Опубликовано 29 Сентябрь, 2022 - 18:39

Всем привет. Начну, пожалуй, с того, что я патологически не перевариваю бирюльки на запястьях: браслеты, шнурки, даже фенечки из бисера меня обошли стороной. Но фитнес-часы нужны. Пришлось, глубоко вздохнув, сделать все же выбор, но в пользу минимализма.

Этот трекер оказался одним из самых небольших и легкий, что я смотрела. По виду похож на ми бэнд, но стоит дешевле при бОльших возможностях для фитнеса. Думала, что смогу покупать сменные ремешки от бэндов для моего Некса, но нет: примерила и оказалось, что по размеру они немного отличаются.

Комплектация: сам трекер, зарядник к нему и инструкция. Характеристики можно почитать прямо на коробке - тогда не будет сюрпризов)

Шнур очень короткий, так что заряжаю от ноутбука. Прям совсем короткий, см 10 всего. Корпус вынимается из браслета и вставляется в кредл.

Экран небольшой, но достаточно яркий. Управлять можно сенсорной кнопкой внизу экрана. Яркость и циферблат тоже можно настроить прямо с браслета.

Все измерения в целом неплохие и довольно корректные. При синхронизации передаются в приложение, но там на главном экране показаны только самые последние. Остальные можно посмотреть, просто нажав на вкладку.

Пульс+давление:

Кислород:

Вот так выглядят результаты, собранные вместе.

Уведомления о сообщениях и звонках тоже присылают, но прочитать их нельзя ни в каком виде: просто значок мессенджера или трубки (если звонок). В меню трекера есть вкладка Входящие, но там тоже нет текста, просто список значков.

Может жить на одном заряде около 4-5 дней. Считаю неплохо для бюджетного гаджета.

Ну и в целом набор функций такой, как мне нужно: типы тренировок, калории, физические показатели. И, что самое главное, на руке почти не чувствую его. Легкий и небольшой. И запястье не потеет. За свою цену точно топ.

Достоинства
  • Удобство
  • Функционал
Недостатки
  • Короткий шнур для зарядкти
  • Не показывает тексты сообщений
tania_loрекомендует
11.11.2022
Хорошие,милые, но у меня вопрос: на зарядку ставите, вытаскиваете трекер. Удобно? легко вытаскиваются?
25.11.2022
У меня такой же только в черном свете, все удобно, и на зарядку его ставить удобно, и применять его тоже удобно.
30.11.2022
Ну вытаскивать туговато немного, но иначе же он будет вылетать. Поэтому нормально
09.12.2022
Ну так то да, главное,что бы при вытаскивании не сломать Smile .Так то Leef хорошая фирма, не по наслышке знаю)