаких усилий, нужно просто добавить жидкий крахмал при стирке!

Средство заключено в стандартную "котиковскую" бутылку и представляет собой белёсую жидкость. Перед употреблением необходимо взбалтывать, иначе крахмал оседает на дно. Также при стирке необходимо выставлять минимальные обороты отжима, иначе весь крахмал сольётся в трубу. Аромат довольно приятный, ненавязчивый, после высыхания практически не ощущается.

Считаю, что средство достойное по всем параметрам, буду покупать ещё.

Достоинства
  • Придает плотность белью
  • Приятный аромат
  • Удобство использования
Недостатки
  • Трудно купить
Lyubov.рекомендует